Хороший отель с плохой шумоизоляцией !

Наталья Елена Страна: Испания
Город: Ллорет де Мар
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Guitart Park I 3*

Дата07.07.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1703

Резюме отзыва

Про сам городок Ллорет-де-Мар. Мне понравился. Узкие улочки, вежливые водители, неприставучие продавцы (наверное русский еще не выучили), много магазинчиков, кафешек, ресторанчиков, баров, клубов. Обязательно сравните дневной и ночной город. Ночью на центральном пляже на набережной играет духовой оркестр. Ночью отовсюду появляются чернокожие продавцы часов, очков, и кой-чего еще. Ночью загораются огнями клубы-дискотеки, вам повсюду предлагают флаеры. Клубов там много, и думаю, вы найдете на свой вкус. Есть даже клуб СССР, где часто включают русские песни. С пляжа ходят кораблики - в сторону Бланеса и в сторону Тоссу. В Тоссу стоит сплавать. Во-первых, потрясающие виды побережья. А во-вторых, в Тоссе красивая крепость, по ней можно побродить, подняться на самый верх, полюбоваться оттуда видом на город и на море. Электрички, автобусы, кораблики — все в Испании имеет свойство опаздывать. Поэтому если путь рассчитан с пересадками, вполне возможно, он займет больше времени, чем вы рассчитывали. Июнь 2010 года, питание завтрак-ужин, 12 ночей. Достоинства: Расположение, питание, территория Недостатки: Шумно, очень шумно.

Расположение отеля

До пляжа Феналс 10 минут шагать, засекала. До центрального, мне показалось, чуть подальше. Отель находится недалеко от автобусной станции. Можно самостоятельно добраться куда угодно. Я ездила самостоятельно в Барселону, Фигерас, Монтсерратт. До Барселоны можно доехать напрямую автобусом (18 евро туда и обратно), а можно "Автобус+электричка" (12 евро туда и обратно). Автобусом мне показалось удобнее и быстрее. Хотя в электричке тоже есть свой плюс - посмотрите на прибрежные городки. Для поездки в Монтсеррат пользовалась подробной инструкцией с сайта, все получилось здорово, опробовала и канатную дорогу, и кремальеру, и фуникулеры, вобщем полный набор. В Фигерас поехала, честно говоря, наугад. Доехала на автобусе до железнодорожной станции в Бланесе, там подошла в информационную будку, спросила как добраться до Фигераса, милая женщина дала мне два листочка с расписанием электричек, и пояснила, что сначала нужно ехать до Массанета, потом пересаживаться на другую электричку.

Территория/инфраструктура

Сам отель вполне приятный, милая территория, везде какие-то ступеньки-лесенки, чтобы дойти до моря надо сначала подняться по лесенкам, потом спуститься, вобщем такая легкая спортивная нагрузка.

Номера в отеле

Еще до поездки читала отзывы по отелю, знала что заказанный мною экономик-рум оставляет желать лучшего. Думала - если будет плохо, поменяю номер. О замене номера спросила сразу при заселении, девушка на рецепшен ответила "Да, у вас экономик рум, но это новые номера, они хорошие, не торопитесь менять". Я посмотрела номер - действительно, вроде чистенько, приятно, менять не стала. Может быть и зря. Не знаю как в других корпусах (а в отеле четыре корпуса), но у нас окна выходили на отель Дон Хуан, шум стоял невообразимый. Я читала, что курорт Ллорет-де-Мар молодежный, но не думала что настолько. Молодежь - это студенты лет 18-19-20, они спят до обеда, после обеда выползают на пляж, а к ночи начинают пить-гулять. Уснуть можно после двенадцати ночи, когда все перемещаются в клубы, и часов до четырех утра, когда начинают возвращаться. Звукоизоляция в номерах, похоже, отсутствует. Дословно слышны были разговоры в соседнем номере. Двери в номере в санузел какие-то раздвижные, и до конца не закрываются. Ну я одна была, это не проблема.

Сервис

Уборка в номерах вполне удовлетворила, в номере висело объявление "если хотите чтобы вам сменили полотенце, киньте его в ванную". Кидала - меняли. Чаевые горничная не берет, как ни оставляла.

Питание

Питание. Питание довольно калорийное, мне после турецких овощей было тяжеловато. Постоянно картошка во всевозможных видах, курица, рыба, спагетти, иногда была паэлья, кальмары, мидии, еще какие-то морепродукты (я в них не очень разбираюсь). Порадовали фруктами - ананасы, дыни, арбузы, черешня, нектарины, персики, абрикосы, инжир,яблоки, груши, вобщем чего только не было. На ужин мороженое.

Развлечения и спорт

Развлечения вроде какие-то есть. Про дневные ничего не могу сказать, в отеле не находилась, а вечером были и фламенко, и факир-шоу, и еще какие-то шоу, можно посмотреть.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Guitart Park I 3*

Guitart Park I с красивыми видами!
4
Красивый большой отель с немного устаревшим номерным фондом, но территория необычна большая и красивая для 3 звезд, хотя нужно учитывать, что тут комплекс из трех отелей.Отель на горе с красивым видом на горы и море, находится в 10 минутах от пляжа и...
Читать далее

Дата13.06.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1397

Рекомендуем отель в сезон
5
Отдыхали семьёй с дочкой 5 лет в конце февраля 2011. Было тепло +15-22 днем + Солнце, мы загорали :) За двух комнатные апартаменты с огромной трассой 250 евро за неделю :) В день отъезда нас никто не гнал во время выезда, выезжали к рейсу В целом в...
Читать далее

Дата03.03.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1427

Отель в целом понравился
4
Мы отдыхали с тезом. Совет, сразу не покупайте экскурсии, присмотритесь, мы например купили экскурсию спорт и покупки у теза за 32 е, а у др. оператора тоже самое 18 е, а др. при покупке 3 экскурсии именно эта идет в подарок. Тоже самое у теза обзорн...
Читать далее

Дата29.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1474