Я все равно каждый раз туда возвращаюсь...Египет

Наталья Наталья Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*

Дата05.07.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1310

Резюме отзыва

Присоединяюсь ко всем ниженаписанным отзывам по этому отелю. Поездка в период с 24.06 по 03.07.2010г. Это действительно 5* и разница чувствуется (по сравнению с 4*). Сразу оговорюсь, что 5* именно для Египта...с Европой не сравниваем. Постараюсь быть лаконичной, говорить по делу и разобью отзыв на блоки - кому про что читать интереснее. Перелет Трансаэро туда и обратно - все без задержек - минута в минуту. Принимающая сторона - Тез - так же все четко, нареканий нет. ЭКСКУРСИИ: 1.Романтическое путешествие на яхте - вот это оставило у меня неизгладимое впечатление. Даже если вы не в паре - советую просто съездить - это правда оч романтично и просто красиво. Яхта сама красивая, море, закат, ветер, ужин, нам повезло- мы видели стаю дельфинов, которые нас провожали и выпрыгивали из воды переодически - это просто не описать словами. Вообще все 2 часа, проведенные на яхте - это просто иной мир, сказка. Я может быть просто человек эмоциональный, но в тот момент я испытывала абсолютное счастье, умиротворение и спокойствие. Я могу одной фразой описать эту экскрсию - "рай на земле есть и я в нем провела 2 часа". 2. Встреча рассчета на квадроциклах (ранняя экскурсия - с 4:30 до 8 утра) - главное не жарко. Тоже мне очень понравилось, ехать не хотела - думала не справлюсь с квадроциклом, но потом вошла во вкус и мне даже не хватило) 3. Рас Мухаммед на яхте - что могу сказать - опять же ничего нового в плане морских обитателей не увидела...и еще минус лично для меня - все плывут группой, с двумя "гидами" - я человек плавающий хорошо и быстро, далеко заплывать не давали, постоянно возвращали к группе и велели далеко не уплывать - я все понимаю, но для меня это был минус. Подводля итог - отель достоин своих 5* египетских. Проблемы решаются. Персонал вежливый и НЕ навящивый, что оч важно для Египта в последние годы, отдых получился хороший и насыщенный. Если кому-то что-то интересно - задавайте вопросы, потому что у каждого приоритеты разные и важны в отеле то же разные моменты. Так что с удовольствием отвечу на все вопросы) П.С. Кто вдруг поедет в этот отель или просто поедет от ТЕЗ тура на экскурсию "Рас мухаммед на яхте" - у меня огромная просьба - спросите и запишите номер телефона или электронный ящик у гида КЭмеля (ударение на Э) - такой невысокий мужчина, приятной внешности, ему 38, работает в тез туре 10 лет. Ездит с туристами именно на эту экскурсию. Фотки то я сделала, а приехав в Россию поняла, что передать мне ему их некак - адрес то я его электронки не записала. Так что буду очень благодарна кто сможет дать мне его электронку или тел.

Расположение отеля

Отель находится в районе ХАдоба. РЯДОМ С ОТЕЛЕМ: Выходим и попорачиваем налево - проходим мимо кафе и видим банк (курс 5,65, в отеле ровно 5 за доллар), есть банкомат там же, мелкие магазинчики с футболками, надувными мячами-матрасами и прочей лабудой. Недалеко (минут 15 ножками) находится комплекс 1001 ночь.

Территория/инфраструктура

ИНФРАСТРУКТУРА: Ступенек и лестниц много, но как уже писали - не напрягает. В первые дни лично мы немного заплутали, даже имея на руках карту. Потом привыкаешь. Так же немного проблематично было сначала разобраться где какой бар и в каком именно баре платно/бесплатно и какие напитки. Благо, везде все подписано:) Мы были в ресторанах Sharm - шведский стол, завтраки обычные - всегда есть что поесть, из фруктов всегда были финики, яблоки, цитрусовые, ананасы, дыня, арбуз, бананы, яблоки., виноград. Ужин в этом ресторане тоже неплох - выбор большой достаточно - есть картофель фри, котлетки из баранины. El-Sheikh - мы там только обедали - тоже неплохо, понравилась пицца (или что то наподобие нее) и тушеные овощи (я их особо не жалую, но тут прямо вкусняшка). Были в ресторане Olive (по предварительной записи, запись производится справа от ресепшн - если стоять к ресепшн лицом, недалеко от лестницы) - есть платные и бесплатные блюда, бутылка вина приносится бесплатно (местные вина), мы брали лазанью, томатный суп, платно баранину с картошкой (очень вкусно), платно брали вино Омара розовое - неплохое, тирамису, спагетти и мороженое. В ресторан этот советую сходить - хотя бы просто для разнообразия, да и красиво там). В других ресторанах, которые по записи - мы не были. Были в бесплатном ресторане Reef - ужинали один раз - выбор намного больше, чем в Шарме и Эль Шейхе. Тоже шведский стол. Баров на самом деле много - Crepe Sweets - вкусные блинчики с разными начинками (сами кладете), бесплатное мороженое. Grill - несколько видов гамбургеров-чизбургеров с картофелем фри - перекусить можно. Pool Island - напитки, легкие закуски, овощи. Вообще перекусить можно в любом баре. Отель сам очень зеленый - много цветов, фикусов, пальм, кустарников. Бассейнов 8 или около того - в двух из них проводятся спортивные мероприятия - в одном натянута сетка для воллейбола, в другом можно поиграть в водное поло (мы играли с немцами - выиграли). Лежаки к 10 утра все разбираются, но в 8-9 право выбора у вас еще есть:)

Номера в отеле

Прилет: Действительно сразу по приезду в отель проводят Вас к бару - нальют бокал вкусного коктейля и попросят заполнить анкетку - ФИО, были ли в этом отеле и т.д. Одевают браслет и провожают в номер. Русских селят преимущественно в 34 корпус - ничего плохого о нем сказать не могу - ко всему близко, кондишн работает, номера приличные. НОМЕР: У нас был 527 - кровать кингсайз, просторный балкончик, на полу приятный на ощупь камень - босиком ходить одно удовольствие, мебель нормальная, все работало, кондиционер мощный, особого шума не заметила от него. Да, кому интересно - 2 русских канала - первый и музТВ.

Сервис

СЕРВИС: Вот именно в нем и есть существенное отличие 5* от 4*. Мальчик принес чемоданы, представился, сказал, что он наш уборщик, все показал - где сейф, как включается (бесплатный, кстати), как работает кондиционер, где шкаф и т.д. и т.п. - мелочь, но приятно. В ресторанах в первый день к нам всегда подходил менеджер и с вопросом "В первый вы раз тут?" проводит мини-экскурсию по ресторану - где тарелки, где какая еда, где напитки и фрукты и т.д. Опять же пустячок, но приятно. Весь персонал отеля с вами всегда здоровается и спрашивает "Все хорошо?" - под конец отдыха начинает немного подташнивать от данного вопроса и хочется ответить, что все плохо:))) На ресепшне есть мальчик Абрам - он один разговаривает более или менее сносно по русски, а все остальные - преимущественно на англ - поэтому хоть базовый уровень англ, но нужен. Есть встречи с высшим менеджментом отеля - мы ради интереса на такую встречу ходили - люди правда интересуются мнением об отеле и вполне адекватны.

Питание

Море/пляж

Развлечения и спорт

Бильярд и пинг-понг бесплатны. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ: Ходили на арома-массаж - 350 фунтов (70 долл), можно и за 300 договориться. Массаж правда чудесный, делают добротно и запах эвкалипта потом улавливался еще дня 2. Так что девочки массажистки делают свое дело отлично. Предлагаются так же услуги тату (хной) - в районе 100-200 фунтов в зависимости от рисунки и места наненсения. Мы брали еще мини-бар в номер - 25 евро или 35 долл - 5 бутылок пива, 5 банок газировки, 5 пачек чипсов, 5 бутылок воды, шоколад. И еще важный момент - воду в бутылке вы можете брать и УНОСИТЬ в номер в любом количестве и в любом баре/ресторане отеля. Никто вас не остановит, как это написано в буклетике. Вай фай на территории ресепшна бесплатный, прямо у выхода из отеля есть интернет-кафе (полчаса 30 фунтов или 6долл) - работает достаточно быстро. Так же рядом есть аптека, ювелирная лавка.

Комментарии

Последние отзывы об отеле The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*

Отдых в The Grand Hotel Sharm El Sheikh
5
В целом отель Grand Hotel Sharm El Sheikh хороший. Целью поездки было море и покупаться, тут все ок с этим. Сотрудники стараются, моют, прибирают. Анимация есть - типа йоги, зарядка по утрам, зумба. И волейбол утром и вечером. Если не придираться, то...
Читать далее

Дата07.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели56

Экономия на всем ((
3
Отель выбирался в основном исходя из цены, все отели этой ценовой категории так или иначе восторга не вызывали, тк мы подробно читали отзывы. По сумме всех признаков отель тянет только на тройку. ...
Читать далее

Дата07.12.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели116

Понырять это сюда, а развлечения и сервис точно мимо!)
2
Выбирал отель чисто из-за рифа, чтобы понырять и еда была более менее нормальная) ...
Читать далее

Дата08.10.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1421

Классный отель
5
ы с мужем отдыхали в Египте в июле, станавливались в прекрасном отеле Grand Hotel Sharm El Sheikh на 2 недели, и обслуживание, и сам отель отличные. такого разнообразия блюд мы еще не видели. Пляж и море просто супер. Море просто сказочно красив...
Читать далее

Дата30.08.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели469

Египетские каникулы.
4
Отдыхали в Египте в начале июня 2021 г. Оочень долгая и сложная сечас дорога из России - от Каира трансфер 8 -9 часов! У отеля Grand Hotel Sharm El Sheikh огромная территория, прекрасное море, отзывчивый персонал. Номера на первой линии хоть и старен...
Читать далее

Дата30.06.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели801