Спокойное местечко в пяти шагах от моря

Наталья Анна Страна: Испания
Город: Бланес
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Hotel & Spa Pimar 3*

Дата24.07.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3132

Резюме отзыва

Бывают трешки, по уровню близкие к четверкам. В таком случае отдыхающий сильно выигрывает. Этот отель не таков. Больше трешки не дам ни в коем случае, даже тройку с плюсом. Главное разочарование - это скудный выбор еды. Я не гурман,просто голодный к концу дня турист, которому хочется вечером взять кусочек вкусного мяса с гарниром, и десерт, если место останется. Однако выбора ни того, ни другого не имелось! Еще за полчаса до конца ужина еду начинают уносить, и когда мы приехали из Порт Авентуры, количество еды уменьшилось еще значительнее. Уборка, территория без претензий. Главное достоинство: расположение. Пять шагов до моря в буквальном смысле плюс стоит в самом центре. Очень удобно идти гулять до порта и ботанического сада, легко найти от отеля дорогу до автовокзала, еще ближе находятся остановки общественного транспорта. Везде можно легко дойти пешком, кроме электрички. Сначала хотели сэкономить и дойти пешком, но, доехав, поняли, что лучше заплатить, ибо идти по дорогам будет много дольше и тяжелей. А вот до ботанического сада мы(люди не спортивные) дошли вполне нормально пешком. Аудитория в отеле преимущественно семейные люди, обилие пенсионеров выявилось вечером в баре, но на завтраке видели и молодых немцев, и соотечественников с детьми. Получается отель хорош для семейного спокойного отдыха. Если хочется тусовок по вечерам, за этим надо ехать в Ллорет де мар. В общем, тройка, она и есть тройка. Без каких-либо претензий на повышение ранга.

Расположение отеля

Самое главное достоинство отеля - его расположение. Первая линия, пять шагов и вы уже в море. Стоит в самом центре городка, в пяти минутах ходьбы находится небольшой утес, откуда открывается красивая панорама на город и, конечно, море. Чтобы сделать красивые фотографии там,пытались придти утром, пока не жарко и мало людей гуляет. Еще минут пять-десять оттуда, и вы в порту, где больше рыбных ресторанчиков, мороженого, открыток, аттракционов по вечерам. В той же стороне находится ботанический сад Mar i Murtra, настоятельно советую посетить. Дошли пешком, медленным шагом за полчаса, сэкономили на автобусе и не жалеем.

Территория/инфраструктура

Территория мала, все место практически занимает здание отеля, бассейн вообще на крыше где-то расположен. Отель таков, чтобы там есть и ночевать, изредка посидеть в баре. Если хотите сидеть безвылазно, полагаясь на аниматоров, то вам точно не сюда. Небольшая трешка, небольшая территория, все соответствует статусу отеля.

Номера в отеле

Номер стандартный. Жили втроем, так что было немного тесно, но не плохо от этого. Подставная кровать превзошла ожидания: думали, что это будет скрипящая раскладушка, а оказалась вполне хорошая кровать, точно такая же, как и две остальных. Номер сразу дали с видом на море. Минус: не было холодильника! И кондиционер был странный, долго тыкали все кнопки, и он заработал.

Сервис

По сервису проблем не было. Убирали хорошо, хотя свинарник в нашем месте обитания был еще тот... Однако на встрече с гидом другие люди(не уверена, что из этого отеля) жаловались на плохую уборку. Им посоветовали положить еврик уборщице, а гид пошла разбираться на ресепшн. Чем кончилось, не знаю. В ресторане метрдотель и официантка спокойно говорили по-русски. На ресепшен тоже была русско-говорящая девушка.

Питание

Питание чисто на троечку. Сравнивая с остальными трешками я бы даже дала тройку с минусом. Брали полупансион. Завтрак: колбаса, сыр, тосты, булочки, омлет, йогурт, мюсли с молоком. Для завтрака нормально, наестся можно. А вот ужин очень сильно разочаровал. Овощи свежие и тушеные в нескольких видах,пицца одна,гарнир вроде картошки фри и макарон, а основного - мяса или рыбы выбора вообще нет! Очень досадно, когда голодный прибегаешь с экскурсии, а из основных блюд непонятная утка, где костей больше чем мяса, или остренькие куриные ножки. Всего один раз была рыба, маленькие кусочки стейка из семги. На десерт дешевое мороженое, всего один вид пирожных, иногда не совсем презентабельных, фрукты. И всё. Я жила во многих трешках в Испании(хотя бы Beverly park там же, в Бланесе - и то лучше кормил), Греции, и там кормили много лучше и разнообразней! Так что лучше наверно ходить по вечерам в порт в рыбные ресторанчики. В баре тоже выбор был невелик: штук десять коктейльчиков за пять евро каждый, причем более чем в половине основным ингредиентом была водка. А хотелось чего-то легкого выпить отпраздновать прибытие.

Море/пляж

Пляж хороший, но не такой, как, например, на юге Италии. На последнем нужно много идти до моря по песку, минуя колонны лежаков и долго идти по мелководью, входя в море. Тут наоборот. Пять шагов и вы по горло в море, стоите на кончиках пальцев. Волны сильные, но купаться не мешают. Море не теплое, но не холодное, как в Португалии, хорошо освежает и купаться приятно (середина-конец июля). Песок и море чистые, претензий нет. Арендовать лежак или зонт на 2011 год стоило 5 евро в день. Посему лежали на циновках, а зонт не помешал бы. После часа дня солнце становится агрессивным. Сначала греет-греет, и спать хочется, а как приходишь в номер, все тело красное и болит, так что правильно испанцы время для сиесты выбрали. Был бы зонтик - другое дело, залез и спишь себе в теньке до четырех, а потом снова купаться.

Развлечения и спорт

Бассейн на верхнем этаже не видели, не было времени. В бесплатный тренажерный зал с пятью базовыми тренажерами тоже не успели, только заглянули. Еще предлагали spa за 8 евро, но и туда мы не попали, ведь в пяти шагах - море! по вечерам приятная музыка в баре, сплошь заполненном пенсионерами. Спать не особо мешало. Если хочется дискотек, то можно съездить на ночь в Ллорет де мар, самое тусовочное место в округе, ехать недолго.

Дети

Не заметила особых развлечений для детей.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Hotel & Spa Pimar 3*

Очень рекомендую данный отель
5
Довелось отдохнуть в Испании прошлой осенью. В агентстве нам подобрали отель  Pimar. Проживали в двухкомнатном семейном номере.  Бланес великолепный город. Отель расположен очень удобно, все рядом. В отеле великолепно кормят....
Читать далее

Дата10.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели45

Отель можно рекомендовать для семей.
4
Отдыхали семьей в первой половине июня 2019 года. Так получилось, что тур покупали не совсем заранее. На нашей любимой Коста Дораде, где уже отдыхали не раз, почти все приличное было разобрано, поэтому решили попробовать новое направление отдыха ...
Читать далее

Дата10.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели139

удобное
5
Отель очень понравился, есть все необходимое, удобно расположен недалеко от магазинов(самые ближние Консум и Капрабо) и от рынка. Такое впечатление, что отель недавно ремонтировали, отделка номеров и коридоров новая. Для 3* просто шикарный.нетНомер №...
Читать далее

Дата08.07.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2019

Бланес-лучший город на побережье!
5
В Бланесе чудесный ботанический сад. Для тех, кто хочет сочетать эккурсионный и пляжный отдых, этот город подойдет больше всего!рядом с моремразмер номера устроил, как и все в номере.все очень дружелюбныеочень разнообразноПляжи Бланеса убирают каждое...
Читать далее

Дата02.10.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2772

В этом отеле отдыхать приятно
5
Отдыхали с 02 сентября по 09 сентября 2013 года. Отель выбирали сами по инфе в инете. Туроператор предлагал нам другой отель, не буду называть какой - мы предложили выбранный свой. Нам было необходимо нормальное питание и близость к морю. Отель Пима...
Читать далее

Дата10.09.13 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели3036