Замечательно, для отдыха с детьми

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Титрейенгёль
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Blue Waters Club & Resort 5*

Дата02.09.09 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3814

Резюме отзыва

Отель нам очень понравился, всем советую. Были уже в нем 2 раза и еще поедим. Встречали там людей, которые приезжают уже 6-й раз, а это о чем то говорит :-)

Расположение отеля

От аэропорта ехать около часа. Расположен отдаленно от населенных пунктов. Ездили в Манавгат на рынок, на долмуше (маршрутном автобусе) около 20 минут, стоимость 1 евро в один конец. В Сиде не ездили.

Территория/инфраструктура

Огромная, зеленая, ухоженная территория. На части отеля есть лес. В лесу расположен мини зоопарк. В зоопарке бараны, черепахи, павлины и кролики :) Две группы бассейнов. В одной группе 3 бассейна: с детским лягушатником с детской горкой, бассейн с 2-я взрослыми горками и просто бассейн переменной глубины с водопадом. Во второй группе 4 бассейна: детский лягушатник с горкой, олимпийский 25 метровый бассейн, просто бассейн для плавания с зоной джакузи и аквапарк небольшой с 3 или 4 горками разными. В отеле имеется новый СПА салон, открыт в этом году, мне там оооочень понравилось. Есть обычный набор магазинов: кожа, золото, вещи, мелочевка. Вокруг территории отеля беговая дорожка 1800 метров, по ней приятно как бегать, так и ходить пешком. Мы гуляли с коляской :-)

Номера в отеле

Первоначально покупали номер семейный в бунгало, т.к. ехали я, муж и двое детей год и 4 года и моя мама. Но там оказались двухъярусные кровати, что нам не подходило, холодный мраморный пол и сильная слышимость плюс комары, т.к. номер в лесу. Мы, за дополнительную плату, переехали в два номера в основном корпусе. Номер просторный. В номере две кровати, есть кресло-кровать. Для дочи (ей 1 годик) принесли маленькую кроватку. При необходимости ставят полноценную 3-ю кровать (когда мы въехали у нас было 3 кровати, мы попросили убрать) Вид у нас был на ресепшин, на ночь балкон закрывали, шум подъезжающих автобусов нам не мешал. Кондиционера нам хватало.Половое покрытие ламинат, тепло и чисто. Ванная комната просторная, очень большая раковина, в ней купали дочу, вместо тазика :-). Убирали у нас хорошо, каждый день. Несколько раз оставляли чаевые. Постель меняли через день, при необходимости ежедневно. Полотенца меняют, если сбрасываешь их на пол. Постельное белье, полотенца, все белоснежное, очень приятно. Мини бар пополняют ежедневно. Сейф в номере за отдельную плату, кажется 1.5 евро, точно не помню.

Сервис

Персонал дружелюбный. Русский знают не многие, но стараются учить. За два года с прошлого нашего посещения этого отеля, заметный прогресс в данном направлении. Сервис и уборка в номере без нареканий. В ресторане все замечательно, быстро и чисто.

Питание

Питание отличное. Тип питания все включено. Кухня больше европейская с национальной изюминкой. Очень много овощей, всегда есть выбор мяса и присутствует рыба. Есть диетический стол с вареными продуктами. Фрукты сезонные. Есть всесезонные арбузы, дыни, яблоки и бананы и были иногда черешня, абрикосы и зеленая какая-то слива. Что это за слива не знаю, но ее такую и на рынке продают в огромных количествах. Она зелена ни только по цвету, но и по вкусу :-) (ездили мы конец мая начало июня) На завтрак есть свежевыжатые соки, вернее сок апельсиновый (два года назад были еще лимоны и грейпфруты), причем выжимаешь их сам, ручной соковыжималкой. На обед и ужин добавляется вино. Все напитки наливаешь себе сам, без ограничений. Так же на обед и ужин можно брать мороженное, Альгидовское. Наш сын был просто в восторге. Конечно же море сладостей, пахлава - это что-то... аж слюнки потекли. Пища всегда свежая, мы не заметили салатов, приготовленных из вчерашних недоеденных блюд. И все гадали, куда они девают такую кучу продуктов. Сошлись во мнении, что в 3-х звездочные отели (шутка). Каждые 3 дня тематические ужины, с соответствующими блюдами, например: среднеземноморская ночь (морепродукты в почете), азиатская ночь (блюда азиатской кухни), турецкая ночь (накрывается пир на огромной поляне, все рестораны закрываются и происходит пиршество с блюдами гриль и зрелищами на открытом воздухе) и все в таком духе. На счет питания для детей. Прям специально для детей не готовят, есть детский ресторан, но в нем обычные продукты: картофель фри, спагетти, жаренная индейка и прочее, просто детская мебель стоит. Можно брать вареные овощи, мясо и давать их деткам. Я пожалела, что не взяла блендер, нашему годовасику бы пригодился для взбивания пищи. Для дочери мы брали банки из дома и грели их в ресторане в микроволновке, давали ей рис отварной и картошку пюре, ела она и рыбу. Обошлись мы без отравлений, а то боялись их, начитавшись отзывов. Не хватало нам пакетированных соков, приходилось покупать для сына, что бы он не пил этот юппи, который льется из автоматов и газировку. Еще забыла написать, что днем пекут на пляже гезлюме, а у бассейнов булочки и пирожные. С 11 ночи до 2-х можно заказать пиццу в номер. Есть рестораны аля-карт (мы не ходили)

Море/пляж

Пляж свой, песчанный с полосой гальки. Море прозрачное, есть рыбешки. Если штормит, то конечно, вода перебаламучивает песок и мутновато, но плавать можно. Вход давольно резкий, детям мелкоты не хватает, а взрослым раздолье для плаванья. Очень хороший, красивый пирс, со спуском в воду, лежаками и кафе на нем. На песке часть лежаков под общим навесом, часть под зонтами, лежат деревянные трапики. На лежаках есть матрасы. Все это бесплатно. Пляж очень большой, лежаки всегда можно найти. Есть на пляже кабинки для переодевания, душ, туалет, кран для того, чтобы помыть ножки, стоят охлажденные вода и напитки. Есть крытая детская площадка, наших детишек от туда не выманить было, особенно малую :-) Почти на пляже есть бар, в котором подают напитки и накрывают обед, а вечером в нем живая музыка.

Развлечения и спорт

В отеле присутствуют и тренажерный зал, и поля для футбола и мини-гольфа, теннисные корты, есть площадка для аэробики и аквааэробика. Проходят соревнования по водному поло. Нас в этот раз мало интересовал спорт, мы занимались детьми. Два года назад мы занимались и спортом, т.к. ездили только с мужем, нам все понравилось. Я после аэробики с непривычки с трудом ходила, но было здорово заниматься на площадке с видом на море, тренер немка, но это никак не мешало занятиям. Днем анимация ненавязчивая и нам не заметная практически. Ходят, зазывают на волейбол и игру в бочу, слишком не пристают. Каждый вечер в амфитеатре проходят разные шоу. В этом году я побывала на малом их количестве, т.к. дочь уже спала, а два года назад были очень яркие, красочные представления. Раньше их делали свои аниматоры, сейчас, я так понимаю, приезжают разные артисты-умельцы. Сыну у нас понравился цирк и детское шоу.Живая музыка 3 или 4 раза в неделю в баре на пляже. В этом году не очень певцы, поют и на немецком и на русском какой то почти шансон. Два года назад мы просто заслушивались популярными балладами под шум волн и приглушенный свет фонарей. Дискотека наличествует, но больше это попойка молодежи под какую-то музыку. Отель удобен для отдыха с детьми. На территории отеля несколько детский площадок, в том числе крытая площадка на пляже. Есть мини-зоопарк, детский клуб и детский ресторан. Два детских бассейна с детскими горками. Везде предусмотрены съезды для колясок или лифты. Можно взять коляску на прокат (бесплатно). В детском клубе раз в неделю готовят вечернее шоу с участием детей, посещающих детский клуб. При нас показывали шоу Белоснежка и 47 гномов :-) Пока всех гномов перечислили... Но дети были очень горды и рады. Турки вообще очень любят детей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Blue Waters Club & Resort 5*

Blue Waters Club - что ж, неплохо!
4
Отель находится примерно в 1,5 часах от аэропорта, рядом с отелем ничего нет. Нет возможностей для шоппинга. Тот, кто привык отдыхать в Испании или Италии будет здесь разочарован....
Читать далее

Дата03.08.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели268

Отличный семейный отель
5
За весь отдых придраться было не к чему. Комплекс очень просторный и ухоженный. Еда очень разнообразная. Персонал всегда приветлив и очень любезен. Номера были отличными и современными....
Читать далее

Дата10.10.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели999

Как всегда отличный отдых в Турции
4
Отдыхали в Сиде всей семьей. Отелем остались довольны. Большая ухоженная территория.  Комфортные номера, хорошее питание, прекрасный пляж. Веселая анимация. В общем для отдыха есть все, что нужно. Отель могу рекомендовать для качественного семей...
Читать далее

Дата09.09.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1108

прекрасный отель!!!
5
Отель подходит для всех возрастных категорий, здесь не будет скучно никому, анимация каждый день и разные программы, за счёт анимации можно подружить с людьми из других стран, так как отель не очень популярен среди русских. Отель прекрасный, рекоменд...
Читать далее

Дата12.09.21 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2200

Blue waters club 5* Прекрасный отдых
5
Территория прекрасная вся в зелени и ухоженная. Одно удовольствие гулять по дорожке и наслаждаться пальмами, различными цветущими деревьями. Имеется множество бассейнов и водных горок для взрослых и детей....
Читать далее

Дата07.07.21 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели2326