Очень хороший, качественный отель. Смело рекомендую!

Наталья Ольга Лисовская Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2009
Отель: Dana Beach Resort 5*

Дата30.11.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3112

Резюме отзыва

Отдыхали семьей с ребенком 10 лет. Соответственно этому и выбирали отель. В целом все ожидания оправдались. Туропрератор сработал отлично, никаких нареканий. В отеле гид бывает два раза в день, так что все вопросы можно оперативно решить. Отель расположен близко от аэропорта, быстрый трансфер ок. 20 мин. Напротив отеля торговые ряды, что тоже плюс, т.к. можно развлекаться шоппингом хоть каждый день без всякого напряжения. За поздний выезд после 18.00 заплатили 20 долларов. В общем остались всем довольны. На троих нам обошлось 2.900 у.е. за 11 дней, + 20 за заселение,20 за поздний выезд. Думаю это хорошая цена. Отель рекомендую для семейного отдыха. И все в нем вроде хорошо, но души нет. Наверно, слишком большой. В целом могу сказать, что недостатков у отеля нет, надо просто правильно выбирать и не придираться. Если надо море- выбирайте море, надо развлечения -- выбирайте отель в городе.... Мы выбирали качественный чистый отель для отдыха с детьми недалеко от аэропорта, хорошим пляжем и просторными номерами и не пожалели. ФУууу! Получился целый роман. Надеюсь, он будет полезным.

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Территория отеля огромная, вытянута перпендикулярно берегу. По всему отелю протекает ленивая река, все очень зелено и ухожено, кругом беседки, скамейки и проч, очень красиво. В отеле 4 ресторана, Кастелло и Клеф Д'Ориент с интернациональной кухней, также немецкий и итальянский. В лобби баре делают нормальный кофе. В отеле 6 корпусов, корпуса 3000 и 4000 ближе всего к морю, 1000 и 6000 соответственно ближе к рецепции. Во многих отзывах писали, что от 1000 и 6000 далеко ходить до моря. Это неправда. Мы жили в 1000м корпусе, дорога не занимала и 5 минут. Можно плыть на лодке по ленивой реке, но это больше для развлечения, чем для скорости. С размещением не было никакий проблем. У нас был забронирован стандартный номер. Мы приехали в отель ок. 11 утра. Сразу положили в паспорт 20 у.е и попросили большой номер, т.к. нас трое, с балконом и хорошим видом. В результате в 11.30 безо всяких разговоров получили номер в 1000 корпусе на третьем этаже с видом на детскую площадку и амфитеатр. Полагаю, что это был номер супериор. Площадь номера ок. 30 м2 + тамбур + ванная ок. 8 м2 + балкон ок. 4 м2. Мебель, сантехника все в полном порядке, холодильник + ЖКИ-телевизор, кондиционер работали исправно. Похоже, что самые маленькие номера -- с деревянными балконами, в арочными лоджиями -- побольше, самые просторные -- с квадратными лоджиями. Три бассейна.

Номера в отеле

Сервис

Обслуживание в отеле выше всяких похвал. За 12 дней не было к чему придраться. Никогда ничего не ломается, не заканчивается, не портится и т.д. Вызывает уважение, как такое большое хозяйство безукоризненно отрегулировано. Чистота исключительная. За 5 раз в египетских 5* такого видеть еще не приходилось.Весь персонал вышколенный, приветливый и незаметный. За улыбку стараются больше, а за доллар чаевых станете другом навек. Столы в ресторанах убирают и обслуживают мгновенно, напитки за весь отпуск мы брали сами раза 2. По-русски можно везде объясниться без проблем, хотя персонал лучше говорит по-немецки. Русскоговорящих гостей было ок. 15%, 80% немцев, 5% всех остальных. Я думаю, из-за преимущественно немецких гостей отель держит марку. Поведение 15% соотечественников, как всегда, отдельная тема. Хамство, мат, драки. Поэтому не стоит удивляться особому отношению к себе.

Питание

Питание на хорошем уровне. Выбор огромный, качество отличное. Проблем с пищеварением не было. Ребенку тоже понравилось. Конечно, с учетом климата и количества еды, не надо есть все подряд. Салаты с майонезом и другие готовые блюда с заправками, само собой, до добра не доведут. Питались в разных ресторанах, особых преимуществ ни в одном не нашли. Правда, немецкий и итальянский поменьше размером, поэтому обслуживание там душевнее. Все спиртное, включая вино и пиво, наливают из бутылок, соки из пакетов. Спиртное, как всегда в Египте, оставляет желать лучшего, но, по крайней мере, оно не разбавлено до безобразия.

Море/пляж

Пляж просто огромный, места хватало всем. Вход в море удобный, плавный и песчаный, безопасно для детей. В конце октярбя воздух был +30, а вода +26. Лагуна, конечно, мутновата, сказочной лазури нет, так ведь это лагуна. В марине плавать приятней, но ведь это на свой страх и риск. Слева -- песчаная коса, прикольно по ней гулять, особенно с детьми, справа -- пирс. Справа же часть пляжа для туристров из отелей 2 линии, там же прокат водных развлечений, верблюды, лошади ( все это изрядно воняет), дайвинг. С пирса можно плавать к кораллам и смотреть рыбок. Но они достаточно близко к берегу, поэтому в плачевном сотоянии. Уборка пляжа ведется постоянно, обслуживают официанты. Бар на пляже работает до заката, в кафе подают ланч с 12.30 до 15.00. Единственная проблема - это мухи в колоссальных количествах. Видимо из-за кухни. Однако ничего подобного никогда не встречали. Поэтому еду из бара на пляж лучше не брать.

Развлечения и спорт

Анимация просто не видна. На такую территорию и количество гостей 6 аниматоров реально мало, их присутствие не ощущается. Хотя у них вся полная программа, зарядка, аэробика, игры и проч. Я думаю, что чем такая анимация, так лучше вообще никакой. Каждый вечер шоу с участием приглашенных артистов, которое повторяется через неделю. По крайней мере это лучше, чем пошлый треп анимационной команды. У ресторана Кастелло по вечерам живая музыка и танцы. На дискотеку в Гавана Клуб не ходили. В отеле есть мини-гольф, неплохо. Спа-услугами и интернетом не пользовались.

Дети

Детьми в отеле не занимаются, программы нет никакой. Из развлечений кроме детской площадки практически ничего нет. Детский клуб просто отстой. Какая-то тесная будка. Аниматорша одна, говорит по немецки. Но даже немецким детям там нечего делать. Я ходила туда специально знакомиться, так парочка детсадовских киндеров тупо раскрашивала картинки. По вечерам, правда, неплохая мини диско, но это для маленьких. Из своего опыта могу сказать, что в других отелях обычно детские мероприятия всегда были организованы лучше, и ребенок был всегда готов проводить в дестком клубе по нескольку часов, причем язык не являлся проблемой.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Dana Beach Resort 5*

Хорошой отдых и не более
3
Отдых хороший, но на один раз....
Читать далее

Дата23.09.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели274

Прекрасный для Египта отель. Рекомендую к посещению с детьми
5
Отель Dana Beach Resort отличный, с прекрасным сервисом для Египта. Смело могу рекомендовать его для посещения с детьми.  Поставил бы оц...
Читать далее

Дата20.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели601

Отель покорил
5
 Очень нравится большая зелёная территория, отличный пляж и несколько ресторанов. Отдыхали 13 ночей в 2023 и 7 ночей в 2022 году. Скорее вс...
Читать далее

Дата20.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели587

Отличный семейный отель
4
В некоторых моментах отель Dana Beach изменился. Например, рестораны, которые больше не существуют, указаны на карте расположения отеля. А в......
Читать далее

Дата05.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели616

Хороший отель
5
Отель просто фантастический, мы обязательно приедем сюда снова, персонал  очень хороший, никаких нареканий. Еда, обслуживание, номер......
Читать далее

Дата05.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели593