Смешанные чувства...

Наталья Тимофей Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Bahia Principe Coral Playa 4*

Дата12.07.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3051

Резюме отзыва

Отдых в Корал Плайе и в Магалуфе в частности оставил очень смешанные чувства! В отеле ВОРУЮТ!!!! Мы собрались ехать в Пальму на шоппинг и СДУРУ перед завтраком вынули из сейфа ВСЕ деньги, посчитали и не подумав кинули их в чемодан и закрыли на 3 замка,ну типа сейчас уже выезжаем....Спустились на завтрак, не было нас минут 15-20. Приши-чемодан открыт, украли все бабки, даже русские! Да! Сам лох полнейший, НО КАКОЕ СОВПАДЕНИЕ!!! На ресепшене сделали круглые глаза, спросили сейф цел? Да. Тогда не наша проблема! У нас надежный персонал, такого быть не может! Прошу вызвать полицию-ни фига! Типа, это нас не касается, сами разбирайтесь. Камер в корридорах нет, балкон был закрыт на замок. Полиция не приехала, а сказали приезжать к ним на другой конец города. Вызвали гида, он приехал, посочувствовал, но сказал то же самое, что надо ехать в полицию самим и не думайте, что они будут что-то искать... Короче, отель не принял никакого участия в решении вопроса, даже не посочувствовали. Не говорю уж о том, что могли б хоть пузырь вина подогнать в виде комплимента...Хренушки! Короче сидели 5 дней практически без бабла, ибо налички было много, а на карте фиг да ни фига.... В общем вывод из этого такой: ПОЛЬЗУЙТСЬ СЕЙФОМ! и обязательно требуйте бумажку-договор, при аренде сейфа, в которой написано, что в случае воровства из сейфа Вам выплачивают компенсацию (2-3 тыщщи евро), что закреплено законодательством. ВЫВОДЫ Поеду ли я еще раз в этот отель? Нет, осадок остался нешуточный Поеду ли я еще раз в Магалуф? Однозначно нет! Поеду ли я еще раз на Майорку? Скорее всего да!Но в другие места. Например, соседняя Пальманова намного приличнее.Там только не понравилось, что вдоль пляжной линии идет дорога.

Расположение отеля

Отель имеет удачное расположение, стоит на первой линии, все номера всех 12-ти этажей имеют потрясающий вид на море. Находится в нескольком удалении и возвышении (стоит на пригорке, над соседними зданиями), что отделяет его от того безумства, которое происходит в Магалуфе.

Территория/инфраструктура

Территории как таковой нет, только зона бассейна. На пляж (муниципальный) спуск с территории бассейна либо на лифте либо по лесенке (с 8 до 21-30 часов, потом вход в отель только с улицы).

Номера в отеле

Сам отель не новый, но довольно чистенький и приятный. Номера достаточно просторные, кондиционер справляется со своими обязанностями нормально. Сейф и холодильник за отдельную плату. На полу плитка, передвигаться босиком холодновато. Дверь закрывается на доисторический замок, который можно открыть булавкой (что и произошло, но всему своё время). Слышимость в номерах отменная, а поскольку первые дни нашими соседями по этажу были молодые немцы, то их приход часов в 5 утра слышал весь отель, приходилось звонить на ресепшен, а они уже вызывали полицию.

Сервис

Если вы любите поспать подольше, то каждый день вы будете лицезреть наглую горничную, ломящуюся в ваш номер часов в 9-10, несмотря на вывешенные таблички "НЕ БЕСПОКОИТЬ", на них не обращает внимание никто вообще! Замечания по этому поводу не привели ни к какому результату. При этом убирают нормально, один раз, правда, забыли повесить новые полотенца, унеся использованные. В ресторане официанты не торопятся убирать грязную посуду со стола, она будет стоять до конца приема пищи.

Питание

Завтраки скудные, но мы не парились по этому поводу. Брали тосты, яичницу (омлеты все дни были просто отвратные, то ли с содой, то ли не пойми с чем). С овощами полный завал, безвкусные помидоры и огурцы в малом количестве. На ужин разнообразие присутствовало, меня полностью устраивало, супчики, овощи гриль, баранина-говядина-свинина-курица-индейка, рыба каждый день, иногда даже очень вкусная. То есть, ужинами были довольны.

Море/пляж

Пляж песочный,муниципальный, 2 лежака+зонт стоят 10.80 евро. Вдоль пляжа (протяженность пару километров навскидку) ресторанчики-кафешки-магазинчики. Вход в море пологий, вода была не очень чистая, последний день побрезговал купаться, что только не плавало в прибрежной зоне....

Развлечения и спорт

Сразу скажу, что город отдан под разграбление 16-25 летним англичанам и немцам. Вечером и ночью на улицах полное безумство!Все пьяные в лохмотья, все углы залиты мочой и рвотными массами. Поскольку в зоне пляжей нет туалетов(!!!), они только в кафешках и только для посетителей, можно наблюдать толпы людишек испражняющихся в море, на песок, на тротуар, на лестницах... Проводя вечер на пляже с бутылочкой спиртного в паре метрах от нас наблюдали половой акт двух бессознательных тел, которых фотографировали все, проходящие испражняться в море. Когда они закончили, на соседний лежак пришли еще одни. То есть, это нормальное состояние пляжной зоны в ночное время. Все центральные улицы занимают клубы-пабы, отовсюду гремит музыка, заманивают зазывалы. В общем, очень специфическое место на любителя.... Цены в ресторанах не очень высокие, пиво от 2 до 3.5 евро за пинту, литр сангрии 6-6.5 евро, салаты 6-10 евро, мясо 13-20 евро. На Кипре дороже в где-то в полтора раза. В магазинах на спиртное цены "дьютифришные", а иногда и дешевле.

Дети

НИ ЗА ЧТО НЕ ЕЗЖАЙТЕ ТУДА С ДЕТЬМИ!!!!!!! Увиденное в Магалуфе может повредить их неокрепшую психику!!!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Bahia Principe Coral Playa 4*

Поселили нас в угловом номере, но вид на море все равно был замечательный
0
Привет всем! отдыхали в сентябре 2011года. Что сентябрь и конец сезона очень чувствовалось. Море не такое теплое днем и выходить холодно из моря утром (мокрый холодный песок). В тени после моря вообще мерзнешь. Словом осень... Отель расположен на неб...
Читать далее

Дата02.10.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3088

В отеле очень хорошая программа для детей!
5
Отдыхали семьей (трое взрослых) с 10 по 17 июля 2011 по системе "все включено" Сам отель находится в 30 минутах езды на автобусе от аэропорта г. Пальма, в районе Магалуф, уже давно облюбованном молодежью, большинство из которых англичане. Во всех маг...
Читать далее

Дата14.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3059