Для тех, кто едет потусоваться

Наталья Алена Страна: Болгария
Город: Золотые пески
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: РИО (ex. Роял) 3*

Дата07.08.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1625

Резюме отзыва

В целом о Золотых песках По пляжу их можно пройти минут за 40-50. Ближе к концу- ближе к Албене, место поспокойнее, отели дорога и сразу пляж, всего парочка баров, а в самом конце- маяк и яхт клуб. Красивое место! Ближе к Варне- более тусовочное место, куда весь народ и стягивается ближе к вечеру. По всем золотым пескам курсируют мини-паровозики с вагончиками, на которых можно покататься или проехать из пункта А в пункт Б. территория там очень зеленая, климат умеренный. Ни у одного отеля нет огороженной территории, звездность видимо определяется качеством обслуживания, еды и кол-м бассейнов. Потому как даже на 1й линии может стоять 3ка- без бассейна- например Метрополь. В целом нам понравилось, думаю стоит повторить только уже в другой отель=) (но точно не в Шипку- стоит между 2х дорог, в самом эпицентре кафешек и магазинов). ПЛЮСЫ: Для тех, кто едет потусоваться - отличное место - в 2 шагах Party street, в номерах SV -вид шикарный! море как на ладони! Да и сами номера просторные, в баре (если пробраться сквозь толпу немцев))) можно получить любой коктейль до 11ти -при ALL INCLUSIVE конечно)) рядом небольшой зеленый массив отделяющий от отеля Хелиос Парк. МИНУСЫ: Бассейн грязный (мы в нем даже ни разу не купались), обслуживание хромает- мы 3 дня просили мыла и заменить полотенца, белье, но увы, не дождались- быть может они их меняют раз в 2 недели?.. (мы там были только одну) но тогда это уже не 4ка, на сколько я знаю. Да и к минусам стоит отнести всего 2 лифта.

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Бассейн грязный, не уютный.. мы там ни разу так и не поплавали- да и зачем на морском курорте тратить время на хлорку?) Говорят внизу был еще 1 бассейн и тренажерный зал- но мы туда так и не дошли ни разу. На этаже рецепции есть обмен валюты, магазин, кафе, лобби бар- вечно облеплен немцами. Огороженной территории на золотых песках нет вообще. Так что так- идешь по улице- а в 2х метрах бассейн- народ отдыхает) наш был правда поодаль от дороги. Еще стоит упомянуть о 2х лифтах. Живя на 13м этаже ходить пешком мы себя не утруждали, а посему ждали лифта иногда минут по 5! Были отчаянные люди, которые ездили на лифте на 2й или 3й этажи, бывало ездили через этаж.. что вобщем-то затрудняло процесс перемещения на нем более заинтересованных отдыхающих.. было 1 раз 1 лифт сломался, но починили быстро. Есть детский "загончик-домик" для проведения анимации и баскетбольная площадка.

Номера в отеле

Шикарно! У нас был 13й этаж и си вью. Просто супер вид - из 5ти стен в комнате- 2 были до пола стеклянные. Балкончик конечно не большой, но в целом супер. Ванная комната небольшая, особенно душ. 2 кровати и небольшой диванчик, шкафчик, тумбочки, столик, холодильник, фен, минителевизор- который так и не показал нам ничего вразумительного на русском языке.. но это нас и не расстроило. Да, не разрешается держать в номере какую либо еду! Даже в холодильнике.. это конечно странно- обещали выбрасывать и из ресторана не разрешали выносить- но мы все равно выносили))) минимум фрукты=)

Сервис

Питание

Обычный шведский стол. Завтрак с 7.30-10, обед с 12-14, ужин с 18-21. Один раз был болгарский национальный стол- заключалось это в паре блюд- мусаке и каких то баклажанах под их знаменитым кисло мляко- соусом. Это конечно на любителя- нам не понравилось. Завтраки- самые обычные- хлопья, фрукты, чай/кофе/какао, сыры- и обязательно брынза, яйца, тосты, джем.. на обед- пара супчиков, воды, вино, пиво, салатики, арбуз, нектарины были, дынька, всегда мороженное- 6ти сортов, 2 вида мяса, рыбка, всегда картофель фри.. на ужин примерно тоже плюс овощи- типа баклажанов и кабачков. Достаточно разнообразно, но к концу недели надоедает все равно. Да, и были моменты поначалу- когда приходили не к самому началу трапезы- а еду не докладывали- что было то и ели. Но потом как-то стали приходить пораньше и в целом все ок. Отравлений во всяком случае не было) На анимации были 2 раза- она как и бар до 11ти вечера, а дальше сами себя развлекаем)) Я анимацию недолюбливаю в принципе, так что ничего путного о ней и не скажу.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Невероятное количество всевозможных ресторанчиков, из которых нам посоветовали старый дуб- по Party street- ближе к отелю адмирал, и есть весьма не плохие местечки на пляже. За 10 левов на двоих можно поесть салатика и бутербродики. Ночная жизнь на золотых весьма разнообразна! За 1 вечер можно побывать в 2-3х местах запросто) есть там и пенные вечеринки, и клуб с бассейном, и пляжные, и караоке бары… все что душе угодно. По дороге с пляжа днем и вечером раздают флаеры, по которым можно весьма недорого посетить те или иные мероприятия, бесплатные коктейли и проч. Регулярно устраиваются тематические вечеринки. Маппет бар-караоке- веселое местечко))), Рокси бар- немецкий, Бонкерс- стриптиз бар, как выяснилось… Алларма- как раз клуб с бассейном, напротив Папайя.. туда мы не дошли, равно как и в Арроганс- судя по очереди у входа и внешнему виду место весьма пафосное и не дешевое. Есть еще клуб-бар на пляже, не помню как называется.. почти напротив отеля Марина. Очень зажигательное местечко. Музыку везде где мы были крутят современную, танцевальную. Не заскучаете точно!!!!

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле РИО (ex. Роял) 3*

нормальный отель
4
Была с мужем в Болгарии, в отеле "Рио" в середине июня. До пляжа метров 200-300, до ресторанов и аттракционов метров 100, точнее это целая улица. В "Рио" были в первый раз, но поскольку в турагентстве покупаем путевки регулярно, то и не доверять их ...
Читать далее

Дата17.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1563

Спасение от московского дыма
4
Это далеко не "все включено", но для бюджетного отдыха очень даже неплохо. 20 км от аэропорта, до пляжа 200 метров, развлечений достаточно: от дискотек до аквапарка, цена билета до Несебра 0,5 Евро, до солнечного Берега 1 Евро, до Бургаса 2 Евро. Д...
Читать далее

Дата12.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1500