Неплохо для трешки

Наталья Виктория Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета март, 2010
Отель: Pattaya Park Beach Resort 3*

Дата24.12.10 Хороший отзыв9 Ответов 0 Просмотрели4200

Резюме отзыва

Лично мы едем в Тай не ради отеля, лебедей на постели, корзин с цветами в номере и прочей мишурой. Мы отвлечься едем. Отдохнуть. Повеселиться. Накупаться. Назагараться. Поэтому выбираем "трешки". Для ознакомления с "трешками" вообще - этот отель подойдет. По нему можно будет судить об отелях других этой же звездности. Если ребенка в Тай повезу, то буду брать не меньше 4 однозначно. Из-за питания. Деньги храните только в сейфе на рецепшн, в сейф в номере не кладите. Драгоценности, если много тоже на рецепшн. Мы в сейфе оставляли только всякую мелочь, типа 20 батт. Как-то на столике их забыли, там и лежали по нашему приходу. Говорят, что не надо брать экскурсии "на улице". Но у нашего гида были такие цены, пардон, поэтому мы взяли парочку экскурсий в уличном агентстве. Там, как от отеля вверх идти, есть павильон такой, по нему видно, что оказывает экскурсионные услуги, девушка Олеся. У нее брали Парк Нонг-Нуч и остров Самет. В парке всё было достойно, нас сопровождал таец. Немой, наверное:) А вот на Самет я бы не советовала там брать, уж лучше от своего гида. Ехать далеко, и начинаешь сомневаться доедешь ли живым "до дому". Одним словом, всем приятного отдыха. Тайланд того стоит, чтобы кое на что закрыть глазки:))))

Расположение отеля

Чтобы доехать до центра на тук-туке за 20 батт, приходилось пройтись пешком вверх, ну минут 5. Это абсолютно не напрягало, учитывая, что на своей Родине я иду до остановки дольше в любую погоду, а там что? Тепло в любое время суток, народ гуляет по улицам туда-сюда - в общем не скучно идти:) Правда, первый раз, когда мы еще не знала как и куда, мы заказали тук-тук возде отеля, он там дежурят постоянно, обошлось нам в 150 батт (хотел 200, но мы торговались)). Уехали в город, а там быстро разобрались что к чему. До моря рукой подать - первая линия - здесь уже много об этом написано.

Территория/инфраструктура

Лично мне и мужу очень понравилась территория. Огромная. При желании можно было сделать там классную анимацию, но, говорят, в Тае этого нет:) Небольшой парк с зелеными скульптурами, вымощенные дорожки, аттракционы. Что касается именно территории, то ничего _страшного_ и антисанитарийного я там не увидела. Ну а то, что бумажки кое-где и прочее - так это же мы, туристы, бросаем:) Я когда в центре побывала, то поняла что такое на самом деле грязно:) Купались сначала в бассейне, что на втором этаже отеля, бежали туда сразу после завтрака, пока еще солнце не вышло, и вода прохладная. Мне там нравилось. Есть бассейн по пути на пляж, он больше, там можно понырять. Лежаки есть, но на всех не хватает. И если вам не досталось какого-нибудь укрытия в виде "гриба", то вскоре вам поплохеет от солнца. Поэтому, мы, как спринтеры, бежали занимать козырные места:) Везде конкуренция, что поделаешь:)

Номера в отеле

Средненькие номера. Большие, конечно. Но ремонту просят. Мебель старая, ковровое покрытие местами прожженное. Можно, конечно, попросить поменять номер, но вряд ли следующий будет лучше. У нас кондишн тек пару раз. Приходили, чинили, а всё равно тёк. И мы забили на это:) Кстати, то, что номер так себе перестаешь замечать уже минут через 5:) А вся электрика, телевизор, сантехника в ванной - всё работало. Для тех, кто впервые знакомится с технологией слива в тайском унитазе: ручку надо не нажать и отпустить, а нажать и удерживать и вы увидите, как на ваших глазах происходит чудо, которое уходит своими потоками в Андаманское море:) Удачи здесь:) Мы не сразу допетрили:) А, да, там еще кровать большая. Ну кому это важно:)

Сервис

Никаких нареканий к уборке номера, чистоте белья и полотенец у нас не было ни разу. Иногда приходили убираться в 10 утра, иногда в 14 дня, но убирались каждый день. В столовке шумно бывает от, того, что посуду они убирают со столов очень звонко, как будто в боулинг играют. На рецепшне люди приятные и пытаются понять твой стремный английский, потому что он у них еще хуже. Иногда делают вид, что не понимают что ты от них хочешь, если им это не выгодно. Но мы настойчивые были. И они сдавались. Там еще есть диванчики, где можно кофе выпить круглосуточно и покурить в спокойной обстановке. Газетку почитать. Есть бильярдные столы. Мы в Тае купили вертолет сыну на радиоуправлении огромный ( у нас он стоит порядка 6тыс, а там всего за 1300батт) и запускали его прямо в холле Башни, весь рецепшн наблюдал и радовался вместе с нами:)

Питание

С голоду не помрешь. Но есть как-то особо нечего. Тайская кухня нам не полюбидлась, а, так называемая, европейская тут странная, не всё съедобно. Брали яичницы, сосиски какие-то мелкие, свежие овощи (помидоры не очень зрелые), картофель безвкусный, фрукты и выпечку. К чаю всегда разные джемы из ягод, мед, хлопья, молоко. Чай, кофе, соки. Соки вкусные очень. Маленького ребенка 2-3 лет я бы не стала там потчивать. Ну обычно с малышами предпочитают отели более высокого уровня. А взрослый и так всё переварит:)

Море/пляж

Мы были в марте. Нам говорили, что море на юге чище, но мы специально прошлись пешком по всей протяженности Джомтьена и убедились, что нигде не чище. На нашем пляже было очень грязно, реально грязно, без преувеличения. Море мутное. И тайские продавцы всё время подходили, не давали глаза прикрыть на минуту. Мы стали ездить купаться на острова.

Развлечения и спорт

Откровенно говоря - никаких. Тренарежка скудно-бедненькая и стоит пустая, скучно там. Есть сауна, но там только нос пощекотать, тайцы ни черта не мыслят в банях:) Для девочек: сходите на спа-сеансы в салон по пути к старому корпусу. 3 часа тебя мнут, гнут, мажут, парят, смывают, скрабят и тд всего за 1500 батт. Я оттуда вышла на полусогнутых от счастья. Хорошо еще, что в городе не стала этого делать, потому что очень хотелось прилечь полежать тут же. С мужем ходили туда на массаж стоп. Офигенно:)

Дети

Для детей тут будет хорошо, потому что аква-парк. Детям всё равно, что горки облезлые и мусор, им бы побеситься и они это прекрасно желание там своё реализовывают. Мы в аквапарк один раз сходили, с нас взяли по 100батт с чела и больше не ходили.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Pattaya Park Beach Resort 3*

Отель, в который приятно будет вернуться
4
Отель очень большой. Много русских. Сервис хороший. Номера очень хорошие, мебель новая, хорошее ТВ. Питание На отличном уровне. Море и пляж просто высший класс. Цена за всё это удовольствие вышла небольшая. Очень удобно ездить в центр Паттайи. ...
Читать далее

Дата25.03.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели269

Вернемся ли мы в отель Pattaya Park Beach Resort - однозначно да.
5
Наконец то сбылась мечта отдохнуть в Тайланде. Отдых очень понравился. Получили массу новых впечатлений, наплавались, назагорались. Ве......
Читать далее

Дата03.04.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели237

Свежий отзыв о Pattaya Park Beach Resort
5
Перед поездкой в Таиланд не нашла свежих отзывов, так что решила обязательно написать свой. Отдыхали в ноябре 2022, только вернулись. Паттайя Парк - самый русский отель Патайи, 90% отдыхающих русскоговорящие, рядом русский рынок, где можно вкусно пое...
Читать далее

Дата23.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели370

Экономично и практично
5
Цена соответствует качеству. Однако есть существенные достоинства, которые в целом оставили хорошие воспоминания об отпуске....
Читать далее

Дата12.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели60

Ах, как хочется вернуться...
5
Сюда все время хочется вернуться…...
Читать далее

Дата08.05.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели40