Идеальный отель для короткого отпуска

Наталья Гена Страна: Финляндия
Город: Лаппенранта
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Kivijarven Helmi 3*

Дата09.09.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1718

Резюме отзыва

Отель хорошо пригоден для отдыха от суеты, поездок на шоппинги, для рыбалки, семинаров, конференций, торжеств, корпоративов.

Расположение отеля

До центра Лаппенранты 15 мин, до аэропорта, "призмы", "лидла" 10 мин. Одна сторона отеля выходит на дорогу с довольно интенсивным движением, стоянку с маленькой бензоколонкой, но основная часть отеля, к счастью, расположена очень хорошо, почти прямо на озере (50 м). В лесу по бокам в 200-300 м - хутора. Озеро большое, очень живописное. На яме (15 м от берега отеля) хорошо ловится подлещик и крупный окунь. Грибы прямо на пляже растут. Прогулочные дорожки по лесу только вблизи отеля, 1 км до линии Манергейма.

Территория/инфраструктура

Территория большая, вдоль озера, сосны, лиственные деревья, площадка для игты в мяч, несколько мест с инвентарём для шашлыков и гриля. Дрова самим можно колоть бесплатно, а вот уголь надо покупать заранее. Три сауны с небольшим но хорошим современным бассейном. Для постояльцев с 14 до 16 часов бесплатно, в остальное время 7 евро с человека в час, что я считаю очень дорого. Почему то нет ароматизаторов для парилки. Большая зона отдыха. В кафе продаются разные мелочи. Рецепции как таковой нет, она совмещена с кафе. Интернет бесплатный, но доступ только в кафе и ресторане, русское телевидение (триколор) только в ресторане. Территория отеля чистая, ухоженная. Есть хорошо оборудованный конференц зал.

Номера в отеле

Номер большой, чистый, большинство имеет отдельную терасу и свой выход. Недавно был сделан ремонт, мебель новая, отопление хорошо работает, от жары есть кондиционер, хорошая шумоизоляция. Приятно удивило отопление пола в туалетной комнате, новая сантехника, есть душ. Минибара нет (но напитки можно купить в кафе), телевизор - только финские программы. Шикарный вид из номера на озеро, но к сожалению в правом крыле, со стороны дороги-вид на стоянку, дорогу (50м) и бензоколонку (100м) и главное спать там с открытым окном будет очень шумно.

Сервис

Огромный плюс отеля это персонал. Почти все русскоязычные, очень приветливые и дружелюбные, действительно всегда готовы помочь, подробно расскажут про местность. Уборка номера и смена белья, как я понял, не каждый день, но если попросить, то уберут. В ресторане нас обслуживали хорошо (правда вечером почти не было посетителей), очень по домашнему, даже никаких замечаний по поводу принесённой с собой бутылки.

Питание

Питание типа "шведский стол" завтрак 6 евро , 8 евро обед. На детей скидки. Конечно нет изобилия как в Турции и Египте, хороший завтрак на настоящие 3 звезды. Обед состоит из супа, 3х вторых, салата, несколько простых гарниров. Морс квас, кофе и чай бесплатно. Десертов, фруктов и выпечки не было. За 8 евро вполне хорошо для Финляндии, но не очень вкусно. Вечером еду надо заказывать. Очень понравилась свежая копчёная форель (10 евро за кг) к ней прилагается, совсем не дорого, гарнир, салат всё в огромном количестве. Морс и квас вообще бесплано. Всё очень по домашнему, меню в ресторане нет.

Море/пляж

Пляж 30 м, трава и песок, дно очищено, очень близко к отелю. Для озера очень хорошо.

Развлечения и спорт

Много настольных игр, бильиярд (2 стола) тенис, минигольф, и т.д., всё бсплатно. Лодки тоже бесплатны, но хватит ли их (всего 4 шт.) на всех постояльцев в пик сезона ? Есть удочки,но лучьше брать свою, можно накопать червй (но лучьше с собой привезти). На прокат предлагают квадроциклы, но 50 евро в час, не много ли? Автомобиль напрокат стоит в сутки чуть больше ! Хотелось бы иметь велосипеды,байдарки. Вечером особых развлечений нет.

Дети

Много настольных игр, рыбалка, водные развлечения. Скидки для детей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kivijarven Helmi 3*

Прекрасный отель на берегу Каменного озера!
5
В отеле нам всем очень понравилось, персонал дружелюбный... Подробнее о отеле можно узнать на оф сайте (www.kivijarvenhelmi.fi) Планируем в будущем ещё туда съездить... Особенно запомнилась рыбалка! Рыбы в реке очень много, сама идёт на крючок, улов ...
Читать далее

Дата22.03.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2050