Отличная территория и пляж

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Инжекум
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Miarosa Incekum West 4*

Дата25.02.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2303

Резюме отзыва

Отель очень понравился. Плюсы: 1. Большая зеленая территория. 2. Отличный пляж. 3. Много Бассейнов и баров. 4. Шум от дискотек в стороне. Минусы: 1. Далековато ездить в Аланию на взрослые дискотеки. 2. Нет водных горок. 3. Вид номера может некоторым прийтись не по душе. Отель можно рекомендовать семьям с детьми, кому не очень важны обои в номере, а нужно море и песочный пляж :)

Расположение отеля

Отель расположен достаточно далеко от аэропорта (сами понимаете Алания) и далековато от населенных пунктов. Самый ближний поселок Авсалар (пешком замучаетесь идти). Доехать за сувенирами до поселка можно на автобусе примерно за 7-10 минут и где то за 1,5 доллара. Там же находится поселковый супермаркет и деревенские промтовары, где можно купить, что то вне ассортимента уличных лавок. Например, мы забыли в машине детский горшок пришлось ехать покупать. Поскольку был первый раз в Авсаларе утром то оказался первым покупателем и скидки были гораздо больше чем стандартные (более чем два с половиной раза). Пару раз ездили просто так развлечься всей семьей за сувенирами и посидеть в кафешках.

Территория/инфраструктура

Alara West входит в группу отелей вместе с Alara(4*) и Alara Star(5*). И территория у этих отелей общая поэтому получается весьма прилично если не сказать большего. Очень много зелени, где стрекочут цикады (просто гул какой то стоит, но быстро привыкаешь). И есть где прогуляться. Около каждого отеля есть свой бассейн и свой бар, чем Вы можете пользоваться совершено свободно и официально. С ребенком очень удобно: надоело купаться в море идем в бар потом бассейн, потом из одного бассейна в другой потом опять на пляж и т.д. Дочке очень нравилось и скучать не приходилось. Из самого отеля до пляжа идет дорожка по парку. Идти минут 5-7. На территории много живописных террасок и спусков к морю. За территорию 5 с большими плюсами! Однако в отеле в 2009 г. не было ни одной водной горки. (В группе отелей Alara есть отель Alara Park где должна быть горка в бассейне, но он расположен весьма далеко от наших трех, надо ехать) Поэтому каждый день ходили на территорию соседнего отеля (идти в противоположную сторону от песчаного пляжа). Там и катались.

Номера в отеле

Про номер заранее знал что вид будет не очень. И как приехали точно: зеленые обои, старенькая мебель, небольшой. После переезда до Новосиба (больше 4 часов), сидения в аэропорту (рейс еще и задержали) и долгого перелета (почти 6 часов) конечно настроение как то упало. Но быстренько поднялось когда прошлись по территории и нашли пляж с песочком. А потом взглянул на номер по другому: во первых мы там только спали и валялись часик после обеда в самую жару, во вторых функционально там все есть: шкафчики что бы распихать барахло, телик с двумя-тремя русскими каналами, бар-холодильник, фен, душ и главное без перебоев с горячей водой, кондишен конечно. В июле он (кондиционер) работал на пределе (мы оставляли его перед обедом и ужином включенным), но с моей точки зрения справлялся нормально. Жена вот иногда говорила, что жарковато спать было, но мне показалось нормально да и ребенок спал хорошо. Уборку делали периодически кажется почти каждый день, хотя может и было пара пропусков за две недели. Но мы как то после пляжа в песке в постель не валились так что все было ОК. В общем оценка номеру "Хорошо". Да есть минус в целом отелю: нет кондиционирования коридорах и в столовой. Однако это же тройка а не 4 или 5 звезд.

Сервис

Сервис нормальный. Главное бассейны были чистые. По русски весь персонал может выдавить пару слов, а большего и не надо. Прилетели рано утром и до часа заселения надо было слоняться несколько часов, поэтому 10 долларов в паспорте была приготовлена заранее и проблемы не оказалось. Еще и номер выходил окнами на море.

Питание

Питание мне лично понравилось. В общем то стандартное для недорогих Турецких отелей: много фруктов, овощей, зелени, поменьше мяса и рыбы. Как и во всех отелях есть салаты, которые делают из того что осталось с предыдущего раза. Но это похоже есть везде. Вывод просто брать то что нужно. Про отравления за время отдыха ни от кого не слышал. Пиво, вино, коньяк с колой тоже как всегда. В барах есть время где не только наливают но и делают картошку фри и гамбургеры и т.п. На это время попадал редко, но как то и не стремился - хватало. Есть столовые в 4 и 5, куда официально ходить можно только их жителям, но наши ходят и администрация смотрит на это сквозь пальцы. Поэтому питались везде и в своем отеле и в 4 и в старе. Конечно в 5 звездах питание получше - морепродукты, грибы и прочие деликатесы и кондиционеры работают в помещении. Но часто туда не ходили.

Море/пляж

Море просто замечательное! В отеле есть несколько пляжей. Слева самый длинный с песочком очень нравится детям. Затем небольшая бухточка где купаются маленькие ребятишки (там волны всегда поменьше). Далее есть просто камни где много крабов и можно понырять с маской. Море чистое. Пляж тоже. Оценка "Отлично". Можно советовать пляж для семей с детьми.

Развлечения и спорт

Для спорта кажется есть теннисная площадка позади пятерки. Между Westom и пляжем стоит теннисный стол, но ракетки оставляют желать лучшего. Играть в водное поло аниматоры зазывают в бассейн пятерки, поэтому кому хочется развлечений ходят туда. Около остальных бассейнов можно спокойно повалятся. Спортзал кажется тоже в Alare Star но я туда не заглядывал. Может кого то заинтересует дайвинг - так рядом с отелями можно сказать на их территории находится школа дайвинга и есть живописные скалы где понырять можно. Можно и просто в очках и с трубкой крабов и рыбок посмотреть на одном из пляжей. На песочном пляже за отдельную плату можно прокатится на банане, полетать на парашюте и все такое прочее. Вот каноэ и серфинга не наблюдал :)))) Поставил отлично потому, что анимация была в стороне и можно было спокойно спать без музыки и криков под самыми окнами. Анимация вся в пятерке. Там и дискотека и шоу и все такое. Поэтому на шоу ходили по желанию, а на детскую минидискотеку в обязательном порядке. Минидиско как всегда супер. Днем там же аниматоры вроде как организовывали спортивные игры дартс и т.д. что благополучно можно не посещать ну или кому как нравится. Один раз был вечер с живой музыкой, турецкая ночь пару раз. А в остальное время шоу силами аниматоров - уровень сельской самодеятельности. Турецкую ночь тоже привезли к стати не очень, ну это какой коллектив попадется. Слабая детская анимация днем, но это свойственном очень многим отелям в Турции, но на это я стал бы обращать внимание.

Дети

Для детей все отлично. В каждом отеле есть детский мини бассейн. Только в 4ке он был неухоженный (единственный из всех) и там не купались. Зато в 4ке очень хороший большой бассейн где дно в половине бассейна могут доставать дети 6-8 лет. Есть детская площадка позади Alara Star и там вечером много детей бегает без особого присмотра. Минусы уже перечислялись: нет водных горок.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Miarosa Incekum West 4*

Прекрасно отдохнули
4
Тихий спокойный отель в Алании. Отличное питание отличное, номера старенькие, но опрятные. Персонал старательный. Пляж просто замечательный, без камешков и чистый песок. ...
Читать далее

Дата23.07.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели367

Миароса Инжекум Бич
4
В этом сезоне отдыхали в Турции. Понравилось всё. Отель Miarosa Incekum West рекомендую семьям с детьми. Номера чистые, персонал приветливый, море шикарное. йога, дартс, аквааэробика, тир. Вечером детская и взрослая дискотека, караоке, конкурсы....
Читать далее

Дата27.06.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели138

Ужасный отель
2
Пишу отзыв сразу по прилету домой. Сразу скажу что в Турции была в 4й раз. Отели были разные. Самое ужасное то, что на детской площадке в последний день мы подцепили клеща! Адреналина хапнули немало!Честно сказать даже 3 звезды я бы не поставила.Не с...
Читать далее

Дата23.05.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели659

КРАСИВАЯ БЮДЖЕТНАЯ ЧЕТВЕРКА
4
Очень понравился сам отель и особенно море в этом месте. По сути здесь комфортно и детям и взрослым, есть где с маской поплавать что очень важно было для нас, ну и ребенку хватало на детском пляже поколбасится. Номера замечательные, обслуживание на в...
Читать далее

Дата03.12.20 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1490

Отличное средство расслабиться и отдохнуть
5
Питание отличное, много мяса, фруктов, сладостей, кухня интернациональная: и русская картошка, и итальянские макароны, жаль только, мусульмане не едят свинину, поэтому о жареном беконе на завтрак можете забыть. Пиво(Эфес, Туборг) отличног...
Читать далее

Дата18.10.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1438