Релакс в море приключений

Наталья Giovanna Страна: Индия
Город: Калангут
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2011
Отель: Adamo The Bellus 3*

Дата10.05.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1761

Резюме отзыва

Отличный отель! Только он называется Adamo, местами виднеется старое название, но как мне сказали, всё уже меняют новые владельцы. Я отдыхала там в конце сезона, когда уже не так много туристов из-за повышенной температуры. Была приятно удивлена тем что на территории отеля можно отдохнуть практически в тишине хотя рядом находятся оживленные улочки с магазинами и рынок. Понравился фонтан у въезда, который красиво подсвечивался по вечерам, бассейн тоже хороший.

Расположение отеля

От аэропорта примерно час. До Панджима действительно 12 км, как везде и указывается, кстати, именно туда лучше всего ездить за несувенирными покупками. Сувенирчики продаются поблизости от отеля, фрукты покупала на рынке. Он тоже находится неподалёку от отеля. Самые тусовочные места находятся на Баге до которой можно добраться минут за 10-15 на такси.

Территория/инфраструктура

Вот где глаз отдыхал от индийской действительности. Зелёный сад, голубой бассейн - покой и расслабление. Полотенца для бассейна бесплатно, лежаки двигали как просила. wi-fi ловился кажется везде, видела передатчик даже около бассейнового душа ) но это наверное к ресторану ближе. Самое замечательное место - бар. Очень оригинально выглядел - черные кожные диваны и кресла под большими зонтами для затенения. Замечательное и удобное место для чтения книжек. Да, что-то типа библиотеки у них тоже есть на ресепшене, только там в основном были англоязычные книги (и еще на каких-то языках), наши туристы видимо не любят расставаться со своими даже прочитанными книжками.

Номера в отеле

Номер был чистый, балкон выходил в сад. В номере мини-бар/холодильник, фен, телевизор, душ. Ничего экстраординарного, обычный номер - никто в номерах всё своё время не проводит, приходила-уходила, убирали вовремя, спать было удобно.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, подскажут куда лучше сходить, что лучше попробовать. Конечно лучше владеть английским, но некоторые официанты и бармен уже понимают русские слова )) В номере убирались регулярно и хорошо.

Питание

Европейскую кухню в Индии решила не есть, т.к.попробовала и поняла что у нас всё равно лучше. Пробовала индийские блюда или китайские, когда индийские надоедали. В отеле бар и ресторан идеально чистые и еда хорошая, но кто питается всё время в отеле? Завтрак был достаточно разнообразным, ужин там тоже пробовала. Всё хорошо, но вокруг дикое количество разных ресторанов и баров в которых тоже хотелось всё попробовать.

Море/пляж

Калангут - оооооочень популярный пляж, и отелей полно именно в этом районе, как я поняла, поэтому по песочку там ходят толпы народа. Но океан... прекрасен!! Кстати, коровы там тоже ходят и доедают то, что не успели доесть зазевавшиеся туристы. Пляжи все государственные, так что следят за чистотой окружающего песочка исключительно владельцы прибрежных пляжных кафешек, которые сдают лежаки тем кто заказывает у них напитки/еду или если заказывать ничего не хочется, то за какие-то деньги. Т.к.на пляжах я заказывала свежевыжатые соки, то отдельно за лежак с меня денег не брали. Но вообще я там бывала только по утрам и убегала с наступлением жарищи.

Развлечения и спорт

Из развлечений вечерами была живая музыка с индийскими народными танцами и ди-джей с караоке. Спортивный зал маленький, т.е.тренажеры там есть, хотя я никогда не видела чтобы кто-то на них занимался. Настольный теннис тоже есть, тёмными сравнительно прохладными вечерами можно было играть нашей туристической сборной против индийской ) Бильярд был около бара, платный. Чуть не забыла про массаж, на территории отеля есть аюрведический спа салон. Аюрведой я не увлекаюсь, поэтому просто наслаждалась массажем без посторонних мыслей о возможных побочных целебных воздействиях. Если кому-то нравится массаж на пляже.. нууу, не смогу разделить этого пристрастия, в аюрведических салонах их по-крайней мере учат этому в институте и образование у них медицинское, а не просто желание пожмакать кого-то на пляже за деньги поливая неизвестно каким маслом.

Дети

У меня детей пока нет, но думаю что это отличное место для отдыха с малышами. Есть детская площадка с горкой, качелями (на которых можно кататься и взрослым, что меня очень радовало), к взрослому бассейну прилегают два круглых маленьких для детишек.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Adamo The Bellus 3*

Отличный отель! Не пожалеете!
4
На Гоа отдыхали впервые, друзья посоветовали отель Adamo The Bellus. Отель неплохой, номер получили после ремонта, 2-х комнатный. Расположение неплохое- все рядом, до моря правда по очень оживленной улице надо добираться, но мы ездили на такси. Питан...
Читать далее

Дата15.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели107

Хорошие комфортный все понравилось!
4
Хороший отель приехали заселились и начали знакомится с отелем. Территория чистая да везде очень чисто персонал очень приветливые люди. В отеле довольно большой бассейн. Зелень все аккуратно. Уютная комфортная атмосфера. Есть детский бассейн точнее о...
Читать далее

Дата25.11.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1282

Первая поездка в ГОА
4
Для тех, кто хочет активного отдыха - очень удобное расположение, Для более спокойного - рекомендую все-таки другие пляжи ( тот же морджим)Отель расположен в насыщенном туристами и индусами Калангуте, но вместе с тем он спрятался в небольшом переулке...
Читать далее

Дата09.08.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1835

Нам понравилось
5
Нам ПОНРАВИЛОСЬ. Второй раз в этот отель я бы вернулась. Когда вы планируете свой отдых в Индии, вы должны хорошо понимать куда вы летите, это не Турция и не Египет, были у нас в отеле люди от кого часто слышишь фразу, а вот в Турции..... Для любител...
Читать далее

Дата27.01.15 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели2632

Sunkissed
5
Отличный отель для путешественников, романтиков и творческих людей! Главное, что все спокойно и достойно, ведь отель - это место, где можно переночевать и позавтракать, причем неплохо. Этот отель для 3-х звезд, просто замечательный, и вообще,а ИНДИЯ...
Читать далее

Дата12.01.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1310