Болгария 2009 или все будет хорошо.

Наталья Айда Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Меридиан 4*

Дата11.07.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2016

Резюме отзыва

Вернулись из Болгарии, Бургас, Солнечный берег, гост "Меридиан". Стандартная гостиница 4 звездочки, стандартная еда (постылые неизменные все 7 дней завтраки ), летние дожди, медузы в море и отсутствие туалетов на пляже (то есть малую нужду десятки тысяч туристов справляют не бредя в свою гостиницу, а прямо в море)и торчащие шляпки гвоздей на небрежно брошенных деревянных трапах по пути к пляжу и мерзкий болгарский бюрократизм, дорогущие экскурсии и приветливые пожилые болгары, вылизанные фасады новых гостиниц и не исполняющие свою работу портье и допотопные лифты и разбитые тротуары с неогражденными пробоинами и жулицкие обменники валюты и допотопные болгарские автобусы без кондиционеров. Уродливое сочетание показной фасадов гостиниц и мерзкой сути тамошнего туризма за 90 долларов в сутки.

Расположение отеля

От аэропорта 30 км, точнее это открытый с 3 сторон навес (подобного убожества еще не встречал, туалет для мужчин и женщин с одной дверью в помещение с кабинками). Все прелести ощутили при отъезде домой (таможенникаи забрали все бутылки с водой и банки с вареньем, все куплено было утром в магазине при гостинице), ждать самолета предстоит более 2-х часов, температура в тени 28 градусов. В буфете аэропорта бутылка воды 0,5 литра стоит 3 доллара, деваться туристу некуда ,купит по любой цене. До прекрасного города Несебр дорога стоит 1 лев, до Варны 10 лев. Брали такси на шоп-тур в Бургас, за 5 часов заплатили водителю 100 левов. В Болгарии покупок не сделали, а варенье забрали таможенники в аэропорту.

Территория/инфраструктура

Территория ограниченная, деревьев и натуральной зелени нет, настелена декоративной плиткой. Бассейн глубиной 130 см,горок нет. Сауны и джакузи нет. Есть доступ к Интрернету, плата 5 левов за 40 минут. Есть обменный пункт валюты, магазины самые дорогие, по выходу из лобби. Самые дорогие магазины возле гостиниц, мы проходили 500 метров к суперу за дорогой (транспорт на Бургас и Варну) и набирали все, что нам хотелось. Цены становились вдвое дешевле. Например, черешня 3 лева за килограмм, айран 0, 7 лева за стаканчик 300 мл, 10 литров минеральной воды 4 лева.

Номера в отеле

Номер стандартный, кровати стандартные, душ, балкон. Полотенца меняли ежедневно. За 7 дней пребывания не допросились настроить телевизор, говорить с портье, как об стенку горохом. Здание гостиницы новое, да обслуживание желает лучшего. Гостиница наполнена примерно на 20 процентов, в лифт могут войти не более 4-х человек. Ресторан на верхнем, 12-ом этаже. Лифты тихоходные, во время приема пищи по 7-10 минут ждали свободного лифта. А сколько придется ждать при 80% наполняемости гостиницы?

Сервис

Кондиционер подвешен, гудит, не дает ни малейшего охлаждения. При вытаскивании карты гостя с ключом из гнезда отключается элэнергия, возвращались с моря в душный жаркий номер (кондиционер не получал эл.питания), купленные продукты в мини-холодильнике портились (даже ночью, при подаче эл.энергии ничего не охлаждал). Пять дней напоминал дежурному портье заменить разбитый стакан, напоминал утром и вечером, итого на 11 напоминание принесли целый стакан. Русский язык понимают, когда обслуживающему персоналу удобно понимать, в противном случае не понимают ничего.Уборка ежедневная, белье поменяли на четвертый день отдыха. В ресторане обслуживание стандартное.

Питание

полупансион. Все 7 дней на завтрак подавали одну и ту же еду, не изменяя ничего. Надоело на третий день, а разговаривать не с кем, кусай свой локоть, это задумано хомо советикус. На ужин горячие напитки платно, то есть хочешь запить пирожное чаем, заплати 1 лев за 50 мл чая . Я пью чай с использованием качественной заварки из листьев чая, а не мусор с красителем в пакетике. Ассортимент продуктов бедный, с использованием самых дешевых продуктов (дома я не ем такие дешевые сорта брынзы, колбасы, сосисок). То. что турист не съел вчера в вареном виде, назавтра получает в жареном виде,это касается сосисок , колбасы и курятины. Умная нищета за мои 90 долларов в сутки.

Море/пляж

От гостиницы до моря 10 мин ходьбы, к морю по песку настелен деревянный настил около 100 метров, шляпки гвоздей торчат из настила на полсантиметра, порвешь подошвы о гвозди. Прошел около 1, 5 километов по берегу и не нашел ни одного туалета, десятки тысяч туристов справляют малую нужду в воду, ну кто пойдет в свою гостиницу, даже если к ней 10 минут ходьбы по жаре. Нет ни одного питьевого фонтанчика,нет ни одного крана чтобы смыть с тела соль после купания. Вода в море прозрачная, много медуз разного размера от 2 до 12 см в диаметре.Вход в воду пологий песчаный, чтобы зайти по горло надо пройти более 60 метров.Лежаки и зонтики туристы игнорируют, нет у них желания платить 14 левов, ложатся подальше от моря на свободные от лежаков места. Нет ни одного дерева, нет тени.

Развлечения и спорт

Спортивной базы в отеле не видел, СПА и бары не в счет. На общем пляже есть водные мотоциклы, бананы.

Дети

Детской площадки нет, бассейн один для детей и взрослых. Детских соревнований не видел.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Меридиан 4*

Посредственность во всем расположение сервис питание и тд
2
На четыре звезды не тянет отель на три с минусом все посредственно сервис расположение территория питание...
Читать далее

Дата24.07.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1578

Нормально
3
Приехали неделю назад. Впечатление двоякое. На рецепшине есть хамки - это факт, но не все. Собственного пляжа нет, лежаки у бассейна платные - 5 лев один. Пробовали возмущаться, пул-бой бегал на рецепшин уточнял входят ли лежаки в нашу бронь. Оказал...
Читать далее

Дата11.09.12 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2155

"ужасный отель" - не стоит что бы тратить на него время и деньги
1
Никогда не думала, что бываю такие отели и за что им дали 4 звезды, там видно собственник отеля давно был и не видел даного бардака, да и санепидемстанция так же давно не заезджала. Не рекомендую ни в коем случае, не портите себе отпуск.Расположен не...
Читать далее

Дата20.08.12 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2274

отель не впечатлил отель Каролина лучше
3
В отеле Меридиан отдыхал с 23 июля по 3 августа 2012 года при прибытии в отель разместили хорошо и быстро, а точнее дали электронный ключ от номера и я пошел в номер который находился на втором этаже пешком по лестнице не пошел потому нас долго везл...
Читать далее

Дата05.08.12 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1967

Этот отель не стоит посещать
2
Обслуживание ужасное, хамство и наглость работников отеля. Еда не понравилась.Вспомнила Советский Союз, откуда уехала 20 лет назад. Тянет на общагу, но никак не на 4 звезды.Не очень далеко от моряГостиница большая, но бестолковая. Лифты работают плох...
Читать далее

Дата31.07.12 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1969