Прекрасный отель для тихого уединенного отдыха

Наталья Евгений Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Ravindra Beach Resort & SPA 4*

Дата29.10.12 Хороший отзыв8 Ответов 3 Просмотрели5488

Резюме отзыва

Красивая зеленая территория. Гостей практически не видно. Такое чувство, что ты откупил весь отель для себя. Тихо, уютно, птички поют.

Расположение отеля

Отель конечно расположен далековато от центра Паттаи (минут 20-30 не тук-туке). Однако очень близко от аэропорта Утопау. Привозят почти первыми. И на экскурсии всегда забирали первыми. Отель находится на первой береговой линии, пляж рядом - 1 минута ходьбы. Пляж собственный песчаный, пальмы прямо на пляже. Так как отель далеко от цента Паттаи, то питания выбор не большой. Все ограничено несколькими забегаловками и магазинчиком СеванЭлеван. Что бы попасть в торговый центр надо проехать на тук туке. Пешком в шаговой доступности только питание и массажные кабинеты.

Территория/инфраструктура

Территория отеля не большая, вся утопает в зелени. Есть что то типа пруда возле балконов первого этажа. Постоянно квакают лягушки. Три бассейна, детский лягушатник. Что понравилось, то что бассейн с морской водой. Конечно не такая как в море вода, но подсоленная. Водных горок нет, да и отель не располагает к активному отдыху. На территории отеля нет магазинов, что бы попасть в магазин надо на электрическом шатле доехать до ворот отеля. Это все бесплатно и в любое время дня или ночи. Персонал всегда готов вас увезти и привезти, причем если видят что вы собираетесь пешком к воротам, то сразу отговаривают и подгоняют шатл. Есть СПА салоны, но мы туда не ходили. Вход оформляют каждый день цветами в тазиках, каждый день новые рисунки из цветов. Интернет платный. В бассейне есть бар, с барными стульчиками. Но цены в баре дорогие, написано 140 бат коктейль, но потом плюс НДС и плюс 10% обслуживание выходит под 300бат.

Номера в отеле

В отеле есть виллы для уединения, но мы жили в большом здании в обычном номере на втором этаже. Окна выходили на бассейн. Купаться кстати можно хоть всю ночь в бассейне. Дети так и делали пока мы на балкончике принимали лекарства от усталости. В номере как уже сказал был балкон, на нем есть столик и два стула. Есть душ и ванна. Одноразовые шампуни постоянно. Фен есть. Мебель отличная, на полу плитка. В номере халаты и тапочки. Кондиционер центральный, пользовались им редко, так как номер в тени деревьев. Мини бар есть, но все напитки платные и дорогие. Не понимаю, почему бы им не сделать чуть дороже чем в магазине СэванЭлеван. Мы бы туда не ездили за пивом. А так в мини баре пиво 100бат, в магазине 40 по моему (точно не помню но разница огромная). Иногда выпивали в минибаре, а потом туда привозили из магазина и компенсировали. Телевизор показывал 2 канала русских, и как то через день, сегодня есть потом 2 дня нет и т.д. В основном иностранные каналы. Ребенок смотрел мультики на иностранных языках. Номер убирают каждый день, смена белья каждый день.

Сервис

Персонал приветлив, но не настолько как на Пхукете. Здороваются все, по русски никто не говорит, только английский язык. На пляже охрана никого посторонних не пускает. Даже мелкие торговцы боятся близко подходить, из далека призывают.

Питание

Питание брали завтраки. Шведский стол, выбор достаточно большой. Еда разнообразная, мясо 4 вида, омлеты, салаты и т..п. Голодными не оставались. Еда в основном европейская, на входе в ресторан стоял таец с чисто тайской лапшой и т.п. На территории несколько ресторанов, есть бар, но мы только завтракали. Питались в местных забегаловках на пляже и на улице.

Море/пляж

Море чистое, вода не особо прозрачная, так как были волны. Но по сравнению с центральным пляжем Паттаи, небо и земля. Грязи и мусора нет. Плаж убирают ежедневно. Постоянно были отливы и приливы, вход в море пологий и не глубокий. Лежаки бесплатные и всегда свободные, под пальмами без зонтиков вообще красота.

Развлечения и спорт

Развлечений в виде анимации нет, вечерних шоу нет, платный спорт на пляже в виде водного мотоцикла. В отеле настольный теннис бесплатно, биллиард, тренажерный зал. В теннис играли постоянно после завтраков, 2 стола постоянно почти свободные. На пляже есть волейбольная сетка, играли постоянно в волейбол.

Дети

Только детский бассейн, лягушатник. Причем под открытым небом, рядом даже пальм нет. Но нашим детям нужны только взрослые бассейны и больше ничего. Они на море даже редко ходили, сидели постоянно в них.

Фотографии


Комментарии

Позитивные фото) Разница на пиве огромна, мягко говоря. Отель многолюдный или ощущение толпы не давит?

Отель дает чувство уединенности...толпы нет..может только на завтраке можно увидеть много людей...а так почти их почти не видно.

Вот и отлично. Не люблю чувствовать себя как в колхозе)

Последние отзывы об отеле Ravindra Beach Resort & SPA 4*

Хорош для семейного отдыха
4
Отдыхаем в этом отеле второй раз. Спокойная, комфортная обстановка. Отель на берегу моря. Большая, очень зелёная территория с белочками. Бассейны хорошие.Хотя расположен далеко от центра, но рядом есть и кафе и магазины и к тому же достаточно чистое ...
Читать далее

Дата22.03.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели54

Райский уголок в Паттайе
5
Отличный отель в тихом уголке Паттайи. отель окружен зеленью. Все ухожено и красиво. Три бассейна. Мы снимали виллу, т.к. хотели полного покоя. Виллы 2-х этажные с собственной территорией и бассейном. На вилле есть все необходимое, можно при желании ...
Читать далее

Дата07.09.17 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели716

Медовый месяц в Ravindra Beach Resort & SPA 4*
5
Отель "Ravindra beach resort & spa" замечательный, чистый. Отдыхали в отеле тайцы и китайцы. Очень красивая территория, мы провели чудесный медовый месяц в Паттайе, ездили много по экскурсиям. Но с удовольствием возвращались в отель, чтобы рассла...
Читать далее

Дата12.07.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели641

Ravindra beach resort spa 4, мы бы дали 5*!
4
Отель отличный, прямо через дорогу от пляжа. Территория просторная, хотя это редко в Таиланде. Здесь даже погулять можно, и возле бассейнов людей всегда мало. Номер большой реально, душ хороший, горячая вода без проблем. Во всех углах чисто, уборщики...
Читать далее

Дата14.09.14 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2681

отличный отель
5
Отель очень понравился. Мы выбрали его по отзывам в интернете и не пожалели ни разу. Отель подходит для спокойного семейного отдыха, отдыха с детьми. Мы много ездили на экскурсии и возвращались в отель, как в дом родной. Отель расположен на пляже. Д...
Читать далее

Дата02.12.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2678