Santhiya resort полностью соответствует всем своим 5 звёздам!

Наталья Дмитрий Страна: Таиланд
Город: Ко Панган
Время отдыха: Дата вылета май, 2010
Отель: Santhiya Resort & Spa 4*

Дата02.06.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2477

Резюме отзыва

Приехал из отеля 2 дня назад! Решил написать отзыв пока воспоминания об отеле ещё свежие!)) Santhiya resort полностью соответствует всем своим 5 звёздам! Отель входит в ассоциацию SLH. В Тайланд со воей девушкой поехал впервые и хотелось чтобы всё было на высшем уровне! Тщательно рассматривал все регионы Тайланда и его отели,смотрел только 5* : Six senses Hideaway at Yao Noi, Vijitt resort, Santhiya, Aleenta Resort,Banyan Tree Phuket,The Racha, Trisara, The Sarojin-все отели на высоте,советую посмотреть их,если хотите качественный отдых)) Свой взгляд остановил на Santhiya и не прогадал! Граждан проживающих в России,кроме нас,там не было! ;) (что для многих является также плюсом;)) ) Большинство гостей проживающих в отеле- немцы (50 %) ! Вот кого кризис точно не задел, и это факт!)) а также: французы,англичане,итальянцы,японцы и парочка из Израиля!) Данный отель для уединённого,спокойного и респектабельного отдыха! Поэтому ставлю Santhiya resort все оценки-5 ! PS-всем кому хочется дискотек и шумных вечеринок-добро пожаловать на остров Samui,пляж chaweng! Также на другом конце острова Панган-раз в месяц проводится Full Moon Party и Haad Rin Parties!

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Весь отель просто утопает в тропической растительности,множество красивых бабочек,шмелей,ящерок бегающих по территории и издающий звук будто чирикающие птички и даже обезьянка быстро перебегающая мне дорогу к морю!)) Не согласен с предидущим отзывом по поводу цветущего тополя,никаких тополей здесь и в помине НЕТ!!!)) Территория отеля очень ухоженная,её постоянно убирают-и даже ночью. Множество резных статуэток,пруды с рыбками,качели,а также фонтаны!

Номера в отеле

Мы бронировали-Seaview pool villa suite,номер не дешёвый,но он того стоит. Общая площадь виллы 120 кв. м., 20 метровый бассейн с видом на море,джакузи возле бассейна,душ на открытом воздухе,довольно просторная спальня и комната для отдыха! Сплит система конечно же имеется (2) так что не волнуйтесь,от жары не умрёте ;)) В номере так же предусмотрены: красивые халаты,тапочки,обувь для пляжа,зонтики для защиты от солнца,пляжная сумка для второй половинки и очень много приятных мелочей! Следует отметить удобный мини бар ( с множеством спиртного и других напитков). Жк Panasonic,DVD,адекватно работающий сейф в номере)) и тд. Практически всё в номере сделано из тикового дерева,вилла довольно приватная и это большой плюс! Вообще отель рассчитан на спокойный отдых, наедине с природой-кто устал от городской суеты и каменных джунглей,кто хочет душевной гармонии-это основная концепция отеля!

Сервис

Приехали в отель на местном такси,которое я поймал в порту Пангана-Tongsala (за 700 бат),если вы хотите доехать до отеля на машине от отеля с кондиционером,то заказывайте его заранее через сайт. В 12 часов,жутко уставшие от 3-х дневной дороги,мы прибыли в отель.Персонал отеля,увидивший нас,с улыбкой на лице сразу начал разгружать наш багаж, и проводили нас на ресепшн. Усадили нас за столик,принесли влажные полотенца и кокосы для утоления жажды. После чего попросили оставить небольшой депозит в размере 100 $ . Через некоторое время нас проводили в наш номер (307).

Питание

По поводу ресторана-мы брали только завтраки. Красивый ресторанчик возле ресепшен,также сделан из дерева и имеет потрясающий вид на море !!! Система шведский стол:множество фруктов,вкусных булочек и круассанов,свежевыжатые фреши на выбор,вкусный кофе и тд.вообщем голодными не останетесь-это точно! Всё очень цивильно,сервис на высоте! Цены на обеды и ужины довольно приемлемы,но нам было интересней ужинать на соседнем пляже-в стиле Bounty!)) В среднем ужин на двоих в ресторане на пляже ( 1000-1500 бат), в местных ресторанах можно отведать мясо акулы,крокодила,ската и прочей экзотики! Мы ограничились лишь блюдом из мяса акулы,моё мнение-есть можно,мясо немного жестковатое с соленоватым привкусом! Особо "ленивые" гости отеля могут заказать еду в номер,на вилле имеется меню по которому можно подобрать себе обед или ужин по вкусу!

Море/пляж

Развлечения и спорт

В отеле имеется тренажёрный зал- с душем,сплитом и 5 снарядами а также беговые дорожки и гантели,всё очень комфортно без излишеств! Что касается Spa,то оно действительно не из дешёвых (1000-4000 бат за процедуру),но отель класса Deluxe-поэтому жаловаться на такое грех!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Santhiya Resort & Spa 4*

Отель себя позиционирует как очень крутой , мне так не показалось
4
Отель себя позиционирует как очень крутой , мне так не показалось . Плюс : номера , виллы классные ( как любые 5 * ) завтраки хорошие отличный персонал Минус : территория не совсем ухоженная , какие-то куширя везде растут, практически нет...
Читать далее

Дата04.05.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1829

Сначала определитесь с какой целью едете
4
Сначала определитесь с какой целью едете. Коллег из России там не было.Были на FULL MOON PARTY. Обезьянник обезьянником. Куча народу, бухла и танцев. Потусить с 22.00 до 1 самое то. Там просто нереальная движуха...Все сходят с ума...И на эту самую по...
Читать далее

Дата29.05.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1811