В целом отель и персонал производят приятное ощущение

Наталья Валентина Страна: Италия
Город: Римини
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Stradiot 3*

Дата06.07.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1541

Резюме отзыва

Ездили вдвоем с мужем с 19.06 по 26.06. Оператор Натали-Тур. Сразу после выхода из самолета посадили в небольшой автобус и повезли по отелям. Ехать минут 20 от силы. Нас предупредили, что расчетный час в отеле 12-00 и, возможно, придется подождать расселения, но нас заселили сразу. Покупали в отеле бутылку вина (сладкое, игристое) 9 евро и пакет сока 5 евро - в магазине такое вино можно купить за 5 евро, а сок за 1:) В корзине около выхода из отеля стоят зонты - можно пользоваться. Проживающие : русские и итальянцы фифти-фифти. В целом отель и персонал производят приятное ощущение. Мы первый раз заграницей - сравнивать не с чем)) Первоначально обратились за путевками в Нева-Тур, нам скавзали, что билетов на самолет в эконом-классе уже нет на нужное нам число и предлагали доплатить около 10000 руб, за биснес-класс. Мы обратились в Tez-tour ( у них договор с Натали-Тур), на следующий же день нам подтвердили путевки без всяких доплат. Курить можно везде, кроме общественных помещений (открытые веранды кафе и ресторанов к ним не относятся). Чаевые входят в счет (кроме отеля, естессно). Если не владеете языком (английский сгодится), обязательно купите разговорник!!

Расположение отеля

Рядом есть два продуктовых магазинчика, один рядом с аптекой (в выходные не работает!) и второй чуть дальше на другой стороне улицы ( в сторону центра)- рекомендую! выбор больше, цены ниже))

Территория/инфраструктура

Есть небольшой бассейн с шезлонгами - на вид симпатишный, мы не пользовались.

Номера в отеле

Номер небольшой - метров 10-11. Присутствуют двуспальная и одиночная кровати, шкаф с двумя ящиками и десятком вешалок, стол, стул, прикраватные полочки с бра, телевизор над дверью в санузел (пульта нет, русский канал "Первый" - правда некоторые постояльцы у себя его не нашли, но, возможно, впоследствии настроили), зеркало. Французское окно ведет на небольшой балкон с боковым видом на море. Санузел: Душевая кабинка ( для больших мужчин тесновата), раковина, зеркало, унитаз. Два кусочка мыла, шапочка для ванной. Мы ими не пользовались, поэтому не могу сказать - пополняются ли там их запасы:) Освежителя воздуха и фена нет.Также нет никакой посуды в номере и кулера в отеле. На полу керамическая плитка, ковриков нет. На балконе столик и два пластмассовых кресла, веревка для сушки белья с прищепками. На окне рольставни, как и по всей Италии:) Окна выходят на тихую улицу - шумно не было. Говорят в синглах плохой вид из окна - на гаражи. Синглы выходят только на одну сторону.

Сервис

На рецепшн приветливая Линда. Говорит немного по-русски. Номер убирали ежедневно, белье поменяли 1 раз (чаевые мы оставили только в день отъезда).

Питание

Завтраки в отеле это ветчина и сыр, очень тонко нарезанные;) в неограниченном количестве, по круассану на лицо, чудесные наисвежайшие кексики, ну и всякие джемы, масла, меды в штучных упаковочках, стоит тостер, есть мюсли, молоко и морс. Отдельного внимания заслуживает кофе-машина!))) можете наливать сколько угодно капуччино, горячего шоколада и обычного кофе. Ужины мне не понравились - уж больно специфичная кухня. А муж ел - не жаловался;) Голодными не останетесь. На экскурсии будили в срок, кормили завтраком, один раз почему-то не дали ланч-пакеты. В ланч-пакет входят два бутерброда с сыром и ветчиной и яблочко; В ресторане La Posada есть русское меню. Он находится на параллельной улице, относительно улице, по которой ходят автобусы.Оч достойный на вид, с большущими порциями и расторопным официантом. Ужин с вином на двоих ок 50 евро)

Море/пляж

Пляж в 3 минутах ходьбы от отеля. Море чистят ежедневно. Примерно с 12-ти до 16-ти почти никого нет - сиеста;D Два шезлонга и зонтик стоят 15 евро, а если без зонтика 8 :) Есть комнатки для переодевания (бесплатно). Полотенца из отеля просят не выносить;) На пляже бродят коробейники с зонтиками, парео, сумками и бижутерией. А также с "коко-белла" - кокос на шпажке))а также азиатского вида дамы предлагают массаж.

Развлечения и спорт

На следующий день после приезда зарядил дождь совсем как в родимом Питере, но на экскурсию поехать никуда не смогли - не было мест(( рядом, говорят есть какое-то агентство, где можно в два раза дешевле поехать в Рим, Венецию и тд, более точно не скажу - не пользовались. Экскурсия в Сан-Марино стоит 22 евро, В Венецию 70 евро, в Рим 105 евро, во Влоренцию 70. Экскурсии отличные! Автобусы, гиды, экскурсоводы - высшем уровне. После экскурсии в Венецию и Рим - ужин в ресторане. Рекомендую)) Магазины в центре Римини работают до 20-00 (могут и в 19-45 уже закрыться), в Ривабелла и других курортных районах часов до 23-00. В ЛеБифане цены такие же, как в других магазинах. До центра при желании можно дойти пешком - 30-40 минут. Гид выдает карту города (оч пригодилась - дважды умудрились заблудиться!;D) Центр тихий с чудесными средневековыми постройками и зеленым парком - обязательно посетите!)) Билеты на автобус продаются в Табакериях (ищите рядом с остановками). Билеты приобретайте и компостируйте обязательно! Контролеры ждут, пока автобус закроет двери, только после этого водитель открывает им переднюю и дверь и не открывает двери, пока контролеры не дадут добро. Штраф 40 евро!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Stradiot 3*

Подходит для экономичного отдыха
3
Общие впечатления от отеля,как говорится, ни два ни полтора...Так себе местечко, имеющее не мало минусов и несколько преимуществ.Расположен отель прекрасно - до моря рукой подать, рядом с отелем есть магазины, аптека,кафе и автобусная остановка, с ко...
Читать далее

Дата03.04.12 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2077

Плохой отель с ужасным питанием !
2
Отель с виду маленький и скромный. рядом есть магазины (включая продуктовые) и пляж Номера очень маленькие. Проходить между кроватью и столиком не возможно а дверцы шкафа открываются не до конца упираясь в кровать. Есть балкончик это конечно хорошо....
Читать далее

Дата21.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1659

Stradiot - отличное место для тех, кто хочет посмотреть Италию и немного покупаться в море
4
Покупали тур за 3 дня до вылета, поэтому выбирать отель особо не пришлось. Про все трешки в Римини довольно плохие отзывы, но правильно было написано в каком-то из отзывов, что для тех, кто хочет посмотреть Италию и немного покупаться в море - Stradi...
Читать далее

Дата17.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1646

Италия отель Stradiot.
4
Были в Италии с 24 июня по 1 июля, ездили через Натали Турс, очень разочаровались работой даного оператора, при разговоре девушки из офиса прямых продаж на Таганке (агенство путешествий Натали) разве что откровенно не зевали. Дважды меняли выбранный ...
Читать далее

Дата03.07.06 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели1372