Что такое 5* в Шри-Ланке

Наталья Айда Страна: Шри-Ланка
Город: Ахунгала
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2009
Отель: Heritance Ahungalle (ex. Triton) 5*

Дата11.01.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1971

Резюме отзыва

Я в первые в жизни с нетерпением ждала окончания отпуска! Это не первая страна ЮВА, в которой я была, так что мне есть с чем сравнить. Цены в отеле совсем как в Москве, а в спа, так и повыше; сервис в обшем-то отсутствует. А необходимость вечно отбиваться от местных, так и вовсе отбивает желание выходить за территорию отеля. И даже это можно было бы пережить, если бы сам отель так не разочаровал.

Расположение отеля

От аэропорта Коломбо, принимая во внимание дороги и стиль вождения в Шри-Ланке, от 4 до 6 часов. Если вас укачивает, то поездка покажется вечной, но даже если вас не укачивает, под конец все равно укачает! Это единственный в деревне Ахунгала отель и в связи с этим ни ресторанов, ни кафе, ни баров, ни магазинов в шаговой доступности нет. В самом отеле есть нереально дорогое такси. У входа в отель такси будет стоить до 5 раз меньше, тук-тук так и вовсе копейки, особенно если вы будете торговаться, а торговаться в Шри-Ланке просто необходимо.

Территория/инфраструктура

Здание самого отеля (один корпус) вытянуто вдоль океана. Из одного конца до другой несколько минут ходьбы. Reception и лобби плавно перетекают в бассейн и бар. Детского бассейна, горок нет. Территория, на мой вгзляд, неочень ухоженная; вроде и зелень есть, но при этом постоянно в бассейне плавают листья и вылавливают их раз в день рано утром. Зато в отеле есть ювелирный магазин. Судя по всему по задумке владельцев, постояльцы от отчаяния в конце отдыха должны утешить себя там покупкой-другой.

Номера в отеле

У нас был номер с видом на океан, с двумя балконами. Первоначально номер мне очень понравился - достаточно большой по размеру, большая кровать, над ней вентилятор, небольшая зона отдыха с диванчиком с видом на пресловутый океан, на балконе стол, стулья, пепельница. Но при ближайшем рассмотрении мое мнение сильно изменилось в худшую сторону. Все какое-то обшарпанное - простыни с дырками, шторы в непонятных пятнах, разводах, выше упомянутый ветилятор весь ржавый, покрывало откровенно старое!! И в течение всего отдыха список таких вот недочетов только рос. Ванная комната сложной формы, зато с окнами, а на окнах жалюзи, не до конца опускающиеся. Дверь открывается не до конца и со страшным скрипом. Ванной не было, была душевая кабина. Унитаз спускать придется поучиться, система как в Англии - дергать пару раз за ручку. Вытяжки нет и это при нереальной влажности в Шри-Ланке, как следствие в ванной после душа пару часов находиться невозможно совершенно. Возможно, функцию вытяжки выполняла странная дырка в потолке, закленная изолентой... Кондиционер работал, правда потом потек и починили это лишь к середине следущего дня.

Сервис

Персонал знает, что надо быть дружелюбным и старается изо всех сил, даже слишком старается. Доходит до того, что официант, например, может весь обед стоять у вас над душой, чтобы попроктиковать свой английский. Русским на уровне привет-пока владеет только один хостесс в ресторане. Весь персонал уверен в совем неподражаемом английском и если вы их не понимаете, это ваши проблемы )) Убираются в номер только мужчины. Как могут, так и убираются. Обслуживание и в баре, и в ресторане занимает оооооочень много времени.

Питание

Единственное, что вне нареканий было, так это питание. Завтрак - помимо стандартного набора сыры, колбасы, йогурт, мюсли, омлет, яишница, фрукты, есть вафли бельгийские и несколько горячих национальных блюд. Кофе невкусный везде. Чай очень крепкий, так как сами ланкийцы пьют его с молоком. Ужин - шведский стол с блюдами европейской, но в основном ланкийской кухни. Выбор большой. Десерты вкусный очень. Обедали мы либо в баре (бургер или сэндвич), либо с ресторане при отеле (меню не очень большое и через неделю уже надоет). Во все свежевыжатые соки добаляют сахар.

Море/пляж

Пляж песчанный, океан теплый, волны несильные, но дна не видно вообще. Пляжи в Шри-Ланке пубчиные и жители деревни тусуются там с раннего утра до позднего вечера, пытаясь так или иначе развести туристов либо на покупку чего-то ненужного, либо на такую же ненужныю услугу. Местный не могут заходить на территория отеля, которая отгорожена флажками, так что они всячески исхитряются в попытках выманить вас за эту границу. Соответственно, полежать непосредственно на пляже у вас не получится. Шезлонги стоят у бассейна только. Вода в бассейна не морская, а хлорированная. Для детей, кроме стульчиков в ресторане, не предусмотрено вообще ничего.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Heritance Ahungalle (ex. Triton) 5*

Пропало полгардероба!
3
Ездили в январе 2017года. Отель Heritance Ahungala. Прилетели ночью. До отеля добирались 2 часа. Приехали в отель около 4 утра. Конечно с цветами, напитками и прочими приветственными прелестями нас никто не встретил – все спали. На ресепшене был оди...
Читать далее

Дата08.02.17 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2413

Это был не отдых,а пытка(((((Берегитесь его!!!!!!!!!!!!
2
Если получится выложить фото,то сами все поймете!!!!!!!!Зря потраченные деньги и время!(((((((((((А Новогодняя ночь вообще пипец!!!!!!!!!ЗА 1000 ДОЛЛАРОВ ЗА НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ С ЧЕЛОВЕКА ЗАПЛАТИТЬ И ДАЖЕ СОКА НЕ НАЛИТЬ РЕБЕНКУ-???вЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ!!!!!!!...
Читать далее

Дата19.03.13 Хороший отзыв8 Ответов2 Просмотрели3449

Райский уголок-очень хочется там жить...
5
Отличное место !Очень ухоженная территория с 2 бассейнами и восхитительно чистым пляжем!На территории живут бурундуки-едят печенье с рук.Обезьян видели только на крыше- персонал их прогонял.В номере убирали несколько раз в день...В ресторане пыталис...
Читать далее

Дата08.02.13 Хороший отзыв13 Ответов0 Просмотрели2989

Долгожданный отпуск испорчен!
1
Фотографии отеля и реклама прекрасны - но действительность ужасна! Этот отель отвратителен!...
Читать далее

Дата01.11.12 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2521

На 5 звезд даже не рассчитывайте!
2
Я была в шоке от отеля, честно говоря. Ни о каких 5* и речи идти не может! Отель был восстановлен после цунами, возможно ржавчина абсолютно везде (даже в лифте) связана с тем, что из-за высокой влажности стены так и не просохли.... Во время цунами в...
Читать далее

Дата21.10.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1750