Спорное расположение отеля

Наталья Айда Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2010
Отель: H10 Salauris Palace 4*

Дата22.04.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3735

Резюме отзыва

Отель расположен ка бы на окраине Салоу- с одной стороны дорога и пустырь, с другой отель, рядом типа парковой зоны- тишина и покой, но соответсвеноо до центра и пляжа надо пройтись. Ездили в несезон по "Фортуне" от Натали Турс показать ребенку Порт Авентуру, задача была успешно решена т.к. еще попали и под акцию- второй день бесплатно, урвали два солнечный дня на пляже, немного посвятили шоппингу в Террагоне вобщем всего понемногу, что можно сделать за неделю... Поехал бы в этот отель еще раз? Врят ли . Не потому что он плохой, нет, просто не берет за душу как например взял давно Маритим принцес (ныне Аугуст***), с его замечальным пресоналом, пусть и не такой обильной кухней, но каждое каждое блюдо было приготовлено и украшено более тщательно, да и первая линия это супер.

Расположение отеля

Отель располагается на одинаковом расстоянии от моря и Порт Авентуры примерно 15мин ходьбы, до моря можно было бы и поближе, хороших кафе рядом не обнаружили. До супермаркета 5мин. ходьбы.

Территория/инфраструктура

Для европейского отеля территория большая, хороший бассейн с оригинальным водопадом и джакузи, детская площадка (стандарт- горка + пара фигур на пружинках). Территория достаточно зеленая, порадовало наличие термометра ,барометра на улице. Внутри интернет комната, комната с игровыми автоматами, магазин. Закрытый бассейн хорош, есть безплатная сауна, джакузи и спец. спуск для инвалидов в бассейн. Тренжерный зал не плох.

Номера в отеле

Отель поделен на два крыла с отдельными лифтами. Размер номера не большой- ничего лишнего. Не понравились прикроватные светильники- прикручены к стенке намертво- читать не удобно, в прикроватных тумбочках нет ящиков. Сейф безплатный, холодильник заперт на ключ, но работает, открывают за отдельную плату. К кондею/отопителю нет претензий. Большой балкон- на нем стол и несколько стульев, сушилка для одежды+ сушилка в ванной (надо приокрутить головку и вытянуть веревку, закрепить на провоположной стене около держателя лейки и закрутить). Шумоизоляция как обычно отсутствует. Окна выходили на бассейн , если там "ночная туса", то даже при закрытой балконной двери спать мешают, второе расположение окон" на улицу" на шоссе с несильным движением. ТВ ЖК самсунг 32, прикручен к стене- смотреть не удобно как по месту расположению, так и по искажениям в формате, которые не регулируются т.к. меню в ТВ нет. Примерно 25 штук не очень хор. каналов, много местных, СНН, 2 мультфильмов, пара немецких, музыкальных нет. Россия представлена РТР планета- звук отвратный, но если задатся целью то смотреть можно. Номер убирали хорошо, но как тут писали забывали положить мыло, шампунь и гель для душа качество ниже среднего, туалетная бумага полный отстой почти наша "сирень" :-).

Сервис

Персонал замечательный, переодически появляется на ресепшене русскоговорящяя девушка, менеджемент старательно учит азы русского, убираются не очень тщательно (придираюсь :-)) , но зато успевали за время завтрака и в течении дня не мешались. В ресторане довольно шустро работали вечером, и вяло утром- от "завала"персонал спасает лишь большое кол-во столиков.

Питание

Особо от 3* отличий не заметно, тематических вечеров не было, давли красную рыбу постоянно вечером, один раз мидии, паэльи не было, большой выбор сыров и колбас, но все это как то без изюминки. Чай по утрам пакетированный (местный) отвратный (кофе не пью) хоть и 5сортов, кофе из кофемашин по отзывам замечательный, неплохие "соки" из автоматов по сравнению с турецко/египтскими. Качество пищи хорошее, вот ассортимент увы однообразен, но может быть еще не сезон был.

Море/пляж

До моря пешком минут 15, муниципальный пляж с платными шезлонгами/зонтиками и лежаками, брать их не заставляют- можете прилечь рядом на песочек со своим "снаряжением". Но по жаре наверно обратно в отель не весело тащится с пляжа будет, все таки для пляжного отдыха далековато.

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал, столы для настольного тенниса на улице. Если честно, не "доживали" мы до анимации:-), но судя по рекламе каждый день были программы, детские дискотеки и переодически живая музыка, соответствено представители местного шоу бизнеса по русски не гу-гу :-)

Дети

Есть стандартная детская площадка, летом есть детский клуб (не русско говорящий), детский бассейн- но совсем мелкий- пятилетнему ребенку" по колено". Вечером детские дискотеки.

Комментарии

Последние отзывы об отеле H10 Salauris Palace 4*

Однозначно советую этот отель!
5
Отдыхали в отеле H10 Salauris Palace в начале октября, очень повезло с погодой, 28, солнечно, море не парное молоко, но купаться спокойно можно. Отель скорее городской, возможно с маленькими детьми будет не очень удобно, но нас не напрягало, днём воз...
Читать далее

Дата06.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели59

С удовольствием приедем ещё раз.
4
Отдыхали с подругой в Салоу этим летом. С погодой повезло, было тепло, но не катастрофически жарко, море как парное молоко. До моря 10-15 минут пешком. Номера хоть не очень большие, но очень уютные. Питание отличное. Завтраки и ужины разнообразные.&n...
Читать далее

Дата15.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели58

Достойный отель 4* в Салоу
4
Отличный отель в Салоу. Выгодно расположен по отношению к Порт Авентуре. Хорошее размещение, есть семейные номера, это плюс. Неплохое питание, море в 10 минутах. Есть детский клуб и вечерняя анимация для взрослых. В целом,достойный отель 4* для отдых...
Читать далее

Дата13.09.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1160

Отличный отель! Придраться не к чему!
5
Прекрасный отель, остались самые позитивные воспоминания от отдыха! Сам отель большой и красивый. Просторный светлый номер с видом на море. Есть две девушки говорящие по-русски, очень нам помогали. И в целом персонал очень любезный. До моря минут 10 ...
Читать далее

Дата27.09.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1448

Качественный отель, недалеко от "Парк Авентура"
4
В целом, отель для качественного спокойного отдыха. Для тех. кто любит хорошее питание, комфорт, приятную обстановку, пространство (отель с просторными холлами). В отеле отдыхает мало русских, больше англичане, голландцы, немцы. Курорт Салоу рекоменд...
Читать далее

Дата13.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2470