Отдых в Крыму.

Наталья Серафима Страна: Крым
Город: Николаевка
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Южный пансионат

Дата07.08.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3302

Резюме отзыва

Отдых удался, так как получили все то, за чем ехали: море, воздух, доброжелательная атмосфера, покой, зодоровление (лечебный массаж).

Расположение отеля

Расстояние до ж/д вокзала в Симферополе - около 40 км, до поселка - пешком минут 25 или на такси, пляж свой, галечный, к этому летнему сезону реконструирован, планируются улучшения и к следующему сезону. Для любителей тихого отдыха расположение отличное, ну а инфраструктура слабовата.

Территория/инфраструктура

Территория очень ухоженная, зеленая, имеется бассейн. Есть компьютерный клуб, кинозал, предлагают различные экскурсии, имеется палатка с сувенирами и печатной продукцией.

Номера в отеле

В основном 6-тиэтажном корпусе номера эконом, стандарт (4 - 6 этажи отремонтированы, заменены окна и мебель) - 2 или 3 кровати, 2 тумбочки, столик, 2 стула, холодильник, телевизор, балкон, санузел, в котором и душевая, горячая вода по графику; вид из номера на море, мусорные корзины ежедневно освобождают, уборка по заказу ( мы жили 10 дней, уборку не заказывали, белье нам не меняли, с горничной общались, когда сдавали номер - она проверила, все ли цело и работает).

Сервис

Персонал пансионата дружелюбен, вежлив, достаточно компетентен, готов прийти на помощь. Хорошо обслуживают в ресторане, в баре у бассейна, на пляже, регулярная детская анимация.В основном работают студенты (официанты, бармены, горничные). Не очень понравилась работа горничной ( номер не был идеально чистым, поэтому уборку не заказывали, справились сами). К слову сказать, в прошлом году была замечательная горничная.

Питание

В этом году питание по типу "шведский стол": достаточно разнообразно, очень много овощей, булочки 2 раза в день, блинчики, супы вкусные. Пожалуй, не хватало колбаски, сыр был только колбасный. Обслуживание хорошее, персонал внимательный. В ресторане традиционный набор блюд и напитков. Понравился кофе.

Море/пляж

Море чистое, пляж собственный, лежаки бесплатные, зонтики - на прокат можно взять, и матрасы, и др.

Развлечения и спорт

Развлечения расчитаны в основном на детей, взрослым будет скучновато. Имеется роллер-холл, где можно научиться кататься на роликовых коньках (20 грн. 30 мин, 30 грн. час), можно взять напрокат велосипед, вечером 2 сеанса в кинозале, как правило, мультфильм, потом кино. Отдельное спасибо замечательному массажисту Кобелецкому Геннадию Николаевичу. За время отдыха прошли с мужем курс лечебного массажа верхнего отдела позвоночника. Сеанс лечебного массажа длится около 25 миню, включает в себя элементы мануальной терапии и физиотерапии. Стоит сеанс 400 руб. или 100 - 150 грн. Уже на первом сеансе ГН точно диагностировал проблемы с позвоночником. Мне "поправил" шейный отдел - исчезли головные боли, "разбил" отложение солей, мужу убрал невралгию левой стороны плечевого пояса и т.д. Почувствовали себя намного лучше. Спектр проблем позвоночника, с которыми помогает справиться доктор: остеохондроз, радикулит, сколиоз, головные боли, невралгии и т.д. Рекомендую.

Дети

Для детей есть многое: детская площадка, детский бассейн, анимация в течение дня и на пляже, и у бассейна, вечером каждый день шоу, также детский клуб.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Южный пансионат

Ужасно! Помойка! Позор!
1
Нет навесов на пляже. При этом платные зонтики. Дорого! Еда скудная, никакого разнообразия. Номера - без комментариев. Конура какая-то! За такие деньги селят в комнатушки со старой советской мебелью, без кондиционера и ШКАФА! Размер комнат 2 метра ...
Читать далее

Дата11.07.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели20

всё на слабую " 3"
2
О хорошем- персонал- отличный, отзывчивый, трудолюбивый, добрый! Скорее всего-отмуштрованный или напуганный! Детям- отлично всё продумано. Взрослым тоскливо до ужаса. Нету развлечений. Если муж курящий-вас так достанут правила"здорового образа жизни"...
Читать далее

Дата02.05.17 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели607

пансионат "Южный"
4
Здравствуйте, отдыхали двое взрослых и ребенок 7 лет. Питание понравилось, с нашими больными желудками на второй день все неприятные ощущения исчезли. Ребенок и мы с мужем кушали с удовольствием диетическую пищу. Мы сравнили пищеблок с советским сана...
Читать далее

Дата11.02.16 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1896

Разачерование
1
Рекомендую улучшить питание,отремонтировать балконы и сливные бачки в унитазах и увеличить скорость вай фая. (работать в южном не советую).в целом отель не плохой,но улучшить не помешает и отношение тоже к отдыхающим и персоналу .и еще совет : подобр...
Читать далее

Дата21.10.14 Хороший отзыв8 Ответов0 Просмотрели2412

отдых в Южном
5
Мы с мамой были в пансионате этим летом и нам очень понравилось!!! Есть прокат спортивного инвентаря : велосипедов, роликов. По утрам зарядка на пляже, в 11часов аквааэробика в бассейне! Питание отличное!!! Пляж очень хороший!!! До моря идти 5 минут...
Читать далее

Дата30.01.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2108