Отель очень стильный

Наталья Yana Страна: Италия
Город: Джийоса Мареа
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Grand Avalon Sikani Resort 4*

Дата05.07.10 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели3329

Резюме отзыва

Решила написать подробно, т.к. каждый раз мучаемся с выбором отеля. Отдыхали с мужем, в июне 2010 года. Отель новый Если вы ищете дискотеки, анимацию - вам не в этот отель, да и вообще не в эту деревню, здесь спокойный отдых.

Расположение отеля

расположен действительно на холме, откуда открывается вид на деревушку и Тиррентское море. Почти рядом с отелем в день нашего приезда открылся большой супермаркет, который работал без всяких сиест с 9 утра до 20 вечера, там можно купить фрукты, напитки, сыры и т.п., все, что есть у нас в магазинах - даже больше. Вообще, к питанию в отеле претензий не было.

Территория/инфраструктура

Отель очень стильный, его вроде, оформлял какой-то именитый дизайнер, шедовром его творения для меня, конечно, стал бассейн.

Номера в отеле

Все номера с видом на море, по вечерам слышен прибой и виден красивый закат. Номер стандартный, оснащен всем необходимым, кабель для проводного интернета и пароль можно взять на ресепшн, интернет бесплатный и проводной и беспроводной.

Сервис

Претензий к уборке не было.

Питание

Завтраки в ресторане однообразные, но качественные. Ужины поинтереснее, за ужином подходит официант и предлагает платные напитки, начиная от минералки - 2.5 евр за бутылку, заканчивая бутылкой вина - минимум 15 евр, хотя мы брали вина бокалами(3-4 евро), при выезде из отеля расплачиваешься за все, что покупали в барах и ресторанах отеля. Мы отдали за двоих за две недели около 120 евро, особо себя не ограничивая в напитках за ужинами и иногда днем у бассейна, если были в отеле.

Море/пляж

Имеет два пляжа, куда ходят восьмиместные автобусы, хоть и написано, что по расписанию, но когда видят людей с полотенцами, предлагают отвезти, или с ресепшн звонят на сотовый и водитель приезжает, с поездкой на пляж проблем у нас не возникало. Тяжелее добраться до города, хотя добраться до города - это спуститься вниз по дороге, а вот вернуться обратно - подняться пешком под палящим солнцем... иногда мимо проезжает водитель пляжного автобуса и если узнает в лицо, естетственно предлагает подкинуть, тогда повезло... хотя к концу отдыха мы привыкли и без проблем преодолевали это препятствие, это даже заменило занятия спортом))) Пляжа целых два - песочный и галечный. Лежаки и зонтики нам давали бесплатно всем, хотя написано, что только для самых хороших типов номеров. На пляже есть открытые ресторанчики, где можно пообедать, т.к.в отеле пообедать негде (могут предложить в баре у бассейна рис, помидоры под майонезом, мороженое, фруктовые салаты, которыми мой муж так и не наелся), или придется обязательно спускаться в город в поисках пищи. В пасмурные дни на поверхность воды всплывали бордовые медузы, которые очень сильно жалили. В эти дни на пляже ставили красный флаг, что означало - купаться запрещено. Не забудте взять с собой небольшие итальянские разговорники, почти никто не знает англ язык, иначе придется общаться на пальцах.

Развлечения и спорт

Машину напрокат лучше брать в отеле, там работает спец человек - Марио, он этим и занимается, все машины его, английский он знает, договориться можно без проблем. Мы, кстати, без международных прав, взяли nissan micra турбодизель за 106 евро на два дня, что было дешевле, чем предлагали в других местах и даже в соседних городах. Ездили на Этну, в Таормину,в Палермо. Ездить лучше по платным дорогам, выходит не так уж и дорого. Кто не хочет и не может брать машину, внизу в городке есть железнодорожная станция. Ходят электрички до Палермо и Мессины. Мы ездили в Чефалу (пол пути до Палермо) на электричке, милый городок, билет в одну сторону около 6 евро на человека. Кстати, билет на электричку, для тех кто не знает, можно купить, естетсвенно, в табачном ларьке, который не на вокзале, и обязательно прокомпастировать в автомате на вокзале, перед тем как сесть в поезд. Кстати билеты на парковку в больших городах тоже продаются в табачных киосках. Сразу скажу, что нашего, руссоговорящего гида за две недели мы так и не встретили, она просто забила на наш отель, видимо нас было очень мало и экскусию ей организовывать не выгодно, зато стабильно приезжает итальянский гид и немецкий (немецкий гид - девушка бывшая русская, русский язык помнит неплохо, можно договориться хотя бы на англоязычную экскурсию, т.к. мы вообще попали с итальянцами и совсем ничего не поняли). И обязательно съездите на экскурсию на соседний остров Вулькано и поднимитесь на вулкан. Впечатляет. Подъем тяжелый, но потом очень горд за себя. А потом поваляйтесь в сероводородной грязи.

Комментарии