Нормальный отель

Наталья Айда Страна: Марокко
Город: Агадир
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Palais des Roses 5*

Дата14.05.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2043

Резюме отзыва

Отдых в Марокко - понравился. В отличие от Турции местные торговцы не навязчивы, никто не хватает за руку и не кричит в спину "Наташа". Очень понравилось доброжелательность местного населения. Вот пример: зашли в самую обычную кафешку на побережье. (Я такие называю "пластмассами" за пластиковую мебель). Сделали заказ. Сидим-ждем. От нечего делать начала фотографировать мужа в местном "интерьере". Подбегает официант машет руками: "Одну минутку", исчезает, и откуда-то приносит громадную вазу с розами, антураж, значит делает. Сам (!!!) предложил сфотографировать нас с мужем вместе. Когда уходили - подарил маленький букетик из розочек. Приятно? - Конечно!!! В магазинчиках с местными поделками нас всегда спрашивали понравился ли нам отдых в Марокко и приглашали приехать еще. Если выбирать между Турцией и Марокко, мне больше понравилось в Марокко. Более респектабельный отдых, что-ли. А если говорить об отеле Palais des Roses, то он больше подходит для спокойного отдыха семейных пар. Обратите внимание, что в сентябре прохладно по вечерам.

Расположение отеля

Отель расположен в конце туристической зоны, дальше только Sofitel. Т.е. до центра города пешком около 20-30 минут по жаре. 1 раз брали такси до супермаркета, но таксисты - они и в Африке - таксисты :), взяли с нас 10 евро за 5 минут езды. В супермаркете мы планировали купить спиртное (вино и пиво. Не подумайте ничего плохого. Мы не из тех туристов, которые в конце отпуска выясняют, что здесь еще и море :) ) и очень были удивлены, что для его покупки от нас требовали предъявить паспорт. Больше в супермаркет не ездили, покупая все в магазинчиках города (паспорт там не требовали). Но еще раз оговорюсь, до "цивилизации" нужно было еще дойти. Если же Вы от отпуска ждете уединения от суеты - тогда этот отель подойдет идеально.

Территория/инфраструктура

Лично для меня решающим фактором был размер бассейна в этом отеле. Он действительно громадный и очень красивый! Лежаки и зонтики - были без проблем. На территории отеля - много роз, кактусы. Есть маленький прудик, в котором жили черепашки. Мне понравилось.

Номера в отеле

Приехали в отель около 12 ночи. Нас поселили в номер, в котором, наверное, давно никто не жил: воздух был спертый, розетки выломаны, разбитый торшер. Расстроились ужасно. Муж пошел на ресепшен, т.к. у нас были другие представления об отеле уровня 5 звезд. Прибежал "мальчик", не говорящий по-английски, на уровне жестов объяснили ситуацию. Он куда-то сбегал, принес целый торшер :) Кое-как смогли объясниться, что хотим другой номер, он нам предложил переночевать в этом номере, а утром решить проблему. И действительно, утром мой муж пошел на ресепшен и нам предложили другой номер, который нас полностью устроил. Вид из номера был на океан и гору с надписью. Красиво, особенно ночью.

Сервис

Персонал - дружелюбный. Правда, по-русски не говорят. В основном - французский, которым мы с мужем "владеем" на уровне: "бонжур", "оревуар" и "мерси". На ресепшене общались по-английски, проблем у нас не было. Когда уезжали, нам вообще сказали, что мы их любимые туристы, т.к. мы всегда здоровались с персоналом. Так что, еслы вы нормально общаетесь, то и с вами - соответственно.

Питание

Брали полупасион. Напились апельсинового фреша на год вперед. Если честно, ездили пару лет назад и я уже не помню точно чем нас кормили в отеле. Но поскольку негатива не осталось, значит кормили нормально. Вообще, марокканская кухня очень понравилась, но те блюда, которые произвели впечатления, мы пробовали в ресторанах города. Поэтому ставлю оценку "хорошо".

Море/пляж

пляж - муниципальный. Но есть лежаки и зонтики от отеля, все без проблем. Купание в океане - отдельная тема. Думаю, кто едет в Агадир уже прочитали отзывы, поэтому повторяться нет смысла. Пляж - широкий, песочный, чистый. Да, немного ветренно и прохладно, я "загорала" в тунике. - Но это скорее мои особенности, т.к. я в принципе не люблю жариться на солнце.

Развлечения и спорт

Поскольку мы с мужем не спортсмены, то на этот пункт, к сожалению ничего сказать не могу. Ставлю отметку "хорошо", чтобы с одной стороны не портить общую оценку отеля, а с другой стороны - не слишком высокая оценка, т.к. я не знаю, что там было и чем можно было пользоваться. Анимации - не было. Правда наш отпуск совпал с рамоданом, может из-за этого. Была живая музыка в отеле, но мы вечера коротали на своем балконе с бокальчиком вина и включив MTV, т.к. у нас был красивый вид и просто хотелось побыть наедине с друг другом. мы отдыхали без детей, поэтому я не обращала внимание на комфортабельность детского отдыха.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Palais des Roses 5*

Тихо, уютно, спокойно.
4
Отдыхали в Марокко впервые. Отель действительно старый, но в целом  отель оставил приятные впечатления, если не придираться к мелоча......
Читать далее

Дата28.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели151

бывало и хуже
3
Я бы не посоветовала своим друзьям этот отель и вообще в Марокко скучновато,хотя мы отдыхали компанией. Отель далеко слева если смотреть с набережной Агадира на океан,предпоследний. Пешком до ближайшего ресторана - час ходу! В отеле нет спиртных напи...
Читать далее

Дата03.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1393