Понравилось не смотря ни на что!

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Чамьюва
Время отдыха: Дата вылета май, 2010
Отель: Fantasia De Luxe 5*

Дата05.06.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3659

Резюме отзыва

Общее впечатление у меня хорошее. В следующем году планируем приехать туда снова.Эксрсии не понравились. Были на фуникулере и на яхте. Гиды врут напропалую, сочиняют на ходу, всё высосано из пальца. Особенно взбесило что перед экскурсией тебя везут в магазин. Это раздражает.

Расположение отеля

Находится в Чамьево, который в свою очередь имеет три въезда ( не знаю зачем мне эта информация но каждый гид считал своим долгом мне это сообщить :) ) рядом с отелем базарчик со всякой всячиной, отделение банка где можно купить карточки на телефон 5$- 100 единиц. С отеля открывается отличный пейзаж.

Территория/инфраструктура

Территория большая, отель окружен парком, с фантанчиками, клетками с птицами, есть скамека-качеля, гамак, не смотря на то что народу в отеле было битком, в парке было безлюдно, всегда можно уютненько посидеть на скамейке. Ровная травка, цветущие кустрники (гид сказал, что это олеандр).

Номера в отеле

Все номера, как я поняла, в основном корпусе. Номера большие хорошие, нам попался без балкона, но с прекрасным видом на море. Телевизор допотопный. Кондер нормальный.

Сервис

Вот сервис нам понравился. Скучать не пришлось. Все очень улыбчивые, дружелюбные, обходительные, 90% персонала русскоговорящие, остальные 10% не знают русского, но все равно на нем говорят. На следующий день после заселения у нас с бачке унитаза сдвинулся поплавок и вода текла не переставая. Сказали это русскоязычному рецепшену, она мило улыбнулось, позвонила технику, нам сказала, идите в номер техник к вам пошел. Прождали час, спустились потпосили еще раз, опять мило улыбнулась и сказала можете не ждать, он без вас сейчас придет и сделает, не пришел. Утром сказали еще раз той же девушки, опять улыбка, звонок технику, он уже к вам пошел, не пришел.Ближе к вечеру пришла другая девушка, с ней по той же прогрмме, улыбка, звонок, ждите и так еще 2 раза. Вечером на рецепшене сидела третья девушка, обратилсь к ней рассказали все наши мытарства, сказали или сейчас же пришлите техника или дайте нам ответку. Она позвонила технику поговорила с ним в оч. грубой и требовательной форме, сказала идите в номер и ждите, через 5 минут не придет звоните. Он пришел через 2 минуты. Все сделал, но без чаевых как не уходилось ему из номера, чувствуем останеся жить с нами, дали доллар ушел счастливый. Официанты - это просто песня! Особенно в китайском ресторане! Еда там несъедобная, но ради официантов стоит сходить. Подходит ко мне и хитро подмигивая спрашивает "Пить будешь?" Да, красное вино. Поворачивается к мужу "Чё, тоже хочешь?, нет спасибо," Пей, бесплатно же". Довольно мило и весело. В основном ресторане официанты супер, ненавязчивые, улыбчивые, услужливые. Наблюдать за ними - сплошное удовольствие со временем стала понятна их иерархия, характеры. Почти все понимают по русски, кто не понимает язык, отлично понимает жесты. Немцев уважают больше чем наших, уж и не знаю почему. Один официант нам особенно понравился, он оч. похож на Челентано, мы между собой так его и звали.

Питание

Питание разнообразное но своеобразное. Много фруктов и десертов. Очень вкусные варенья, особенно мне понравилось апельсиновое. Очень вкусный хлеб и на завтрак пекли вкусные оладушки. Вино местное, не вкусное. На ужин жарили на гриле мясо и рыбу.

Море/пляж

Тут просто всё супер! Море всегда чистое, но не очень теплое. Пляжи галечные. Есть две проблемы: зайти в море и выйти с моря, очень больно идти по гальке, тапочки не спасают, так как галька и туда приникает. Но всё равно даже это не смазало впечатление. В следующий раз поедем снова в Кемер именно на такой пляж. Пляж у отеля собственный, шезлонгов всегда хватает, плажные полотенца - бесплатно. У бассейна между обедом и ужином раздают прохладные нарезанные арбузы либо дыни. В барах прохладительные напитки со льдом, коктейли, соки и.т.д. Мароженно не вкусное.

Развлечения и спорт

Анимация не навязчивая. Волейбол, боча, датрс, степ аэробика, аквааэробика. Аниматоры обаятельные. Особо не привязываются. Есть живая музыка, но в то время когда там я отдыхала выступала группа "Встреча" из Кива. Это просто кошмар! Играют на скрипке, на саксафоне, жутко фльшивят, но когда солистка начинает петь, тут хоть уши затыкай! Ни голоса ни слуха и луженная глотка. Репертуар а-ля советский союз, музыка 80-х. Каждый вечер представления, приезжают коллективы приимущественно танцеевальные, очень понравился турецкий коллектив и фокусники их Украины.Перед выступлением детский концерт. Дети в основном рассказывают стихи, родители умиляются, дети счастливы. Мы приезжали вдвоем с мужем, все равно с удовольствием смотрели на деток. У аниматоров с детьми контакт налажен, дружба навек. Я бы поставила отлично если бы не группа "Встреча" из Киева.

Дети

Мы приезжали без детей, по этому не могу объективно оценить, но по моим наблдениям там всё сделано для комфорта родителей с детьми. Коляски выдают, в рестаране много детских столиков, кролики по парку прыгают.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Fantasia De Luxe 5*

Отдых с друзьями
5
Я обязательно поеду туда в следующем году. Советую всем посетить этот отель, Вам точно понравится. Отель находится на берегу моря, в поселке Чамьюва, рядом есть базарчик, можно купить все необходимое при желании. До аэропорта ехали около 1,5 часа, в ...
Читать далее

Дата19.06.13 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели3707

Не понятки
4
Всем привет! Писать буду все…может быть не все будет хорошо структурировано, но как могу, техника написания называется «поток сознания»……….:) Сразу оговорюсь, оказались мы в Турции случайно, т.к. у меня украли в Испании паспорт жены с годовой шенг...
Читать далее

Дата13.09.12 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели4870

Два в одном
3
Хочу поделиться особенностями отдыха, возможно моя информация поможет кому-то определиться с выбором. Отдыхали в конце сентября 2011 г. в Турции, в Кемере, большой компанией (10 человек), течении 2-х недель. Выбрали отель «Fantasia de Lux» (Чамьюва),...
Читать далее

Дата20.10.11 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели4014

отдых развеял все фантазии...
3
Обобщая сказанное, делаю вывод, что в отеле отдыхать можно, если есть компания, причем нужно ехать со своими самоварами. Контингент следующий: пенсионеры, много детей и их родителей. Скучно. Само здание отеля, холлы, кафе, очень понравились, красив...
Читать далее

Дата02.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3904

стыдно сказать - поехали в Турцию :-)
2
Чудные воспоминания:-) Запах канализации не оставил ни на секунду. Кондиционеры с запахом плесени и не постированного белья. По утрам в море плавало содержимое канализационных труб. Территория отсутствовала. Персонал : смесь наглости, хамства, издёвк...
Читать далее

Дата09.01.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3254