Согласен с предшественниками - дебильный отель с отвратительным обслуживанием.

Наталья Vadim Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2006
Отель: El Samaka Beach 3*

Дата05.04.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1080

Резюме отзыва

Резюме. Не стоит ездить в этот комплекс отелей. У меня друзья отдыхали в это время в Альбатрос-Бич - остались довольны. Те же 4 *, но во всем (начиная от кормежки и номеров, и кончая аннимацией и обслуживанием) - небо и земля. А вообще-то в Египет стоит съездить - экскурсии нормальные, а дайвинг на Красном море - самый лучший в мире. Только если поедете на дайвинг - берите с русскими инструкторами - надежнее , да и языковых барьеров не будет. Я когда был, то ребята-инструктора (русские) опекали как родное дитя. В Москве опаснее дорогу перейти! А впечатлений получите море. От дельфинов и скатов до 2-хметровой мурены(про "бабочек","ангелов" и т.п. вообще молчу) можно увидеть. Мы с женой собираемся в этом году поехать именно ради дайвинга, но точно не в эти отели. Через 4 месяца негатив конечно несколько стерся, но все-равно остался. именно от отеля и обслуживания.

Расположение отеля

Внешне выглядит пристойно.

Территория/инфраструктура

На территории Самаки есть сад, за которым ухаживают, но не очень большой. На территории Дессерт-Инн - один бассейн и больше ничего. В бассейне купаться невозможно - вода около15-16 градусов, поэтому возле него иногда загорают люди, измученные вчерашними возлияниями, т.к. до моря надо переходить дорогу.

Номера в отеле

Комната большая, кондиционер работал, но шумел как древний пылесос. Мебель старая, сломанное кресло заклеено скотчем. Белье меняли каждый день - но количество полотенец варьировалось от 2-х до 4-х.Убирали нормально, оставлял бакшиш 2 паунда. Полотенца древние - пришлось купить за 25 паундов. О том, что в 4-х звездочном отеле полагается каждый день обновлять туалетные принадлежности - никто не слышал. Лоложили раз в 3 дня маленький вонючий кусочек мыла и все. Телевизор показывает один русский канал с рекламой на украинском языке. У меня друзья жили в бунгало на первом этаже в Самаке - маленький номер, плохо работающий телевизор, отвратительное белье и полотенца. Темно и сыро.

Сервис

На русском в Дессерт-Ине никто не разговаривает. Слава Богу англиийский еще не полностью забыл. Сдавать вещи на глажку - не рекомендую, т.к. будете ждать около 8 часов( обещали через час), хотя погладили вещи хорошо. В отеле - как в морге, тишина и спокойствие. Развлечений кроме пула нет. Кормежка отвратительная. С желудком были проблемы. Скудно и невкусно. Вечером чая не допросишься- просто не предусмотрен.. 2 стакана вина в одни руки не дают, один раз взял угостить соседа - так скандал был международного уровня.Соки утром разбавлены почти на 60-70%. Фруктов не было вообще, кроме нарезанных апельсинов и лимонов. В отель не дают приносить продукты и воду, пытаясь заставить вас покупать все внутри отеля за 3-х 5-ти кратную цену.Поэтому покупал темный пакет и проносил в нем.Обед на пляже в Самаке - такой же скудный и невкусный. Курицы кусочки на гриле или люля-кебаб. Все обгоревшее до черноты. Крепкие напитки только в баре Самаки и отвратительного качества с 18.00 до 20.30. Наблюдал картину неприкрытого хамства по отношению к русскому туристу. Все выражения были на русско-матерном в присутствии женщин и детей!!! Самое интересное почти без акцента.

Питание

Уже писа. Пляж маленький и вытянутый. Лежаки древние, матрацы еще древнее. Без содрагания на них смотреть нельзя. А о том, чтобы сесть - тем более. Постоянно дует сильный ветер и приходится ставить экраны от него, но если лежаков более-менее достаточно, то с экранами большая проблема. Море относительно чистое, фауны много, но очень много морских ежей. В лагуне вода ледяная и там никто не купается. Понтон ,маленький и тоже очень древний с одной осклизлой лестницей. Тем более, что рядом причал для яхт и в воде бывают пятна от соляра и мазута. Входов в море практически 2. Из них один постоянно ремонтировали.

Развлечения и спорт

В Самаке есть площадка для волейбола - после игры сдутым мячом синяки сходили 2 недели.Тенажерного зала практически нет. Есть бильярд, но наити работника отеля который за него отвечает - проблематично. Серфинг - 10$ в час. Прокат масок с трубкой - 10$ за день.Правда они все старые и протекают. Однажды вылетел клапан в трубке - наглотался соленой воды. За все время в Дессерт-Инн было одно шоу на уровне колхозной самодеятельности. В самаке по вечерам устраивали еще несколько шоу и дискотек.Также в Самаке был аниматор в бассейне - что-то там пытался сделать для женщин, но тоже на уровне колхозной самодеятельности. Больше развлечений никаких не было. Не видел.

Комментарии

Последние отзывы об отеле El Samaka Beach 3*

Хорошо то как!!!
5
Это мой первый опыт. Купили за неделю до вылета путёвку. с. Думали брать фортуну, но уже в агенстве взяли Самаку. Когда пришла домой была в ужасе от отзывов. Успокаивала себя тем, что мне нужно только море. А теперь о положительных и отрицательных э...
Читать далее

Дата04.01.16 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели597

В целом, если вы ищете бюджетный вариант хорошего отдыха - то El Samaka Beach 3 как раз подойдёт!
4
Отель El Samaka Beach стал моим первым "заграничным" отелем, поэтому смотрела на всё с широко открытыми глазами и во весь рот улыбалась жаркому солнцу, тёплому солёному морю и загорелым арабам =) Не могу сказать, что всё было гладко, т.к. у отеля ок...
Читать далее

Дата30.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели624

Если заплатить три копейки и ждать 5*, то отель не для ВАС!
4
ПРЕДИСЛОВИЕ: На дворе стоял март, точнее конец его. Падения $ никто не ждал. Поэтому выбор пал не на качество, а на бюджетное времяпрепровождение. Был выбран отель …. Samaka. ОТЕЛЬ: Сам отель состоит из нескольких зданий и каждое здание имеет свое...
Читать далее

Дата02.05.15 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1236

Cвинарник
2
Всё в полной разрухе,еда гадость, с детьми там делать нечего , песка на пляже не найти , в воде кульки и мусор , рядом пустырь со свалкой, селят в ужасный номер, за деньги переселяют в комфорт , в столовой грязь, под нашим столом даже не подметали ,т...
Читать далее

Дата11.06.14 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1100

отель хургады
5
супер отель ездила туда 3раза 2010 2011 2012г спокойно и хорошо рядом много магазинов ...
Читать далее

Дата19.04.13 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1211