На что расчитывали, то и получили..даже больше

Наталья Oleg Страна: Греция
Город: Ретимно
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2009
Отель: Aquila Rithymna Beach 5*

Дата13.11.09 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели4456

Резюме отзыва

В общем и целом отдохнули на 4+. Не повезло нам только с погодой, почти неделю штормило и 4 дня шли дожди (и это в начале сентября). Отель достойный одного раза. Больше Вам и не понадобится, т.к. на Крите конечно только пляжный отдых, с экскурсионкой и достопримечательностями там напряг.

Расположение отеля

Расстояние от аэропорта до отеля Ритимна Бич - 1,5 часа езды на туравтобусе. Отель расположен в самом начале поселка (не помню как его там название), который плавно переходит в город Ретимно км через 6-7. Сам поселок - ресторанчики, магазинчики, отели, в общем стандартный набор "все самое дорогое для туриста" с небольшим уклоном в греческую тематику (есть шубные магазины к примеру). В общем на любителей. По условиям цена/выбор советую супермаркет напротив отеля.

Территория/инфраструктура

Отель расположен непосредственно между поселковой дорогой и морем. Влияние дороги (отделенной забором) почувствуют те, кто решит провести отпуск около большого бассейна, на детской площадке или кого заселят в единственный корпус около дороги. В остальном она не ощущается. Сам отель состоит из нескольких высотных корпусов и вытянутого вдоль моря ряда бунгало. Территория отеля хороша- довольно большая и полна зелени. Места для прогулок полно. В отеле несколько общих бассейнов: самый большой (у дороги), еще один небольшой у номеров "фэмили сьют" , один с "лягушатником" для детишек между корпусами и один в тренажерном зале. Также на территории отеля есть магазин, церквушка, клуб для детей, детская площадка и "детский садик" для детишек в виде отдельного здания (тоже у дороги). Няня с нами по-русски не смогла пообщаться. Доступ в и-нет есть - местный приотельный Wi-Fi, ловится даже у самых дальных бунгало и на пляже.

Номера в отеле

Вот здесь нам просто крупно повезло - заказывали 2 стандарта в главных корпусах (3 взрослых и 1 ребенок 1 года), в итоге при заселении добрейшая девушка Александра предложила поселиться в новое бунгало с собственным бассейном непосредственно перед пляжем и морем...мы для приличия посмотрели конечно и 2 стандарта, но однозначно согласились на бунгало :). Первые 3 дня ждали подвоха типа "если хотите жить дальше, то доплатите плииз" , но никто ничего так и не попросил. По поводу стандартных номеров - отелю как-никак 30 лет и чувствуется это как раз по основным корпусам, все прилично, но как-то ветхозаветно (ремонт, ковровые дорожки в коридорах, мебель) По поводу нашего нового бунгало - ну ОЧЕНЬ достойно!! Общая площадь метров 70-80, состоит из 2х комнат (спальня и гостиная), туалет, ванна, 2 раковины для умывания, фен. В комнатах 2 плоских телевизора, холодильник, 2 платяных шкафа, сейф, диван, кресло, даже стенка/буфет в гостиной есть и большой круглый стол для питания. Кровати 2-спальная и одноместная типа диванчика. В каждой комнате стоит напольный кондишн. Белье и полотенца менялись ежедневно. В ванной всегда были местные довольно дорогие шампуни/гели/мыло бесплатно. При заселении - фрукты/вино/питьевая вода от отеля. Ну и самый главный плюс - это пляж и море на расстоянии метров 50. Спать под шум прибоя это конечно супер! А собственный бассейн и собственный газон перед номером добавляют сознания, что жизнь удалась ;)

Сервис

На рецепшене есть русскоговорящий персонал - нам попалась уже вышеупомянутая Александра :) Персоналу убирающему номера отдельный респект - здороваются все подряд от уборщиц, до газонокосильщиков, очень вежливые и улыбчивые. Чаевые в номерах берут только с кровати, со столов и кресел деньги не берут. Чемоданы оставляли открытыми все 2 недели (ну деньги, паспорта ессно в сейф). В ресторанах официанты тоже молодцы в основном, стараются. Метродотели чуть хуже - ищут тебе столик в только если ты заходишь через главный вход, да и то пока видят что ты "новенький" . К чему я это говорю - в основном ресторане по вечерам аншлаг и довольно трудно самому найти свободный столик.

Питание

По итогам отпуска я набрала 3 лишних кило, мой муж 5 :) Брали питание FB (завтрак обед ужин) - в конце отпуска обеды начали уже "прогуливать". Напитки за завтраком бесплатно (чай, кофе, соки типа "юпи" и свежевыжатый апельсиновый, даже шампанское). В обед и ужин за денюжку - от 3х евро за бутылку столовой воды. Кухня - стандартный турецкий (может чуть хуже) шведский стол, есть блюда местной кухни на отдельных столиках. Набор блюд практически один и тот же каждый день, выбор средний. Под конец уже поднадоело конечно. Но готовят качественно, никто не травится, едят даже маленькие детки.

Море/пляж

Пляж у отеля не то чтобы отдельный - просто огороженная табличками с 2х сторон береговая линия с лежаками. Иногда приходят "чужие", которых периодически вычисляют по неотельным полотенцам и гоняют. Более свободно около бунгало. На самом пляже - песок грязно-желтого цвета/галька/сухие водоросли. Выглядит не очень, по сравнению хотя бы с Тайландом, но вполне терпимо. Море чистое, периодически штормливое, почти что "мертвое" (из живности только мелкие серенькие рыбешки). На дне моря каменные плиты, ходить можно, просто смотреть куда ноги ставить.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал с бассейном есть рядом с основным рестораном - не пользовались. Около большого бассейна есть несколько столов для настольного тенниса. На пляже водные виды спорта и парашют за денюжку Отель семейный - отдыхают в основном либо супруги с детьми, либо те кому за...Молодежи будет явно скучновато. Из развлечений успели заметить живую музыку в ресторане а-ля карте, лобби-баре. Самые развеселые тусовки в таверне около большого бассейна - там ежедневно проходят тематичесие вечеринки. Мы ходили только на греческую - посмотрели местные танцы (сиртаки и тому подобные), а заодно покушали на 50 евро. Говорят еще интересные Африка- шоу и Куба-шоу. Мы не дошли..

Дети

С детьми там занимаются, что есть писала выше. Единственный недочет на мой взгляд - это местонахождение "детского мадика" и игровой площадки у дороги.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Aquila Rithymna Beach 5*

Место куда хочется вернуться!
5
Попали в отель в первых числах сентября по горящей путевке. С первых минут отель произвёл очень положительное впечатление. В отеле большая и зелёная территория, вокруг красивые цветы, большой бассейн с морской водой, очень хорошая зона СПА, прошла ку...
Читать далее

Дата26.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3496

Отель понравился
5
В отеле нам понравилось все! Персонал встретил очень дружелюбно и потом всегда с улыбкой встречали и провожали. Меню ресторанов замечательное и на завтрак, и на обед и на ужин. Вроде и стандартные блюда отельные, но поданы, оригинально и вкус потряса...
Читать далее

Дата20.01.15 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели3758

Бескрайний пляж
5
Первое, что хотелось бы сказать об этом отеле,это пляж. Длинный, чистый с приятным песком. Ради этого мы и едем на море. Море теплое, заходить в море приятно, волн практически не было. Отель расположен далековато от каких-либо развлечений, до ближайш...
Читать далее

Дата30.09.14 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели3707

отличный отдых с детками
5
За много лет я решила первый раз свозить куда-нибудь своих детишек. До этого боялась, что что-нибудь может произойти, все-таки малыши совсем, а тут перелет. Долго штудировала интернет, изучала отели и читала отзывы. В итоге выбрала Rithymna Beach Hot...
Читать далее

Дата07.07.14 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели3935

Отель Акуила Ретимна Бич для идеального семейного отдыха!
5
Отдыхали в отеле Aguila Rethimno Beach. Начну с питания!)) Для меня это важным моментом стало в первой поездке по Европе! Питание нам понравилось, просто мне есть с чем сравнить, вернее даже с какими странами сравнивать, амын былих в Турции, аЕгипт...
Читать далее

Дата22.06.11 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели6520