Хороший отель.Отдых удался!

Наталья Айда Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2009
Отель: Regency Plaza Aqua Park & SPA 5*

Дата15.12.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1316

Резюме отзыва

Отель хороший. Есть свои плюсы и свои минусы. Но эти минусы можно перечеркнуть, когда солнце, море, пляж!!! Впечатлений куча, тем более когда приезжаешь из лета в холодную зиму! Спиртное везите с собой, ихнее "пойло" не вставляет. Отпуск удался! Все были довольны! С погодой тоже повезло,вечера были теплые. Чтобы не омрачить себе отпуск почаще улыбайтесь персоналу и не скупитесь на чаевые! Всем отличного отдыха!

Расположение отеля

Мы выбирали, чтобы было недалеко от аэропорта, примерно 15-20 минут езды на автобусе со всеми заездами в другие оетли. Т.к. у нас двое детей, чтобы не утомлять их после перелета. От Наама Бей тоже недалеко, но мы туда так и несъездили. Поблизости есть круглосуточный супермаркет, а чуть подальше(10 минут) торговые лавки. Из покупок нас интересовали только сувениры, и поэтому из отеля мы вышли всего лишь один раз. Напугала меня при въезде в отель стройка, прямо у входа(строят доп. корпуса).

Территория/инфраструктура

Территория большая, вся в зелени. Суперские цветочки, кусты, деревья, пальмы. Три бассейна, водных горок конечно не было. Магазины в отели есть, кому лень выходить из отеля или времени нет, можно все купить. И папирусы, и масла, и сувениры, даже аптека есть, и банк.

Номера в отеле

Неизвестно, чтобы нам предложили, т.к. в билетах было прописано "стандарт". На ресепшене дали 50 баксов и заселили нас в номер-люкс. Комната была очень большая - стояла наша двухспальная кровать, плюс диван, который расстилается(на нем дети спали), места еще оставалось достаточно. Хотели еще одну кровать поставить, чтобы дети отдельно спали. Но нам хватило и дивана.Так что номер был отличный. Полотенца меняли постоянно, за 10 дней постель поменяли 3 раза. Вид из балкона был на центральный бассейн - очень красиво и вечером. Уборка номера не понравилась, но я не стала замарачиваться на этом. После чаевых, появились сердечки из полотенец с цветами. И ванной стояли маленькие букетики. Фен работал, телевизор тоже. Дети смотрели мультики на арабском. Горячая вода была всегда.

Сервис

Персонал так себе.Не очень-то они русских любят. Русский понимают, хотя бы фразы. Но если сама владеешь английским, пролем не будет. В ресторане бегают, стараются, менеджеры все контролируют. Но бывали конфузы, однажды кофе ждала очень долго, никто не подходил. Или они забывают, или под дураков косят, или чаевых ждут.

Питание

Питание отличное. Все есть. И рыба, и мясо, и диетическое, и жареное, и отварное - какого хочешь. Мне их салатики и супы не понравились. Выпечка суперская, всегда свежая. Мы наедались, особенно на завтрак. Запаслись таблетками от расстройства желудка, они нам не понадобились. Водой из под крана не пользуйтесь, не чистите даже зубы. Арабы оставляют в номере воду, а за чаевые тем более. И нам ее хватало.

Море/пляж

Море выбирали специально для детей - мелкое с песочным пляжем. Любителям поплавать не советую этот пляж. В принципе не так уж и далеко надо идти до желаемой глубины. Мы с мужем ходили, а по дороге рыбок разглядывали. ммммммммм море класс! Прозрачное, чистое, теплое! Советую одевать тапочки, даже кусочки кораллов царапаются, не говоря уже о морской живности. У нас был такой период, народу было много. Лежаков не хватало, приходилось занимать с утра. И даже занятые лежаки не дают гарантии, т.к. у наших знакомых был такой случай. Они заняли лежаки, пришли, а их места заняты. Иностранцы за чаевые выкупают места. А арабы самовольно скидывают ваши полотенца. Будьте внимательны! Моим детям понравился бар на пляже, т.к. там была еда типа "Макдональдса".

Развлечения и спорт

С этим все отлично. Муж в воллейбол играл, понравилось. Аниматоры молодцы! Выкладывались, старались.Тупо, не ходили, как бараны.Каждый день какое-нибудь шоу: "Мисс отеля", "Пара отеля" и т.д. Отдыхающие активно учавстововали. Ночные дискотеки. Живая музыка для тех кто постарше.

Дети

Детская площадка присутствует, бассейн тоже есть. В клуб мы не попали или не дошли. А вечерние танцы с детьми! Прикольно!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Regency Plaza Aqua Park & SPA 5*

Отличный отдых в Regency plaza 5*
5
Отдыхали с племянницей в отеле Regency Plaza Aqua Park & SPA в феврале 2023г. В целом отель понравился. На территории есть все необходимое для комфо...
Читать далее

Дата17.03.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели141

Очень хороший отель для своей ценовой категории!
5
Отдыхали с семьей в отеле Regency Plaza Aqua Park & SPA. Красивый пляж, дружелюбный персонал, каждый день разные активности, номер был уютный, питание вкусное, в общем отель Regency Plaza Aqua Park & SPA всем советую, мы остались довольны! От...
Читать далее

Дата05.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели138

Оптимальный вариант для отдыха в Египте
5
На отдых в Египет решили ехать пакетным туром, потому что он был дешевле регулярки, учитывая включённое питание и проживание. Не было цели неделю просидеть в отеле, поэтому ездили своим ходом по побережью и слетали на пару дней в Каир. Отель выбирали...
Читать далее

Дата05.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели149

Отдых удался, все было супер
5
Отдыхом остались довольны. Красивая ухоженная территория, большой пляж и много бассейнов. Персонал приветливый.  На мой взгляд, отель подходит для семейного отдыха с детьми. В отеле много ресторанов, еда разнообразная и вкусная. Надеемся ещё вер...
Читать далее

Дата29.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели56

Хорошее место для
5
Отель Regency Plaza Aqua Park & SPA оказался неплохим вариантом для "тюленьего" отдыха в период коронавируса, где можно наслаждаться теплом моря, ......
Читать далее

Дата26.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели142