Очень рекомендую! Особенно с детьми

Наталья Айда Страна: Россия
Город: Зеленоградск
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Самбия 4*

Дата27.07.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2167

Резюме отзыва

Если у вас есть маленькие дети, приезжайте в "Самбию" надолго. Если нет - отправляйтесь с коротким визитом, чтобы погулять по дюнам, попить местного пивка в многочисленных кафешках Зеленограда и посетить Куршскую косу. Она такая необычная, что, поверьте, даже взыскательного путешественника удивит.

Расположение отеля

На краю городка, прямо у косы. Можно гулять в сторону Рыбачьего, Морского и т.д. На берегу моря, есть выход на собственный пляж. Центр с рынком в двух шагах, а вокруг сосредоточены основные кафешки. От аэропорта возят на собственных авто гостиницы.

Территория/инфраструктура

Территория - небольшая, но зато все правильно организованно. Например, войти в отель без ведома сотрудников ресепшен невозможно, а значит - нет воровства. На территории есть небольшой детский городок с качелями и два (!) открытых летних кафе. Хочешь, у моря сиди, а если ветер или дождь (что в Калининградской области нередкость, но проходят они быстро) - милости просим во внутренний дворик. Суперский бассейн с горкой, джакузи, турецкой баней и детским бассейнчиком. Для постояльцев отеля - бесплатно, при этом чисто и за порядком постоянно следит спасатель.

Номера в отеле

Жила в разное время в разных номерах - и в стандартном, и в студио, и в люксе. Могу сказать одно - все, что обещают на сайте - выполняют. Убираются часто и чисто. Технические вопросы (например, у меня не работал или я не знала как его надо включать:))) ДВД) решают моментально. Готовы дать и детскую кроватку, и чайник, и даже микроволновку мне как-то выдали. Если отдыхаете летом, выбирайте номера с видом на море. Спать под рокот волн - отдельное удовольствие. У меня полугодовалый ребенок ТАК СПАЛ по ночам!!!

Сервис

Уборщицы - само дружелюбие! Водители - вежливейшие люди. Официанты в ресторане - сама предупредительность. Технические сотрудники - сама любезность и всегда пьяные. Все, все и всегда готовы сделать, помочь, понять. Случайно узнала их среднюю зарплату и ОЧЕНЬ удивилась. В Москве за такие деньги никто бы и с места не двинулся:)))

Питание

Я, честно говоря, так и не поняла, где проживала женщина, которая так ругала местную кухню. Поверьте, ресторан в "Самбии" предлагает за вполне сносные деньги уровень выосокой кухни. Именно поэтому его так часто используют для банкетов калининградские нувориши. Завтрак - плотнейший. Причем в "несезон" вместо щведского стола (а на нем есть все - от каш с яичницами до сосисок с фруктами и ипирожными и ешь сколько влезет, никто даже глазом не поведет), предлагают блюда "а ля карт", что даже прикольнее, на мой взгляд. Лопай хоть "все меню три раза", да тебе еду еще и официант поднесет. Насчет питания детей, в меню есть детский раздел со вполне вменяемыми блюдами (суп-лапша и котлетки вместе картошки фри с чизбургерами) по минимальным ценам.

Море/пляж

Мелкое, но чистое. Ребенка можно без тени сомнений оставить на полосе прибоя, а самому развалиться на лежаке. Куча всякий развлечений для детей постарше.

Развлечения и спорт

Приличный тренажерный зал с полным оборудованием (старшая дочь и муж активно посещали), в аренду дают вполне сносные велосипеды, ну и очень приятный бассейн. Хотя он конечно больше не для спорта, а для развлечения детей. Потому что длины для плавания в нем не хватает. Ну так можно и в море заплыть - было бы терпение до глубины дойти:))) На Новый год была всякая анимационная программа. Возможно, подобное предлагается и на другие праздники - не знаю, не была. Но нам анимация как-то в приницпе не очень, потому ее отсутствию были только рады. А вот что касается организации всяких экскурсий, то этого - завалом. Прямо на территории гостиницы есть турбюро.

Дети

"Самбия" - рай для родителей с детьми. Здесь тебя не считают исчадием ада и врагом, если на руках у тебя малыш. Все готовы помочь, прибрать, угостить. Потому и детишек здесь много. При этом номера с изоляцией, потому криков чужих отпрысков не доносится. Если вам некуда деваться с 2-недельным малышом - поезжайте туда!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Самбия 4*

Прекрасный отдых в Зеленоградске
4
В отеле Самбия отдыхали в первой половине августа 21г. В целом нам все понравилось, кроме наверное питания, не вкусно готовят, хотя меню разнообразное. Первая линия - пересек променад и уже на пляже. Рядом много кафе и ресторанчиков, красивый парк, К...
Читать далее

Дата13.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

Обязательно приедем ещё!
5
В отеле Самбия нам понравилось все. Отель замечательный. Персонал вежливый, внимательный. Кухня в ресторане просто класс. Расположение отличное. ...
Читать далее

Дата26.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

Нам понравилось все очень.
5
Прекрасно отдохнули в чудесном отеле в Зеленоградске. Чистый, уютный номер, уборка каждый день. Вкусные завтраки - шведский стол.  Территория огороженная, есть парковка. Заметно, что администрация отеля заботится о имидже отеля и о своих гостях....
Читать далее

Дата12.04.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели75

Будет возможность - вернусь обязательно.
5
Очень приятный отель.  Отличное месторасположение, вкусные завтраки, отличный ресторан, чистый уютный номер с видом на море....
Читать далее

Дата12.04.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели62

Земланд
5
В октябре 20г . мы успели съездить и к своим замечательный коллегам по работе. Осматривали отели в которых у нас были уже группы. В Самбии была например, группа большая В 19 Г. Дети были в восторге,им разрешили искупаться. Там аквапарк небольшой.&nbs...
Читать далее

Дата16.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели74