Стратегическую задачу- поваляться на пляже с книжкой, ничего не делая- выполнила на отлично)))))

Наталья Ольга Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2009
Отель: Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa 5*

Дата09.12.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3001

Резюме отзыва

Это была моя первая поездка в Египет, классно было очутиться в тепле после Российского холода. Заселили сразу. Где-то в 11.00. В самый отдаленный уголок огромной территории отеля. Скандалить в отличие от товарищей по везению я не пошла, осталась в номере. И правильно сделала. Даже там слышны оглушающие звуки итальянской вечерней анимации)))) Русская анимация никакая, должна я сказать. А русская дискотека- просто на единицу. Иногда девочки-аниматорши устраивают акцию специально для русских девочек-туристок: в 11 ночи к главному зданию подъезжает автобус и увозит русских девушек в город "на итальянскую Дискотеку". Я не рискнула.Но толпу наших разодетых молодых девчонок, ожидающих автобус, мы видели.
Я ездила не кушать, а отдыхать, поэтому питание в ресторане мне понравилось. Фруктов маловато, конечно, но ведь это не главное. Официанты очень милые и обходительные .Но на ужин приходите либо во время, либо через час,т.к. через 15 минут после начала ужина на входе змеится очередь из людей, которых не пускают, поскольку все столики уже заняты.
Никакого сейфа в номере я не обнаружила. А так как отношение на ресепшн хамское, там оставлять свои документы и деньги мне не захотелось, пришлось все носить с собой .А вот это было очень неудобно!!!!!! В номере ничего ценного лучше не оставлять, сколько раз ни приходила с моря, в моем номере всегда наводил чистоту какой-нибудь араб, каждый раз разный( я отдыхала почти 2 недели). А один раз мое нижнее белье было вынуто из шкафа и положено к моему приходу с пляжа на кровать и украшено цветами. Но это тоже на любителя. Мне лично очень не понравилось.
Прекрасно то, что на территории отеля огромное количество бассейнов. Я плавала в ближнем к своему номеру.Почти всегда одна))))) Но бесили наглые приставания уборщиков бассейнов, косильщиков газонов и прочих работников... Некоторые без разрешения начинают фотографировать или снимать на камеру в телефоне. Очень дискомфортно. Английский вроде понимают, и прекратилось это только после угрозы пойти на ресепшен и нажаловаться.
При заселении СРАЗУ ПРОСИТЕ КАРТУ!!!!!!! Без нее в первые дни просто никуда. Если б не мой английский, до пляжа я бы вряд ли нашла дорогу))))
Море просто выше всяких похвал, но приходить лучше пораньше, иначе пляж будет забит. Некоторые просто стелили полотенца на песок и загорали так. Но не совету. Даже на пляже в песке есть кораллы, ходите в обуви, в море тоже нужно заходить в специальной обуви, которую можно приобрести в приотельном магазине.
В общем, всего не опишешь, в целом все было ок! Я в первый раз летала отдыхать одна и стратегическую задачу- поваляться на пляже с книжкой, ничего не делая- выполнила на отлично)))))

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

огромная территория, есть где прогуляться и сфотографироваться как приедете, сразу просите карту отеля!!!!!!! мне ее дали на второй день, в первый пришлось поплутать в поисках ресторана (темнеет рано)

Номера в отеле

русских селят в "романтик хилл"-мне достался номер -клеткас видом из окна в коридор, добираться до номера нужно темными коридорами,слышимость между номерами сликом уж "отличная".Также это очень далеко от пляжа и ресторана,но те, кто пошел выяснять отношения на ресепшн, получили номера получше отсутствует сейф в номере

Сервис

Отличное обслуживание в ресторане "Нефертити", на пляже, в номерах если на ресепшн подходят иностранцы(не русские), русскому там делать нечего, просто будут игнорировать или хамить в местном приотельном магазине на вас может налететь толпа арабов и начать скандал из-за того, что вы, якобы, что-то купили "вчера", а денег не отдали звонки в номер с предложениями интимного характера. Мне, например, стало элементарно страшно.

Питание

из фруктов-финики и дыни,за которыми всегда змеилась очередь

Море/пляж

море)))) - супер.

Развлечения и спорт

живая русская музыка и пение в ресторане "Нефертити".

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa 5*

Отличный риф
4
Каждый раз, выбирая отель, я руководствуюсь тем, что написано в отзывах, поэтому постараюсь подробно написать обо всем. Это конечно не 5 ......
Читать далее

Дата23.12.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели506

Отличный отель в Шарме
5
Очень приятный отель в Шарме. Номера чистые, кухня вкусная и разнообразная, пляж большой, риф обалденный. Можем рекомендовать отель Sherat......
Читать далее

Дата25.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1122

Про отель
3
Недавно, прошлым летом, я был в Sheraton Sharm Hotel, в Египте. В общем, обо всём по порядку. По поводу ресторанов. Их несколько. В принципе, еда......
Читать далее

Дата07.11.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1390

Нам понравилось!
5
Наконец-то мы снова отдохнули на Красном море! Как только появились прямые чартеры, так сразу взяла путевку у Анекса на 10 дней в начале ...
Читать далее

Дата01.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2087

Отличный отпуск
5
Отель хоть и старый, но предлагает гостям отличный высокий сервис как и во всей сети шератон...
Читать далее

Дата25.01.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2104