Мы точно не пополним фан-клуб любителей Адоры

Наталья Tane4ka Страна: Турция
Город: Кадрие
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Adora Resort Hotel 5*

Дата07.07.10 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1143

Резюме отзыва

Сразу скажу, что впечатления неоднозначные. Не могу разделить этот дикий восторг по поводу фееричного отдыха в Адоре. Мы точно не пополним фан-клуб любителей Адоры. Отдыхали небольшой компанией с 16 июня 4 взрослых и 2 ребенка 6 и 7 лет. Отель в 23.00 уже почти весь спит. Поэтому и лежаки на таком огромном пляже в 6 утра заняты - шутила моя подруга. Не видели ни одного пьяного. Барменам даже как-то скучно было. Мы еще не совсем старенькие и нам было скучновато. Отель хорош для пенсионеров или для тех, кто хочет только спать, загорать и есть. Все вроде с размахом и где-то с претензией на респектабельность, но абсолютно без настроения и харизмы. Мы туда больше точно не поедем.

Территория/инфраструктура

Второй этаж бунгало - нас все устроило. Забавно то, что когда я в первый день пошла искать бунгало друзей - заблудилась. Весь комплекс бунгало расположен в виде ромба, с моим врожденным топографическим кретинизмом я научилась ориентироваться в "бунгальных" коридорах только на пятый-шестой день пребывания в отеле. Очень мы веселились по этому поводу. Да и как со временем выяснилось, в Адоре нельзя упускать случая, чтобы повеселить себя самого. Общая атмосфера как-то не предполагает абсолютной расслабухи и веселья. Ну, все по-порядку:

Номера в отеле

Сервис

В отель приехали в 6 часов вечера, заселили нас за 5 минут. - ресепшен - всегда есть русскоговорящий персонал, что колоссальный плюс. Самая адекватная - Ферузе. Ей большой респект и спасибо за участие в решении всех проблемных ситуаций. А проблемы слегка были - наш друг попал в больницу в Кадрие и его жена (моя подруга) ездила к нему каждый день. Ясно, что такси в Турции - это дорого. Если ездишь с одним таксистом каждый день туда и обратно - гораздо дешевле. Даешь его визитку на ресепшен - и тебе его вызывают (диалог происходит на турецком). Так случилось, что весь ресепшен был в курсе наших обстоятельств и без вопросов вызывал таксиста. И Ферузе и нерусскоговорящие ребята-турки. Все, кроме высокой весьма представительной русской блондинки (так и не узнали ее имя). Возмутила она нас до глубины души. Когда мы попали на ее дежурство, она с невозмутимым видом сообщила, что может вызвать только отельное такси (которое в 1,5-2 раза дороже). Наши аппеляции к тому, что уже несколько дней нам без проблем вызывают нужного таксиста, были прокомментированы так, что это были практиканты и они делали это просто по незнанию, и вообще их за это накажут. Это к вопросу отношения русских к отдыхающим землякам, попавшим в затруднительные обстоятельства в другой стране. Второй раз я обращалась к ней по-поводу разбитой посуды на лестнице в бунгало. Огромные осколки валялись 4 часа, прежде чем их убрали (с 9 до 1 часу ночи) - это там, где дети бегают. Вообще откровенное русское хамство и равнодушие, прикрытое деланной восточной сдержанностью. Смотрит тебе в глаза - и откровенно врет, нисколько не стесняясь. - сервис. Уборка в номере каждый день со сменой белья - без вопросов. Чаевые оставляли. Мини-бар тоже пополняли. А вот что касается всего остального - это просто 0. Столик в ресторане найти - проблема. Официанты делают вид, что не видят тебя в упор. Пока, устав от стояния с детьми не возьмешь его за руку и не покажешь на стол - перестелите мне скатерть, плииз! Ерунда, но иногда выбешивало. Пробовали давать чаевые - бесполезно. Даже как то хуже становилось. Да и дать их некому - они просто не подходят. Грязная посуда копится на столе до конца трапезы. Учитывая двоих детей - посуды у нас было всегда много.

Питание

- питание. Вот тут забавно. Вроде бы все есть и всего много. Но. Если что-то на гриле - то очередь, действительно иногда неприличная по своим размерам. Расстояния в главном ресторане большие. Пока принесешь поесть и попить детям, твоя еда остывает или просто нет сил идти еще себе за какими-то изысками. Само качество питания вполне нормальное.

Море/пляж

Развлечения и спорт

- анимация. Мягко говоря - ненавязчивая. У большинства - откровенно скучающие или даже угрюмые лица. Аниматоров - немеренно; 15 или 17 человек. А толку никакого. Видят гостя - опускают глаза - чтобы лишний раз не улыбаться и не здороваться. Не все, конечно. Есть харизматичные и веселые, Фантик, например, но они как-то в авангарде к общей тенденции. По нашим личным наблюдениям - у них внутри команды какие-то неровности в отношениях. -дискотека. Были три раза. Танцуют обычно3-4 человека. Музыка какая-то кислотный хауз (но тут я не сильна, могу ошибиться) - одна и та же всегда. Скорее для обдолбанной молодежи, а не для людей, уложивших спать деток и желающих слегка потанцевать. Так что сумасшедший Ди джей Кензо (как его представляют) действительно чего-то не догоняет или не хочет догонять. Анимации ну так скучно на дискотеке, что хочется их обнять и плакать. Самое зажигательное было на дискотеке - это танцующая в одиночестве со сломанной рукой наша соотечественница, да и та вскоре уехала.

Дети

- мини-клуб. Да девочки-аниматоры детского клуба стараются, носочки тянут на мини-диско. Для нашего восприятия - мини-диско похоже на открытый урок в хореографическом училище. На сцене огромное количество детей, при этом движения сложные, много боковых, и вообще на наш, взгляд, (отнюдь не претендуем на истину в последней инстанции) для такого количества детей и разношерстности возрастов неоправданно сложные, как-то больше показушные что-ли. У детских аниматоров каждый день новый образ. У мини-клуба даже есть свой шеф - Анна. Я не помню, чтобы она улыбалась при повседневной работе в мини-клубе. Лицо, как у строгой учительницы при исполнении миссии. Странно. А вот Ксюша и турчанка Эсма - супер. Наши дети к ним тянулись. Вероника - тоже странный экземпляр. Лицо каменное. Что еще поразило, так торжественное вручение футболок на сцене и дипломов после поездки на лошадиное ранчо. Как такое мини-вымогательство денег. То есть если отдал 15$ или 35$, то твоего ребенка на сцену прилюдно позовут. Можно это предлагать как-то менее навязчиво. Дети разные. У нас проблем не было, а так разную реакцию детей наблюдали.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Adora Resort Hotel 5*

Отдыхали в Адоре, все было отлично
5
Отель в принципе хороший, еда, мороженое, напитки, все есть и в любое время. ...
Читать далее

Дата04.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели69

Отдых в июле 2023 в отеле Adora Resort
5
Были в отеле в середине июля 2023 г. Отель семейный, много пар с детьми. Очень много из России. Итог: очень Советую данный отель. Отдохнёте хорошо, не пожалеете))...
Читать далее

Дата29.07.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели89

Поездка июль 2022 с детьми в Адору
5
Хочу рассказать об отеле Адора. Приехали вечером, заселили быстро в Клаб номер. Номер мягко сказать не норм. Не 5 звёзд. Отель переполнен......
Читать далее

Дата11.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1189

Спасибо за отличный отпуск !
5
Отдыхала вдвоём с сыном в данном отеле в конце июля и осталась довольна. Отдых прошел отлично я и ребёнок в восторге. Рекомендую эт...
Читать далее

Дата05.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1143

Хороший отдых с нюансами
4
Находимся сейчас в отеле. Отдыхаем 2е взрослых и 2е детей по 7 лет. В общем позитив в отеле есть , если настроение хорошее и едешь, пон...
Читать далее

Дата04.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1187