В бочке меда ложка дёгтя

Наталья Айда Страна: Болгария
Город: Золотые пески
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Joya Park 3*

Дата21.08.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1836

Резюме отзыва

Отличный отель. Он достаточно необычный, т.к большая часть отеля- это частные апартаменты, и многие люди тут знакомы между собой. Очень приятные хозяева отеля. Мне, в общем, отель понравился. Хочу сказать, что я далеко не первый раз в Болгарии именно на Золотых песках, и, поэтому, каких-то особенных впечатлений от страны у меня уже нет. Мне нравится Болгария. Она на любителя. Если её рассматривать как альтернативу нашему югу, то очень достойное решение.

Расположение отеля

Расположен далековато от моря. НО мы тут жили всё лето (с июня по сентябрь) и проблем с походом на пляж никогда не было. Более того, мы с коляской почти каждый день ходим (пишу ещё из Болгарии) на пляж не по самой короткой дороге. В предыдущем отзыве Светланы написано, что "по жаре ... километра два...". Неправда! 7 минут по лесу или 10 по тенистой автомобильной дороге (когда с коляской). Обратно: да, неудобно, но от пляжа каждые 20 минут ходят паровозики, кот. за 1 евро довозят почти до отеля. Самое интересное, что в августе ЖАРЫ НЕ БЫЛО. Придирается Светлана, даже обидно. Расположение отеля очень удобно с точки зрения общественного транспорта. Рядом остановка автобуса, на котором, кстати, тоже можно доехать до моря за 0.5 евро (4 остановки). Недалеко до Аквапарка (мы с ребенком пяти лет несколько раз ходили пешком). Из Варны тоже удобно добираться на маршрутке, которая едет в Албену. За 1.5 евро - быстро и дешёво (автобус также 1.5 евро).

Территория/инфраструктура

Отель небольшой, соответственно территория относительно небольшая. Очень ухоженая, огороженная со всех сторон, есть теннисный корт (за отдельную плату 9 евро), моют 2 раза в день, детская площадка с песочницей. Бассейн небольшой и неглубокий (1.45 м). Очень чистый. Есть круглосуточный магазин с ценами, близкими к ценам в Варне.

Номера в отеле

Про номера ничего сказать не могу, т.к. живу в частных апартаментах.

Сервис

Сервис неплохой, НО мы тут уже как свои и поэтому моя оценка субъективна. Одна проблема- спасатель Коста. Это единственное отвратительное явление в отеле.

Питание

По поводу питания я также абсолютно не согласны с предыдущим отзывом. В отеле я ела немного, но постоянно общаюсь с отдыхающими и ни одной жалобы на отравление не слышала. Одна моя знакомая жила тут с середины мая и до августа с трехлетним ребенком. Они постоянно ели в ресторане отеля. Думаю, это свидетельствует хотя бы о качестве пищи. На счет вкуса- согласна, не лучший ресторан. Но на берегу множество ресторанов и есть из чего выбрать. Конечно, часть из них дорогие, часть не очень. Смотря что есть и пить. Супы в райное 2-5 евро, салаты 3-7 евро, горячее 5-20 евро. Пиво местное от 1 евро. Можно посоветоваться с отдыхающими.Очень хороший ресторан Экзотик (в отеле Амбассадор). Он недорогой и там вкусно. Около Адмирала неплохой грузинский ресторан- он подороже. Амфора (тоже около Адмирала)- рыбный ресторан- также мне понравился.

Море/пляж

Море временами чистое, временами ужасно грязное. Причем, оно может быть утром грязным, а в обед уже чистым. В июне и в июл море было спокойное. В августе постоянно штормит (сегодня 21 августа), не знаю пока, что будет к сентябрю. Пляжи платные, но вполне достаточно места, чтобы лежать и бесплано. Тут на какой пляж попадешь. Мы ходили на плях напротив отеля Интернационал около Эйфелевой башни. Там почему-то было меньше всего народу. За время пребывания обошли почти все пляжи. Есть места, где море очень грязное всегда (в районе отеля Калиакра) и в Ривьере, есть места, где мелко метров двадцать (напротив апарт-отеля Златна Котва). Лежаки стоят в среднем 3.5 евро, зонт также. Мы ещё очень часто ходили загорать в бассейн Златна Котва. Там лежак с матрацем стоят 3 евро и там действительно хорошо. Море через дорогу, чистый большой, глубокий бассейн, где можно прыгать и нырять, коктейль-бар, гамак, несколько детстких площадок, детский мини-клуб. В общем очень удобно.

Развлечения и спорт

Из анимации- живая музыка в ресторане.

Дети

Мне очень понравилось то, что территория закрытая и моя старшая дочь (5 лет) гуляла часто одна. Про детскую площадку и бассейн я уже писала.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Joya Park 3*

Отличный отдых
5
Очень все понравилось мне, мужу и сыну! Совершенно не пожалели, что выбрали именно этот отель!Расположен в 5 минутах ходьбы от пляжа, нас это не напрягало, а наоборот радовала лишняя возможность пройтись при таком питании. Недалеко остановка в Варну....
Читать далее

Дата14.09.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1285

Получила разочарование практически во всем
3
Отель выбирала долго по нету. Выбор остановила на Джоя Парке, т. к. построен сравнительно недавно, соответсвено можно расчитывать на хорошее состояние номера и т. д. Отзывов о Джоя Парке мало (я нашла только один!) и тот с завышенной оценкой, вероятн...
Читать далее

Дата06.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1835