отель разочаровал

Наталья Роза Страна: Чехия
Город: Карловы Вары
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2010
Отель: Smetana-Vysehrad 4*

Дата28.04.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2186

Резюме отзыва

Никогда не любила читать большие отзывы, но двумя словами двухнедельное проживание в этом отеле – не описать. Поехала в этот отель, ориентируясь в первую очередь по фотографиям,хорошим отзывам и мнениям профессионалов. Но, к сожалею, он себя не оправдал, и даже разочаровал. Только сама путевка в этот отель нам обошлась в 130 000 руб на двоих – но могу сказать, что это были выброшенные деньги. А так хотелось обрадовать больную диабетом маму, лечением в этом «удивительном и прекрасном» отеле – Сметана Вышеград. Так что, все, что написано на этом сайте – все вранье. Были только нервы, разочарование, хамское отношение к людям. Напоследок, я вам расскажу уже анекдот из общения ст.медсестры и пожилого туриста, проживающего в этом отеле Утро, приемная врача: - Сестра, сестра, у меня сердце болит, не будет ли у вас какого-либо лекарства? - Доктор будет только в час, приходите в это время! - Но как же, сердце у меня болит сейчас! - Вы вчера были на приеме у врача, почему вы об этом ему не сказали? - Ну тогда у меня ничего не болело!?! - Приходите в час. Без указания врача, я вам ничего не буду делать …Так что, думайте сами, решайте сами… Если вы все еще не передумали ехать в Чехию, то я вам могу посоветовать некоторые отели, по отзывам местных отдыхающих: В Карловых Варах – хвалят отели: Колоннада, Ульрик, из 3* - Пуркине, Ессениус. Но, если вы городской житель и хотите отдохнуть от городского шума, то самый превосходный отдых – это в Марианских Лазнях – там и большие парковые зоны, и чистота, и никакого шума, только пение птиц и тишина. Если у вас проблемы с желудком, то вам подойдут источники в Карловых Варах, если гинекологические проблемы (бесплодие и т.п.), сердечные – то подойдет вам курорт Марианске Лазне (при выборе, внимательно читайте направленность целебных источников в этих двух городках). Самое важное – это соблюдать питьевой режим, а лечение вы можете оплатить и выбрать самостоятельно при приезде – так, хотя бы вы знает, за что платите

Номера в отеле

в большинстве номеров очень скрипят полы, ходить невозможно, часть номеров с "прекрасным видом" на строительные работы соседнего отеля. Постоянный шум, под окнами гул строительных работ и машин- ощущение, что из города не выезжал.

Сервис

горничная может себе позволить закинуть чистые полотенца на грязный пол лифта, чтобы одним разом поднять их на верхние этажи и обновить старые полотенца на новые и «чистые» Лечение: на этом стоит остановиться подробнее: врач, которому уже за восемьдесят, достаточно сложно поймать в своем кабинете. Он постоянно или занят, или отсутствует, или спустя два часа приема - устал. В первый день приема я лично его прождала недолго - около 2.5 часов, а кто-то еще больше. Официанты: эххх, ну кто ходит в тапочках с голыми ножками по ресторану и раздает еду? Одной и той же рукой и подают блюда, и стряхивают мусор со стола на пол и раскладывают чистые приборы. Если прибор упал, то он сразу же возвращается на стол….об этом можно писать очень много.

Питание

Питание: я лично в первый раз встречаю такое в европейской стране. Ты ходишь все время с ощущением легкого голода, завтраки еще ничего – жаренные сосиски или колбасы (от которых болит желудок), холодные яйца и т.п. Ужин – это что-то: основное блюдо заказывается за день или два. В основном – это картофельное пюре или рис с рыбой или с мясом. Если ты не хочешь есть, то можно заказать что-то сладкое, например блинчики – которые недожарены и есть невозможно. Салаты – это 5 видов салата из капусты: с тмином, с фасолью, красная, белая и т.п. На третий день поедания салатов из капусты – желудок начинает бунтовать и требовать нормальной пищи. Забыла – были помидоры и огурцы – но за них шла война, кто первый возьмет, если кому-то не достается, то добавки больше не жди. А если ты пришел за полчаса до закрытия ресторана – то голодная ночь тебе гарантирована …еды, как оказывается, уже нет и не будет – несмотря на то, что заказ был сделан заранее…что-то я отвлеклась…продолжим, осталось еще немного На ужин мы обычно ожидаем горячий час и какие-либо пирожные, конфеты или что-то сладкое. Но, к сожалению, кроме горячего кипятка больше ничего нет на столах. Заварку мы таскали с завтрака, сладкое покупали на улице. В первую неделю отдыха нам предоставили бонус – лимоны, ураааа, но, через неделю они исчезли, и появилось жалкое подобие лимонного сока в бутылке из магазина.

Развлечения и спорт

Моя основная жалоба была на кишечник и все что с ним связано, но как оказалось, врач мне предписал согласно моим жалобам - лечение позвоночника, как и большинству посетителей данного отеля. Что реально есть в этом отеле: ванны - гидромассажные и жемчужные, рефлексный массаж - прописывается только избранным и предоставляется только 5 сеансов за 2 недели (если просишь больше и готова какими-либо процедурами пожертвовать, то процедуры исчезают , а взамен ничего нового) , классический массаж, газовые уколы, парафиновые пакеты, курулумпус (никому не нужная вещь), оксигенотерапия - дыхание кислородом в течение не более 15 мин (а должно быть, как выяснилось от 1 часа до двух с перерывом). Каждую процедуру разрешается использовать не более 5 сеансов, если вы приехали, к примеру, на 3 недели, то вам пропишут водные ванны – обмокайте на здоровье,… воды не жалко!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Smetana-Vysehrad 4*

Я отдохнула хорошо, но второй раз в этот отель не поеду
4
Отдыхала в данном отеле 2 недели начала июня. Сами Карловы Вары чудесный город, всё зелено, чистый свежий воздух. В общем, отель неплохой, ставлю твердую 4-ку, но есть что улучшить, как сказали отдыхающие, которые были в нем не первый раз, раньше бы...
Читать далее

Дата17.06.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1882