"Хождение за четыре моря" или "Хождение по мукам"

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Эвренсеки
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Xanthe Resort & Spa 5*

Дата19.08.09 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели3767

Резюме отзыва

Если бы я знала, что нас ожидает такой отдых с такими злоключениями, то я бы многое отдала, чтобы не попасть в этот АД. После этой поездки надо брать путевку в санаторий с лечением. Мы приехали из КСАНТЫ РЕЗОРТ, КАК С ВОЙНЫ! Дорогие соотечественники, в Кемере в тысячу раз лучше. Там и природа красивая: сосны и зелень, в отличие от лысого СИДЕ. А главное к русским там отношение хорошее, потому, что там много нашего брата. А они нас уважают, потому что боятся. А в Сиде все хозяева отелей немцы, отсюда и последствия, а в Кемере - хозяева отелей, как правило турки. А турки народ дружелюбный, любви-обильный, особенно к нашим русским красавицам.

Расположение отеля

Расстояние от аэропорта до отеля где-то 70 км. На территории нашего отеля дискотеки не проводятся, поэтому желающих возили за 15 евро в близ=лежащие отели. Магазины находятся в Сиде: кожаный салон (цены, как номера телефонов), ювелирный (очень дорогой и сомнительного качества), текстильный "Carretta" - хороший, но будьте внимательны, что цены указаны в евро, (это на дурака) а отдают по курсу доллара. В Турции надо торговаться, причем сразу делить пополам, а затем все зависит от Вашего таланта. Территория отеля большая и благоустроенная, много цветущих растений. Бассейны большие и чистые, но переполненные немцами, которые не любят ходить на море. Если Вас поселили на сторону бассейна, то Вам придется жить с плотно закрытыми окнами и дверями, чтобы не оглохнуть, т.к. у немецких детей глотки луженые. А орут они с утра до вечера даже без перерыва на обед. Магазины на территории отеля - это громко сказано. Магазинчики, где китайскую зубную щетку Вам постараются впарить за 8-10 евро. Магазин кожи - выставлены вещи, как мне показалось мои ровесники. Кожа - это демонстрационный магазин, где Вас попытаются уболтать и увезти в 3-х этажный магазин в Сиде. Там, будьте бдительны, а то "без трусов останитесь".

Номера в отеле

Нас, троих взрослых поселили в стандартный номер, с двумя кроватями и маленьким детским диваном. Получилось - третий лишний! Оставалось - либо спать свернувшись в клубок, либо просить раскладушку. Номер маленький, грязный - к полу прилипают тапочки. С трудом впихнули ржавую раскладушку, а сверху грязный матрас, как в бомжатнике, а не в 5-ти звездном отеле. С большим скандалом и чаевыми удалось выпросить чистый матрас. Но раскладушка оказалась моей ровесницей и сначала я услышала хруст, а потом от нее отделилась половина и я очутилась на полу. Пришлось йодом замазывать царапины от досок, на которых держалось дно раскладушки. Борьба за исправную раскладушку шла несколько дней. Но когда я заявила, что перееду в холл и там буду спать, мне принесли раскладушку. Теперь представьте какой Ненавязчивый сервис в этом отеле. И какую роскошеую кровать я могла бы себе купить, если бы не заплатила за их путевку. Но это еще цветочки... Моя дочь Ксения взяла в руку фен и ее ударило током - оказались оголенные провода. Нам принесли новый фен. Это было только началом наших злоключений. Кондиционер также был доисторический, который только гонял теплый воздух и мастеру пришлось неоднократно приходить и чинить его. Мини-бар - это одно название. В день, когда нас поселили, он был пустой. Затем, когда мы попросили его заполнить, то принесли 4 бутылочки воды газированной и одну колу. Больше его не заполняли. Сейф тоже был платный. В это отеле экономят на всем. Пока у Вас лежит хоть обмылок, то новое мыло Вам не светит. А уж если Вы шампунь выставите свой, то турецкий шампунь, вам и понюхать не дадут. Когда просишь мыла или гель для душа, то горничные делают такие лица, что не понимают тебя. А Вы будете чувствовать неловкость, как будто чего-то выпрашиваете недозволенное. Начинается немая сцена: горничная сначала открывает удивленно рот, затем начинает мотать головой и расводить руками, а потом Вы услышите: No, no. При этом все сопровождается недвусмысленными восклицаниями на турецком языке и проще становится достать свой родной шампунь с куском мыла, а не ждать милостей от природы.

Сервис

Сервис - НЕНАВЯЗЧИВЫЙ. Русским не владеют. Приходят на помощь только немцам. С русскими отказываются говорить даже по английски. Если рядом стоят немцы, то пока все вопросы с ними не решат, Вас в упор не видят. Нам было положено 3 ресторана: рыбный, итальянский и турецкий. Так мы ни в один не попали, как и многие русские. Нас три раза записывали в рыбный. Мы одеваемся, наряжаемся, но когда приходим туда, то оказывается, что ресторан в этот день закрыт. Так продолжалось три раза. Записали нас в Турецкий ресторан. Мы пришли, нас посадили за столик, но через минуту к нам подбегает турок и говорит, что нас не так оформили. Талончик дали, а номер комнаты нашей не записали. Тут же по его команде подбегают официанты и начинают быстро уносить с нашего стола закуски. Когда стол остался пустой, то Абдурахман (менеджер) ресторана сказал: "Пошли вон, приятного аппетита". Такого безообразия не было ни в одном отеле. На рецепшен нам сказала одна девица с улыбкой: "We hate Russian people". В переводе это означает так: "Мы ненавидим русских". Мы так и присели... Но это еще не самое страшное, что нас ожидало впереди...за наши деньги.

Питание

Питание однообразное. Все, что оставалось с завтрака подавали на обед и ужин. К вечеру пища становилась не свежая. Не вкусно. Супы, как для дома престарелых. Желудок набить можно, а получить удовольствие от разнообразия блюд - нельзя. Можно сравнить с дешевым общепитом. Экономия чувствовалась в столовой очень сильно. Салаты часто были кислыми, а рыбы почти не было. Это при том, что Турция омывается 4-мя морями. Мои дочери говорили: опять пора идти в эту "Тошниловку".

Море/пляж

Пляж песчаный. В море входить удобно. Как в Юрмале: идешь-идешь, а все по колено. Дети грудные и те не утонут. Вода у берега очень грязная, так как там рядом река, в которую стекает канализация. С лежаками и матрассами проблем не было. Но не было автоматов с водой и соками на пляже. За водой надо было идти в столовую, а это очень неудобно, особенно в жару. На пять звезд этот отель даже близко не тянет. Три звезды - это самое оптимальное, и то с натягом.

Развлечения и спорт

3 августа моя младшая дочь Ксения, 19 лет пошла играть в воллейбол на пляж. Хочу заметить, что она мастер спорта по фигурному катанию и у нее хорошая физ. подготовка. В прошлом году в ИБЕР отеле Сьерра Палас в Сиде, ей даже вручили грамоту за игру в воллейбол. Так вот, после того, как Ксения удачно сыграла и команда получила очко, молодой немец, который стоял по другую сторону сетки - кулаком ударил Ксению по лицу и убежал. В результате Маркус, тренер и аниматор (немец) сказал, что не знает этого хулигана. Дочь отвезли на скорой в больницу. Результат: он ей ВЫШИБ ЗУБ. ТРЕЩИНА В ЧЕЛЮСТИ! СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА, ГЕМАТОМА и ПОСТРАДАЛ ГЛАЗ! Это уже не нелюбовь в русским, а настоящий фашизм. Этого немца мы так и не нашли. Оставшиеся дни мы лечили Ксюшу. Ей оказали помощь, но зуб не вставили. Я истратила кучу денеег на лекарства и считала дни, когда мы уедем из этого проклятого отеля в Москву. В последний вечер мы пошли на аннимацию. Ксюша одела красивое платье, накрасилась, чтобы сделать красивые фотографии, так как все эти дни она не вставала с постели и еду ей мы приносили в номер. Так, что же Вы думаете было дальше? Аниматор Маркус, на глазах которого произошел инцидент на пляже и который не выдал немца-хулигана (потому что он сам немец), подошел к Ксюше и крепко схватив ее за руку потащил ее на сцену. А он 2-х метрового роста, похож на Кинг-Конга в очках. На сцене ей дали шарик и спросили из какой она страны приехала в Турцию. Она ответила из России.Вдруг немцы закричали: бу-бу- бу. И Маркус потихоньку подкрался сзади с огромным ведром воды из бассейна и опрокинул ей его на голову. Окатил ее с головы до ног, немцы стали апплодировать, а все русские кто находился в зале бросились в сцене. Это Маркус многое бы узнал о себе, если бы понимал русский язык. Представляете себе состояние Ксюши, когда человека с такими травмами, еще так унизили. Я считаю, что отношение к русским в данном отеле идет сверху - от хозяина. Все выходки проходят безнаказанно. Обращаюсь ко всем русским! Не отдыхайте в этом отеле. За свои деньи Вы получите массу неприятностей, а отдых Вам постараются испортить. Такая уж обстановка в этом отеле. Я сама журналист, воспитала четверых детей. Обьездила много стран и мне есть с чнем сравнивать, но такого безообразного отношения я никогда нигде не встречала. Вот такой с нами случился ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ! Анимация не интересная, все на немецком. Шутки грубые, примитивные. Какой-то солдатский немецкий юмор. В сценках проскальзывает похабщина. Днем анимационные игры отсутствовали. Дискотеки в отеле запрещены хозяином отеля. Желающих за 15 евро возили аниматоры в другие отели.

Дети

Детские бассейны имеются. Но с детьми никто не занимается, кроме их родителей. У меня дочери взрослые, но слышала жалобы, что нет специального детского питания.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Xanthe Resort & Spa 5*

Спокойный отдых в Сиде
4
Отдыхали в отеле Xanthe Resort & Spa в августе 2020 года. Хороший отель в плане комфорта, безопасности. Персонал в масках, много септиков, все постоянно дизинфицируют. Много людей с ограниченными возможностями (все удобства), немцев. Как оказалос...
Читать далее

Дата02.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели46

Неплохой отдых в Турции в августе
4
Отдыхали в отеле Xanthe Resort & Spa с 19 по 26 августа 2020 г. По приезду в отель измерили всем температуру. Нам всё понравилось, персонал вежливый, анимации нет, было скучно. Отель полностью семейный, тихий и спокойный. ...
Читать далее

Дата02.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели31

Отлично отдохнули в отеле Xanthe в Сиде
4
В отеле отлично отдохнули с детьми 5 и 8 лет, номер семейный из двух комнат, удобно. На первом этаже, но особо шума не было, по ночам вообще тихо, ночных дискотек в отеле нет. Отдых ориентирован на семьи, под это и анимация, и распорядок. Отлично ра...
Читать далее

Дата28.07.14 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2454

Отличное соотношение цена-качество
5
Обязательно вернемся сюда!!! Расположение- лучше не придумаешь. Первый отель от аэропорта. 50 мин - и вы на месте. До Сиде -10 мин на маршрутке (1,5 $), до Манавгата- 15 мин (2 $). Рядом с отелем расположен небольшой базар. Покупки делать лучше...
Читать далее

Дата03.07.09 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2663

Отличный отель для отдыха с детьми
5
Отдыхала в отеле с 4 по 15 июня с ребенком 4 лет и коллегой по работе. Отель оставил самые благоприятные впечатления. Мелкие детали (ребенок дважды пачкал постель ягодами - на следующий день все меняли) только прибавляли плюсы отелю. Немного разочаро...
Читать далее

Дата17.06.09 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2538