А нам понравилось!!!

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Кушадасы
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Club Hotel Maxima 4*

Дата13.07.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1188

Резюме отзыва

Прежде чем поехать именно в Максиму мы начитались кучу отзывов. Думали-попали...Оказалось всё довольно мило, без пролем,ездили от ТЕЗ-тур, отличные экскурсии.Отель не супер, но и не отстой.Он просто хороший отель на 4*. Только огорчило отсутствие бесплатных пляжных полотенец. Это моё самое негативное впечатление. Очень доброжелательная обстановка. почти домашняя.вкусная еда. 2х неделей оказалось мало.Честно : хотелось бы вернуться.Спасибо всем работникам отеля за приятный отдых и хорошее настроение , которое вы дарили нам.

Расположение отеля

Хорошо, что аэропорт далеко, зато самолётов не слышно!Кушадасы- 20 мин на долмуше.до городка Оздере ездили на тачке за 5$. можно и пешком, но мы были с ребёнком 5 лет.На рынке там и фрукты,какие хочешь, и сувениры.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая.Ребёнок везде бегал сам, не боялись потерять его, всё рядом.Зелени достаточно, но если туристы вытаптывают её каждый день, наступая мимо дорожек...то извините...трава не может вырости за ночь!Мы бассейном не пользовались, с виду нормальный, чистый. Ребёнок первое время не вылезал из детского бассейна.Нам понравилась турецкая баня:чисто. все внимательны к тебе. Не могу сравнить цены на спа-услуги в отеле и кушадасах(как в одном отзыве), но знаю:в Москве я бы за эти деньги не получила массаж, пилинг и тд.Магазины в любом отеле дорогие. Не хотите переплачивать, езжайте на рынок в ближайший городок или в Кушадасы-заодно посмотрите город. Это интересно и.главное. безопасно.

Номера в отеле

номер в основном корпусе,окна выходили на строющийся отель. генератор работал шумно, но привыкаешь. лягушки квакали, но это напоминало родные пенаты, где-нибудь у речки, на рыбалке. Лично меня не раздражало.Номер большой, ребёнку принесли полноценную кровать. Всё уместилось.Не очень понравилось, что приходишь после обеда отдохнуть-номер ещё не убран. К вечеру - всё чисто, полотенца чистые, постели заправлены, да ещё из простыней узоры сделаны.Мебель может и не новая, но ничего не ломалось, всё чисто, аккуратно, всё работает.Никакого заляпанного ковролина и неприятных запахов. Телевизор - панель на стене, работал, кондиц. тоже .

Сервис

Приехали в отель в 10 утра, заселение - после 14. Спросили на ресепш. можно ли где-нибудь переодеться. Нам показали маленькую комнатку-мы переоделись, оставили все вещи на ресепш. и пошли купаться. Конечно взяли сумки только с деньгами и документами.Да. русский знает только одна девушка на ресепш, но мы не обращались.Обслуживание в ресторане тоже нормальное, если не успели положить новые приборы, а Вы уже заняли место, подойдите, спросите.Только будьте доброжелательны, не ведите себя так, как будто вам все обязаны.

Питание

Всё включено.Спецально взяли для ребёнка, чтобы не был голодным. Но никакое разнообразие не затмит картошку-фри, пиццу, кока-колу и тд.Арбузы ели каждый день и по-многу- никаких высыпаний и тп.Особого рзнообразия фруктов не было: иногда дыни, абрикосы. Ещё раз говорю-хотите разного и много- на рынок!А зто отель 4*. Я думаю, в любом отеле то, что не доели клиенты в завтрак мешают с обедом. Скажите, ГДЕ не так? Выбор за вами. Мне очень понравился рис, куры, шашлычки на шпажках. Очень вкусно.Мы в основном не ели салаты, только свежие овощи.Травы,овощей навалом. Можно выбрать.Печёнка не очень, рыбы не хотелось.Утром пекли блинчики- наш "мелкий" съедал кучу и был сыт и доволен.Никаких аллергий и поносов.

Море/пляж

Море чистое, прохладное, я люблю теплее. Зато это море тонизирует.Качество пляжа зависит не только от уборки(ходили ,убирали), но и от отдыхающих. Если урна-кувшин не на расстоянии протянутой руки, а надо приподняться и куда-то потянуться...легче ведь засунуть бычок в песок..Я не права? Стекла никакого не видели битого на пляже.Песок похож на крымский, под Евпаторией. Пыльный очень.Пляж собственный. Плохо- полотенце надо покупать для пляжа. Но мы были готовы- взяли с собой- вечером стирали-утром сухое.Да, лежаки старые, матрасы тоже. Место всегда надо занимать заранее, все же хотят поближе к морю лечь.И зонтов , и лежаков всем бы хватало, если бы некоторые "несознательные"отдыхающие не занимали места и у моря, и у бассейнов одновременно, а сами вообще уходили с пляжа...Мы занимали места у моря, в обед уходили, отдыхали в номере, возвращались- наши вещи на месте, полотенца, пакет с песочным набором для ребёнка, его надувной круг.

Развлечения и спорт

тренажерным залом не пользовались, море-лучший тренажёр, площадки для спортивных игр есть.Водные виды конечно не бесплатно. Я не разу не видела, чтобы водный мотоцикл или парашют или всяки-разны "бананы"были бесплатны.Если кто знает, где эти радости бесплатны- скажите: очень понравилось на мотике рассекать и на парашюте летать. реально не жалко 50 баков. Согласна с отзывом про аниматоров: русские девочки и местные ребята. Очень старались, всё интересно, весело, разнообразно. Добродушные, открытые и общительные.Спасибо им всем огромное.

Дети

И детский бассейн с горкой, и площадка с качелями, горкой, всяки-разны забавы, аквамакияж.Детьми занимаются русские девочки.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Hotel Maxima 4*

В восторге!
5
я в восторге от этого отеля. едем с мамой в этом году 4 раз, ниразу ни о чём не жалели! если хотите спокойный, хороший отдых, с шикарным отелем - Максима, это всё, что вам нужно!!!до аэропорта нас без проблем доставляли на автобусе от тур-фирмы. до б...
Читать далее

Дата19.02.14 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2064

Французская "Максима"!
5
Отдыхали в этом отеле в июне 2013 года с семъёй.Ребёнку 5 лет. Вот уже 2 года,как отель пренадлежит французской фирме ,поэтому отдыхают 80% французов,остальные 20% белорусы.Для России этот отель закрыт! Отель небольшой,но безумно уютный,всё в нём по ...
Читать далее

Дата19.07.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1438

Отдых удался!
4
В конце сентября (с 27 сентября по 4 октября 2010 года) мы отдыхали в Club Hotel Maxima 4*. Очень долго сомневались брать ли туда путевки, т.к. начитались всяких отзывов. Потом нам наша знакомая сказала, что отдыхала в этом отеле в августе 22 дня ...
Читать далее

Дата15.10.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1623

Про остальное
1
..и страховка у нас была. Отдыхала на море много раз, несколько раз В Турции (до последней поездки), Италии, Черногории, Испании..но ТАКОГО НИКОГДА НИЧЕГО похожего не было. Все было отлично, куча приятных и ярких впечатлений. И даже без этого отравле...
Читать далее

Дата14.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1453

Кому жить надоело-все в Кушадасы, отель Maxima!!
1
Кому жить надоело-все в Кушадасы, отель Maxima!! В августе 2010г. мне с дочерью «посчастливилось» отдыхать в хваленом отеле Maxima, куда люди, со слов менеджера компании «Топ-тур» ездят отдыхать несколько раз подряд. Не знаю, где она нашла этих люде...
Читать далее

Дата13.08.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1699