Одно из немногого хорошего

Наталья Ольга Страна: Россия
Город: Светлогорск
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Балтийская жемчужина (закрыт) 3*

Дата24.08.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2258

Резюме отзыва

К сожалению впечатления об отдыхе остались весьма отрицательные. Непомерно и необоснованно высокие цены,убогий ассортимент большинства магазинов, БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПОКУПАЯ ПРОДУКТЫ-ОЧЕНЬ МНОГО ПРОСРОЧЕННОГО!!!. Да, архитектура действительно красивая, но в целом от достопремичательностей Калининграда ожидала большего. Раздражали высказавания многих местных жителей, что типа они хоть и в России но они Европа. А мы тут "понаехали"..Я 2 года прожила в Европе и могу со свей ответственностью заявить что Калининградской области до Европы расти и расти.. Продавцы заслуживают отдельной реплики-очень много "совковых" теток, застрявших в 80-х годах прошлого столетия. Вот выдержки из наших диалогов: Я-"Простите, а скольлько стоят те сланцы?" "Совок"- у Вас что глаз нет? там все написано!! Мой муж-"дайте пожалуйста еще одну вилку" Очередной "совок": у Вас руки-ноги есть? Вот сами и возьмите. Я-"Мне пожалуйста вон те конфетки фруктовые" тетя-продавщица взглянув в указанном мной направлении: "мне их не достать, возьмите вот эти мятные" МОЖНО еще много написать впечатлений хороших, и не очень, но вывод у меня такой: деньги и время, потраченные нами на эту поездку, можно было бы потратить на других общеизвестных курортах с гораздо лучшими впечатлениями.

Расположение отеля

Город Светлогорск в принципе находится далеко от аэропорта, от гостиницы до пляжа неторопливо минут 15, столько же до центра города. Гостиница расположена несколько с краю городка в тихом месте, что несказанно порадовало, т.к. некот отели располагались около кафешек и ресторанов, где до двух ночи отдыхали люди и была "живая" музыка, иногда не в лучшем исполнении. Близенько до остановки на Калининград, Янтарное и т.д.

Территория/инфраструктура

Из плюсов :Территория небольшая но аккуратненькая с подстриженными деревцами, хорошо освещенная. Приличная сауна с бассейном. Очень прилично готовят в их ресторане. Из минусов: полное отсутствие интернета (купили модем билайновский), по выходным во дворике устраиваются "корпоративы" для калининградцев с музыкой гоготом матом и визгом, так что о тишине на два дня приходится забыть. Самое плохое-полное отсутствие минимальной площадочки для детей!! Ни горки/домика,ни качелек-песочниц, ну ничего. Детей занять нечем.

Номера в отеле

Номер у нас был 2-местный, чистенький с двумя большими окнами. Душевая кабинка и туалет-все чистое и в рабочем состоянии. Был телевизор-но показывал полтора канала-смотреть вообще нечего. Малюсенький холодильник, удобные большие кровати. Замена полотенец ежедневно, белье чистое (кстати забыла спросить каким кондиционером пользуются: очень приятно пахло)

Сервис

А вот за сервис "5". Вежливые, спокойные, все расскажут-посоветуют, учтут пожелания в приготовлении ужина. Уборка номера ежедневная, без замечаний.

Питание

Кухня в нашей гостинице понравилась больше остальных ресторанов. И очень чистый и уютный зал.

Море/пляж

Главное зачем приехали оказалось и самым ужасным: не смотря на жаркое лето-t воды выше 20 градусов не поднималась.(Ну холодное море и с этим ничего не поделаешь). Море мутное с тиной, во многих местах вход в воду каменистый и неровный. На свем огромном пляже нет ни одного туалета, 1 кабинка для переодевания, отсутствие пляжного душа и самое главное ГРЯЗЬ. Грязь везде. Лучше уйти подальше от центральных спусков-иначе отдыхать придется в помойке в прямом смысле этого слова-ни одной урны на весь большой пляж, который если и чистят то "раз в год по обещанию"

Развлечения и спорт

С этим видом отдыха в Светлогорске тоже очень грустно. Может быть я слишком искушенный человек, т.к. в Петербурге данная отрасль представлена в избытке и на любой вкус. Но кроме посиделки в кафешке и прогулке по центральному проспекту с созерцаним изделий из янтаря, заняться больше нечем.

Дети

не могу сказать что организован там детский отдых плохо-его вообще нет!! Полное отсутствие детских площадок, аттракционов, детских развлекалок в городе. На весь городишко 2 батута и мини-площадка при круассан-кафе, около которой грозная надпись "ТОЛЬКО ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ!!"

Комментарии

Последние отзывы об отеле Балтийская жемчужина (закрыт) 3*

Доступный и комфортный отдых
5
Отдыхал в г.Светлогорске в августе.Всё замечательно. Тур оформлял в компании ВОЯЖ-СВ.Очень понравился индивидуальный,проффесиональный подход сотрудников к пожеланиям отдыха.Очень интересные экскурсии от этой фирмы.Небольшие группы 4-6 человек,дают...
Читать далее

Дата30.04.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1551