Отель в целом оставил хорошее впечатление

Наталья Evgeniy Страна: Испания
Город: Плая де лас Америкас
Время отдыха: Дата вылета май, 2010
Отель: Tropical Playa 3*

Дата14.07.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1961

Резюме отзыва

Мы с женой отдыхали на Тенерифе(Плайа де лас Америкас, отель Тропикаль Плайа) в майе 2010. В отеле два беспроблемных лифта, поэтому имеет смысл брать верхние этажи. Вопросы при заселении решаются быстро. Кстати, там приняты, естественно, за хорошую работу, чаевые: официанту и горничной по 5 евр. Экскурсии. Как нам сказали туристы из СНГ, оплата экскурсий в стране выезда дороже, чем на Тенерифе. Так что сравните. Здесь у входа в отель «Тройя» есть турбюро с русскоязычным Марисом. Мы посетили: Лоро-Парк. Это обязательно. Не пожалеете. 43 ? с чел. Остров Ла-Гомера. 30 км от Тенерифе. Виден из окна отеля. Особых достопримечательностей нет, но прогулка на пароме, дикая природа, старая церковь, адреналин на горных дорогах (пропасти слева и справа до 500 метров) стоят того. 60 ?. Рыцарский турнир в средневековом замке Сан-Мигель. Похоже, что этот замок построен лет 10-15 назад. Шоу впечатляет, артисты работают на совесть. Тут же подают ужин: мясо, птицу, хлеб, напитки, вино. Ножи и вилки не предусмотрены. Если бутылка опорожняется, тут же приносят новую. После шоу был отличный концерт рок-квартета и дискотека. 48 ?. Прогулка на катамаране (2 часа) в океан. Увидели касаток и дельфинов, покачались на хорошей волне, просолились ветром. 18 ?. Концерт Фламенко в пирамиде Арона. 43 ?. Постарайтесь посетить этот район. Что не понравилось: Слева от отеля неэстетичный пустырьПод окнами шум от улицы, что, впрочем, при закрытом балконе и включённом конде терпимо. Приятного отдыха!

Расположение отеля

Расположен в 10-ти минутах от океана.

Территория/инфраструктура

Бассейны (детский и взрослый) содержатся в образцовом порядке, но вода холодная.

Номера в отеле

Все номера с видом на океан, но в разной степени: из номеров Х23-Х28(Х-этаж) обзор лучше. Номера достаточно удобны, с большим балконом. Так как отель предлагает только завтраки и ужины, то в номерах есть мини-кухни: индукц. печь на 2 конф., микроволновка, кофеварка, холодильник, тостер, а также кастрюли, стаканы, чашки, тарелки, вилки, ложки. Имеется и другое оборудование: потолочный вентилятор, индивид. кондиционер(внимание: работает только при закрытой балконной двери), телевизор(без русских программ), фен и просторный санузел. Вся техника работала исправно.

Сервис

хороший персонал

Питание

Ресторан. Для 3-ёх звёзд вполне приличный. Большой выбор овощей и фруктов. Завтраки, правда, несколько однообразны – бекон, сосиски и глазунья, но ужины на уровне: разнообразные мясные и рыбные блюда, в т. ч. супы, иногда устрицы и креветки. Вечером напитки платные.

Море/пляж

Надо быть готовым к тому, что на Канарах океан прохладный. В мае он был около 20 град, а в теч. года, как пишут в буклетах, не поднимается выше 22. Это связано с холодными течениями. На Тенерифе постоянно дуют освежающие бризы, поэтому изнуряющей жары не было. Песок на здешних пляжах не жёлтый (завозить дорого), а тёмно-серый. Получают его, перемалывая вулканический камень.Лежаки и грибки на пляжах дороги, поэтому мы взяли с собой подстилку и балконный зонтик.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Tropical Playa 3*

Хорошие три звезды!
4
Отдыхали на Тенерифе первый раз, и все очень понравилось. Туроператор - вьяхес артуро. С нашим гидом виделись только при трансфере в отель и в аэропорт. В нашем отеле он не появлялся, а что бы встретиться с ним, надо было идти в отель соль тенерифе (...
Читать далее

Дата10.02.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1946

Отель средненький
3
Только что приехали с отдыха. Отдыхала с двумя детьми. Отель средненький, несколько удаленный от океана (10 минут утром с горки, 15 вечером в горку). Ездили на экскурсии: обзорная по острову с посещением вулкана Тейде и обеда - 58 евро. В Лоро-парк...
Читать далее

Дата05.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1912