Отель так и не смог испортить отдых, как ни старался!

Наталья Александра Я Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета август, 2015
Отель: Grand Ring Hotel 5*

Дата20.08.15 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1295

Резюме отзыва

Отдыхали с 1 по 10 августа 2015 года. Из Ростова-на-Дону. Пегас. Пегас не может без переносов времени вылетов, поэтому вылет, заявленный изначально переносился 3 раза официально и еще потом на 1 час – в аэропорту. Приехали в надежде на спокойный отдых, поваляться на пляже, даже без экскурсий (как раз в это время разбился автобус с нашими туристами из Памуккале)… В Бельдиби – впервые, в Турции – нет. Отдыхали в 5* Мармариса, Кемера, Анталии, Сиде. Так что есть, с чем сравнивать. Отель ну никак не тянет на заявленную 5*. Это 4*. А по еде – даже 3*. Приехали в 5 утра. В 11 нас поселили в номер. Большое спасибо. Отельный гид удивил сразу фразой – чего можно интересного смотреть в Стамбуле неделю? Достаточно слетать туда на 1 день. Теперь о хорошем… Самостоятельно ездили в Фаселис. Старинный город 3 в н.э., по-моему; находящийся в 25 минутах езды (на такси) от отеля. На автобусе – выходит дольше. У отеля вышли на трассу, в течении 10-15 минут остановился автобус (до Текирова), сказали водителю волшебное слово-пароль: «Фаселис Антик, плиз» и поехали, нас довезли до КПП за 3 лиры. Вход на территорию парка Фаселис – платный, только в лирах – 10 лир. Но на ресепшне в отеле нам деньги поменять не смогли – не было у них купюр меньшего достоинства, чем 100 лир – богачи… Поэтому, водителю протянули 20 долларов и попросили сдачу выдать в лирах, что он и сделал. Развалины – развалили до нас, сложили красиво, грамотно. Поражает широта размаха, прослеживается и напрашивается сравнение с Эфесом. Красивая резьба по камню. Обратно решили приехать на такси, договорились за 30 долларов. Получилось на человека стоимость поездки 7,5 долларов и 13 лир (5 долларов). Экскурсия у Пегаса туда же стоила 30-35 долларов на каждого.

Расположение отеля

Расположение хорошее, за поселком. Имеются магазины как справа от отеля (рядом - выезд из Бельдиби), так и слева. Справа – цены выше. Из тех, что слева: чем дальше от отеля и ближе к Грин Парку, тем выше цены. Отличный магазин красивых серебряных украшений – «TONY SYLVER», хозяин сам делает украшения, отлично разбирается в камнях и своем ремесле. Чего нельзя сказать о специалистах ювелирной фабрики, на которую возят из отельного ювелирного магазина. Делать на фабрике – нечего. Рядом с магазином Тони Сильвер – недорогой супермаркет. Там 1 кг кофе в зернах за 20 долларов, дальше уже предлагали за 40 (перед Грин Парком).

Территория/инфраструктура

Бассейн… Основной – в нем шумно и жарко, ни дуновения ветерка. Куда лучше тот, у корпуса через дорогу… в соснах… Проводили время там (если не на море). На море хорошо на пирсе под навесом, правда места там нужно занимать в 7.30, но это было не сложно. Мороженое, лепешки, айран – было все на пляже. Айран вкусный (с 12 до 16ч), население отеля приноровилась ходить с бутылками по проторенной тропе туда. По субботам в отеле ярмарка – разные магазинчики выставляют товары (ювелирка, сладости, магниты, тряпки, браслеты и прочее). Неплохой магазинчик с сумками и бельем в отеле, продавец Гуля. Ходили туда с подругой каждый день, как на работу… Магазин STEFANO в отеле – чудо цены распродажи на платья по 100 долларов… Магазин той же фирмы по улице с магазинчиками – порадовал лучшим выбором платьев по 25 долларов. Сумки… Сумки неожиданно дорогие в Бельдиби. Причем во всех местах. В магазине, куда завозят всех перед аэропортом, где цены в 2 раза выше на все, сумки – дешевле и лучше. Интернет бесплатный - плохой совсем.

Номера в отеле

В номере уборка не улучшилась даже за доллары… Уборка делалась всегда после 15.30…. Даже мысль закралась, что делается это так из-за того, что большинство людей отдыхают в жару под кондиционером и откажутся от уборки. Сантехника и смесители в ванне в номере – ну никак не на 5*… На 3*. Гели для душа и шампуни в бутылочках были выставлены 1 раз – при заезде.

Сервис

ненавязчивый, дружелюбный В лобби-баре варят вкусный турецкий кофе.

Питание

AL Мясо в отеле представлено исключительно курицей. Пару раз была баранина. На завтраках есть нечего…. Хотя нет… это, как в анекдоте: у нас 2 новости – плохая и хорошая. Плохая – Есть на завтрак там можно только булки, хорошая новость – булок там много… Супы 2 вида в каждый прием пищи, даже на завтрак – фасолевый суп. И это при том, что в еде мы абсолютно не привередливы… не гурманы… А… здесь совершенно не моют посуду – на тарелках постоянны следы предыдущего супа….

Море/пляж

Пляж - крупная галька. Пляж – через дорогу от отеля, можно по подземному переходу у горок, можно через автомобильную. Море… Море – просто сказка – прозрачное, бирюзовое… Иногда, правда, с приплывшим мусором… Но от этого не менее замечательное ;) Горы рядом – красота!

Развлечения и спорт

все было: и анимация, и вечерние шоу. SPA-салон – отдельная тема. Ребятам – респект и уважуха. Это единственное, что в отеле было на 5*. Ане – администратору – большое спасибо!!!! И девушке-массажисту – тоже. Джимми-Джан – ты профессионал! Низкий реверанс и благодарность персональная ))

Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Ring Hotel 5*

Лучший турецкий отель
5
Отдыхали с подругой в этом отеле в августе 2019 года. Это лучший отель в Турции в котором я когда-либо была!...
Читать далее

Дата14.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели63

Пенсионеры и мамашки
2
Ужасный отель!!! Уборка номера отвратительная, могут вообще и не убрать! Еда так себе, к седьмому дню отдыха вызывала отвращение. Нам советовали отель как молодежный, а по факту пенсюки и мамашки с кучей детей, тухляк ещё тот. Номер нам достался ужас...
Читать далее

Дата11.06.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели552

Классный отдых
5
Отдых в Турции испортить сложно. Поэтому нам понравилось все! Отель для спокойного отдыха с семьей. Территория зелёная, очень красивая. Номера в отеле очень чистые ,уютные. Еда вкусная очень и разнообразная. Каждый вечер веселая шоу-программа и дис...
Читать далее

Дата29.03.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели954

Неплохой отель для спокойного отдыха
4
Провела отличную неделю майского отдыха в отеле Grand Ring Hotel. Хотелось тишины и уединения, это и получила. Были некоторые минусы, но я не особо акцентировал на них внимания. Для шумных компаний будет нудно.Отель находиться в небольшом населенном...
Читать далее

Дата04.07.15 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1175

отель GRAND RING HOTEL 5
5
В Кемере есть один очень хороший и проверенный отель, называется он GRAND RING HOTEL 5*, в отеле много русских туристов, отель тянет на свои пять звезд, причем-это один из самых экономичных отелей....
Читать далее

Дата08.02.15 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели2961