Бюджетно

Наталья Айда Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Парк-отель Континенталь-3 3*

Дата14.07.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2060

Резюме отзыва

В плане рекомендаций остались только касающиеся одежды. Погода может быть очень неустойчивой. От +30 до +16 с дождями в течение одной недели. Не поленитесь, возьмите тёплые вещи, плащи для детей и себя. И какие-нибудь игры на случай плохой погоды, дождей и, как следствие, безвылазного сидения в номере, потому что при тучах ещё можно поездить по экскурсиям или погулять по городу, а в случае дождя деть себя на данном курорте НЕКУДА. Резюме: дети в восторге, хотят на следующий год сюда же. Начинаем копить деньги)))

Расположение отеля

Из Москвы вылетели рейсом в 2 часа ночи. Прилетели в 4.30. В отель попали часов в 6 утра. Ехали с одной мыслью, что сейчас упадём в номере и отоспимся. Нас ждал "приятный" сюрприз, что заселение будет только после 14.00. Пришлось гулять в окрестностях отеля, пока не открылся ближайший ресторанчик, где мы вкусно поели горячего супа, что при температуре 17 градусов за бортом и небе в тучах подействовало оживляюще. Сам отель состоит из нескольких корпусов, которые котируются на 2* и 3*. Выглядят эти корпуса удручающе как снаружи, так и внутри. Отдельно стоит новый 6-этажный корпус, который продаётся как 3*+. Зайдя туда, мы воспряли духом ещё раз. Нечётные номера выходят во внутренний двор с видом на бассейн и старые корпуса. Рекомендую брать именно их, потому что они выходят на теневую сторону. Левее проходит автомобильная дорога, которая не замолкает ни днём, ни ночью. Но шум от машин - это проблема вообще Солнечного Берега, а не только данного отеля. До пляжа 10 минут медленным шагом. Пляж чистый, море мелкое, чистое. Отдельная тема - питание. Мы брали только завтрак. Нам хватало. Читала некоторые негативные отклики с удивлением, честно говоря. Ребята, вы берёте отель за определённую сумму, так почему же рассчитываете, что за ЭТИ деньги вам предоставят ДРУГОЙ сервис??? Хотите другого - платите другие деньги. А теперь подробнее про питание. В отеле завтраки действительно свежие, разнообразные, сытные. Не надо наедаться в один присест всего, что есть в ресторане, так и еда не надоест за время отдыха. Есть выбор и горячего, и закусок, и сладкого, и напитков. После этих завтраков, мы активно купались на море по 3 часа и к обеду не было "зверского" чувства голода. Через дорогу обедали в ресторане "The Old Haus". Отзывчивый, очень приятный персонал, кухня ДОМАШНЯЯ. Дети-подростки ели супы (!!!). Большой выбор блюд не жареных, не перчёных, приемлемые цены (суп 300 грамм - 3-4 лева). Если говорить о питании в городе в целом, то сейчас появилось громадное количество кафешек, ресторанов, где персонал и меню на русском. Никакого негатива или дискриминации к нам не почувствовали. Англичан и немцев много, как и поляков, румын, венгров, финнов и собственно болгар тоже. В плане развлечений - всё в городе (10 минут пешком). В районе отеля практически ничего, да это и к лучшему, потому что хочется тишины, покоя и отдыха от московского шума. Рядом с отелем прокат веломобилей, электромобилей, электросамокатов, велосипедов. Цены варьируются от 4 левов за час до 30 левов. Магазинчики везде, поэтому проблем прикупить что-то нет.

Территория/инфраструктура

Территория отеля включает в себя сосновый парк около бассейна. Сам бассейн состоит из двух частей - для взрослых (от 0,6 м глубиной до 1,7 м ) и отдельный бассейн для детишек - мелкий-мелкий с горочкой. В большом бассейне никаких горок и развлечений нет. Лежаки и зонтики платные - по 4 лева в день. Анимация отсутствует. Хотя она заявляется в объявлениях на стенде, но за две недели мы ни разу на неё не попали. На ресепшен есть доступ в интернет за плату, либо со своего ноутбука WiFi.

Номера в отеле

Напомню, что я рассказываю о варианте Континенталь 3*+. Номера просторные, чистые. В номере: душ, фен, кондиционер (работает!!!), телевизор, холодильник, сейф. Убирают ежедневно, бельё меняют раз в 3 дня, полотенца ежедневно. Большой балкон с пластиковым столом и стульями, где приятно посидеть вечерком, но только если вам повезло и достался номер с видом на внутренний двор, а не на проезжую часть.

Сервис

Впечатления от сервиса неоднозначные. Всё зависит от конкретного человека, а не от политики отеля, к сожалению. Большей частью персонал понимает и говорит по-русски. Особой расположенности к нам не почувствовали, но это не потому, что мы русские, а просто ПОТОМУ. В плане общения всё достаточно аскетично, без изысков. В дёсна не целовали, но и не грубили. В ресторане официантки напомнили пионерских вожатых из моего детства - суровые, неулыбчивые, всегда на стрёме "как бы чего не вышло".

Питание

Про качество и количество блюд и мест, где поесть я писала выше. А про отельный ресторан вспомнились ещё чашки с трещинами.

Море/пляж

Море - это МОРЕ. Испортить впечатление от него не может ничего. Красивое побережье, пологий вход, чистый жёлтый песочек. Полное отсутствие коробейников на пляже, предлагающих всякую ерунду и отвлекающих от моря. Спасатели работают очень профессионально. Не лежат на лежаках, а бдят за нами - нерадивыми, чтобы не унесло на матрасе в море. Лежаки и зонтики на пляже по 7 левов в день. Мы брали зонтик без лежака (7 лв) у самого моря. Нельзя лежать у моря, если не взял лежак или зонтик, приходят молодые люди и настоятельно рекомендуют уйти на заднюю линию, за все зонтики. А заплатил - лежи. Мы ходили на пляж к отелю "Бургас". Если пройти чуть правее по пляжу, то зонтиков гораздо меньше, а следовательно и людей. Хотя никакого столпотворения не наблюдается и около "Бургаса". На головах друг у друга никто не лежит, по ногам-рукам не ходит.

Развлечения и спорт

Во многих описаниях отеля упоминается теннисный корт. Враки. Корт вроде есть, но его вроде нет. Пикантность ситуации в том, что он частный, а не при отеле. Надо за собственные деньги позвонить по телефону, который указан на калитке, договориться с тренером и только в этом случае удастся поиграть. 4 лева - прокат ракетки, 20 левов - аренда корта в час. Удачи!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Парк-отель Континенталь-3 3*

Отель не плохой, ожидал что будет хуже
5
Путевку в этот отель купили как то наспех, главное к морю. Взяли все включено т.к. разница между просто завтраками, составляла всего 1500руб. После начитавшийсь отзывов об отеле ехал без энтузиазма=( По приезду с виду трешка как трешка. Первая ложка...
Читать далее

Дата28.09.12 Хороший отзыв5 Ответов3 Просмотрели3203

Болгария.Бургас. К морю!
5
Всем привет! если вы едете К МОРЮ- то вам подойдет ЭТОТ и любой другой отель на этом побережье, так как вся инфраструктура отелей выстраена в этом курортном местечке практически однотипно! Разница лишь в том, что дорогие отели 5* - непосредственно н...
Читать далее

Дата25.03.12 Хороший отзыв1 Ответов3 Просмотрели3405

отель соответствует своей звездности
4
В Болгарии были первый раз, общее впечатление - весьма положительное! Когда вышли из автобуса были в шоке, с улицы отель из разряда "совдеп" да и на ресепшн тоже.. В общем, нам понравилось, отель как для 3* очень хороший Вообщем курорт и отель ост...
Читать далее

Дата26.09.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2209

нормальный отель для бюджетного отдыха
3
Пишу по свежему - вчера только вернулись. Выбрали Болгарию из-за соразмерной стоимостью с Крымом (если ехать автобусом с Киева). Сразу расставлю все точки над "і" : отель Континенталь поделен на корпуса соответствующие разной звездности 2 (у лесочка...
Читать далее

Дата20.09.11 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2235

Отель Континенталь - это отель с множеством неожиданностей и не только негативных
3
Изучив все коментарии об этом отеле мы с молодым человеком решили всё таки ехать исходя из устраиваемой цены, но настоичиво просили тур агенство чтоб это была тройка и никаких махинаций. В этом слава богу нам повезло. Агенство не обмануло, и нас поме...
Читать далее

Дата08.08.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2211