Экотуризм на Себу

Наталья Tatiana Страна: Филиппины
Город: Себу
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2010
Отель: King Arthur's Resort мини-гостиница

Дата07.01.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели4290

Резюме отзыва

Мне все очень понравилось. Поездка по горам это не просто красивые пейзажи, но еще и знакомство с жизнью местных жителей. Лучше припасти немного конфет для босоногих улыбчивых ребятишек. вообще если вы желаете действительно отдохнуть, набраться новых сил, позитивных эмоций, попутешествовть и немного развлечься, то рекомендую остров Себу и этот резорт. Хотя менеджер резорта может посоветовать еще некоторые соседние резорты тоже. Также недорогие и в тихих местах. Лично мы ехали на Филиппины сами и первый раз и русскоговорящий гид, который живет там уже, нам очень помог. Дмитрий. Его почтовый ящик [email protected] Также помогли нам и с дайвингом. Немецкий молодой инструктор провел обучение и мы уже на третий день погружались около острова Баликасак. Здорово! Тут есть мой рассказ и впечатления о поездке http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=13903 Конечно же если вы любитель ночной жизни, шумных вечеринок, баров и дискотек, то этот отдых и резорт не для вас. )) Всем удачи и только позитивных впечатлений и отличного настроения!

Расположение отеля

Небольшой частный резорт на о.Себу, поселок Alkoy. 3часа на машине от аэропорта и г. Себу. по договоренности трансфер аэропорт-резорт 50 евро. Русскоговорящий менеджер. Резорт расположен в тихой деревенской местности на берегу моря. Отличное место для знакомства с жизнью Филиппин. 15 минут поездки на местном транспорте, трайсикл, по типу мотоцикла до рынка со свежими продуктами: фрукты,выпечка, мясо, рыбу и др. морепродукты. Около резорта магазинчики с напитками. Отсюда интересно было выехать на экскурсии в соседний годок (час ехать на автобусе, но автобусы оооочень шустрые). 2 евро проезд. и в Себу сити посмотреть исторические достопримечательности. Около резорта немецкий отличный бар- ресторан. Остров Бохол напротив. Час плыть на лодке. Дайвинг на заповедных островах Sumilon, Balicasaq. Цена домика от 15 евро до 30 за сутки

Территория/инфраструктура

Большая поляна с кокосовыми пальмами, бассейн, беседка, площадка для барбекю, около бассейна море. Несколько метров от берега коралловый риф. Очень живописный. Отлично все видно на глубину 20 метров с маской и трубкой. В 10 минутах езда на трайсикл песчаный пляж с бирюзовой водой.

Номера в отеле

бунгало на 1-2 человек с встроенной кухней, душ, туалет, вода, кондиционер. Уютно. Если учитывать что только ночуешь там. Все время проводишь на свежем воздухе.

Сервис

предоставлен сам себе. Но соседи, немецкий хозяин, всегда ответят на ваши вопросы и всегда помогут. Предоставят вам все необходимое. Все дружелюбные очень.

Питание

Около резорта немецкий ресторан. Вкусно и не дорого. Также бар и билиард. При желании есть возможность готовить в своем бунгало.

Море/пляж

Море около бассейна. Водичка прозрачная. Около резорта песок, но вход в воду не очень. Нужно немного пройти и будет отлично. Хорошо подходит для любителей дайвинга и снорклинга. Но рядом с резортом отличный песчаный пляж где есть возможность взять в аренду уютные беседочки.

Развлечения и спорт

Экологический туризм. Для активных людей! Дайвинг, снорклинг, походы в пещеры, на вводопады, туры по горам на мотоциклах или велосипедах, морской тур на парусном катамаране 1 день и 3 дня с заходами на острова Бохол, Сумилон, Баликасак Мы все время были заняты и отдых прошел классно! Масса эмоций.

Дети

Есть детский бассейн с горкой.

Комментарии