Сказочный отдых а отеле Aiguaclara в Бегуре

Наталья Екатерина Страна: Испания
Город: Бегур
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Aiguaclara 2*

Дата04.07.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2123

Резюме отзыва

Отель Aiguaclara (Агваклара) находится в городке Бегур. Сам средневековый городок Бегур расположен на горе, которую венчает замок Бегур. В три стороны от горы находятся самые замечательные пляжи, которые я видела в Средиземноморье. Полное разнообразие, от песчаные бухт, перемежающихся скалами, скальных массивов и до огромного залива с песчаными дюнами. Все окружающие холмы и горы покрыты плотным, преимущественно сосновым лесом, в котором даже грибы растут. Воздух потрясающий, виды захватывающие. И всё это в центре Европы, где, казалось бы, уже нет таких мест. Отель Агваклара расположен в центре городка во дворце постройки 1866 г., который был отреставрирован его владельцами и управляющими Джуаном и Кларой. У нас был номер на втором этаже. Фактически это была квартира из двух больших комнат с потолками под 4 метра, с большой ванной с туалетом, бидэ и двумя видами душа, и с большой террасой, на которой находился стол со стульями, две плетёных кушетки и три дерева в кадках, включая цветущий лемон. Мебель антикварная, люстры и зеркала, как во дворцах, и при этом современная техника --- телевизор, ДВД, магнитофон. Отель продаётся с завтраком. Однако при нём, на первом этаже имеется ресторан, где можно ужинать. Еда великолепна, особенно божественно приготовлена только что выловленная из моря рыба. Все продукты очень качественные. Хотя нельзя сказать, что блюд очень много. Но главное ноу-хау хозяев отеля --- это атмосфера отеля, "как дома", как будто вы приехали в гости к друзьям. Позволяющая действительно расслабиться, быть счастливым и чувствовать, что жизнь хороша, по крайней мере на время пребывания в Бегуре. Надо сказать, что Джуан и Клара исключительно тёплые, отзывчивые и радушные люди, а кроме того, очень красивые. Что придаёт этому месту совершенно сказочный колорит.

Расположение отеля

По отношению ко всем имеющимся пляжам и всем достопримечательностям Бегура отель расположен отлично --- прямо в центре городка.

Территория/инфраструктура

Территория у отеля маленькая. Поскольку этот отель расположен во дворце в средневековом городе. У него есть маленький внутренний дворик с деревьями, а также дворик при входе с большим деревом, цветами, кустами и диванами, но это как бы открытая чать ресторана.

Номера в отеле

Номера очень большие, большинство из них двухкомнатные, потолки под 4 метра, много воздуха. Чистота идеальная, постели великолепные. Большая ванная, совмещённая с туалетом, в ней есть окно. В каждой из комнат большие окна с жалюзи, выходящие на большую же террасу. Вид на город. Однако, по узким средневековым улочкам машины ездят редко. Поэтому в номерах тихо. Единственный шум --- бьёт колокол соседнего средневекового же собора. Однако, к нему быстро привыкаешь.

Сервис

Персонал очень дружелюбен. В этом и есть главная задумка отеля --- чтобы гости отеля чувствовали себя как дома. Обслуживание быстрое, все исключительно любезны. Русским языком не владеют. Владеют английским, немецким, итальянским, французским (кроме испанского и каталонского) языками.

Питание

Питание --- завтраки. Однако, при отеле есть на первом этаже ресторан, где можно ужинать. Остальные посетители Бегура бронируют столики в этом ресторане, проживающие в отеле ужинают, когда хотят, без брони. Кухня испанская и каталонская. Блюд не очень много, однако, каечство пищи, продуктов и напитков, очень высокое. Мясо парное, рыба выловлена из моря в тот же день.

Море/пляж

До всех пляжей нужно или ехать (на машине или автобусе) или идти. Однако, регион, который вы можете охватить своими посещениями офень большой. От песчаных дюн огромного залива Пальса, до неестественно голубых бухт Акваблавы. А ещё изумительные бухты Са Риеры и Са Туны. Можно каждый день купатьс в разных бухтах и на разных пляжах. На основных пляжах (Агваблава, Са Туна, Са Риера, Пальс) есть туалеты, души с пресной водой, конечно, лежаки и зонтики.

Комментарии