Неспокойный Солнечный Берег

Наталья Елена Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Barcelo Royal Beach 5*

Дата15.08.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2651

Резюме отзыва

В целом отдых понравился. С удовольствием приехали бы еще раз в этот отель (несмотря ни на что). Но только не на Солнечный Берег. Еще хочется сказать отдельно про аэропорт города Бургас. Это дикий ужас. Рейс у нас был на 11-45, в аэропорту были в 9-30. Самолет вылетел в 12-45 и все это врем я мы простояли в очередях. Сначала на регистрацию, а потон на паспортный контроль. Часа 2 на лестнице. У них одна рамка на весь аэропорт. Кошмар. Домодедово встретило тоже огромной очередью. Слава богу успели до смога. Вывод: отель хороший, но кто хочет спокойного и культурного отдыха, точно не на этот курорт.

Расположение отеля

Расстояние нашего отеля до аэропорта Бургас приблизительно 25 км. Дорога приятная и необременительная. Расстояние до пляжа, где-то минут 5 пешком. А от нашего номера на 1 этаже, блок G 200 шагов. Покупки можно совершать непосредственно рядом с входом в наш сектор, так как магазины расположены по периметру всего отеля. До всяких развлечений и набережной 2 минуты.

Территория/инфраструктура

В отеле 3 бассейна, территория большая и красивая. Wi-Fi бесплатный и в номере и в холе отеля. Так как наш номер был рядом с KFC и Coffe Republic, то интернет был и от них.

Номера в отеле

У нас были аппартаменты где-то метров 60 кв. Большой балкон, который являлся крышей KFC. В номере только ванна, душа не было. Очень маленькая раковина, практически нет полочек, куда можно было бы положить мыльно-рыльные принадлежности. Да и полотенца тоже повесить некуда. Первые 4 дня в номере никто не убирался. Только меняли белье и полотенца. Даже не клали туалетную бумагу. На все просьбы на рецепшене мило улыбались и все. После жалобы нашего представителя фирмы TUI Дмитрия главному менеджеру, все изменилось. Номер засверкал, появилась сушка для белья на балконе ( которой не было), мебель на балконе, посуда, стаканы, кастрюля, утюг, доска для глажения. Все это должно быть в номере изначально. Кондиционер работал отлично. Мини-бара нет. Только холодильник. Телевизор обычный, не плазма. Так как это аппартаменты была плита и вытяжка. Но мы этим не пользовались.

Сервис

На рецепшене персонал в принципе дружелюбный, только толку никакого. Мало кто говорит по- русски. Может делают вид. Зато на английском любят говорить. Наверно совершенствуют. Все остальные дни нашего пребывания убирали номер плохо. Только ежедневно меняли белье и полотенца. Раза 2 пылесосили.

Питание

У нас был all inclusive. Про питание хочется сказать сказка. Каждый вечер кухни разных народов. Выбор огромный и очень все вкусно и красиво. Напитки на любой вкус. По утрам шампанское. Места всегда есть, Столы всегда сервированы. Официанты очень дружелюбные и общительные. На ужин дресс код, который касается только мужчин. В шортах нельзя. Даже для подростков. Единственный неприятный момент - плохо моет посуду посудомоечная машина. Как мы потом узнали за работой ресторана присматривает испанский представитель. Может поэтому и порядок.

Море/пляж

Пляжи в Болгарии везде песчаные и муниципальные, а значит платные. Зонт и 2 лежака 21 лев. Найти свободные всегда можно. А чистота пляжа зависит и от нас с вами. Мальчик собирал оукрки и мусор несколько раз в день. А море - супер. Ради него мы и едем отдыхать .

Развлечения и спорт

В отеле мы не развлекались. Так что сказать ничего не могу. Если кому-то нужны развлечения, то их масса на Солнечном Берегу. Так как мы в Болгарии в 5 раз, то есть с чем сравнивать, Были на других курортах. Но на мой взгляд развлечений на Солнечном Берегу конечно много, но это кому что нужно. Много очень сомнительных. Вообще сам Солнечный Берег не понравился. Именно из-за туовок, в которых участвует в основном молодежь. Их напаивают и водят из бара в бар всю ночь, кстати говорят, за очень немалые деньги. Это неприятно видеть. Вообщем шумно и грязно. Мы брали машину напрокат, вот и отдохнули от этого Солнечного Берега. Поездили. В Варну, Несебр, Созополь. На этот курорт больше не приедем это точно.

Дети

Ребенку у нас 14 лет. Детские развлечения ему уже не нужны. Так что сказать ничего не могу.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Barcelo Royal Beach 5*

Барсело бич, нормальные условия
4
Для отдыха с ребенком покупали тур в Болгарию в августе, по рекомендации в турфирме остановились на отеле Барсело роял бич, который везде рекламируют как семейный. С ребенком здесь хорошо тем, что есть площадка, детский бассейн, еда вкусная, номера ч...
Читать далее

Дата29.01.16 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1431

Не рекомендую тратить деньги на этот "отель"
3
Никогда не писала отзывы, но с целью предупреждения таких же заботливых родителей (как я) о минусах летнего отдыха в данном отеле в Болгарии решила написать. Отель, конечно, шикарный, стильный интерьер. Из постояльцев евреи с детьми мал мала меньше ...
Читать далее

Дата18.10.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2695

Отличный отель!
5
В общем, мы довольны :) Спасибо Barcelo и всему персоналу! Вокруг отеля расположены магазинчики, очень удобно. Номера очень просторные, комфортные, удобный балкон. Есть и ванная и душевая кабина. Кому как больше нравится. Оформлено все со вкусом. Т...
Читать далее

Дата02.09.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1833

Отель реально не тянет на те деньги, которые за него просят
2
Стоило появиться одному правдивому отзыву, как тут же посыпались опровержения и положительные отзывы. Очень похоже на то, что рейтинг этого отеля поднимается вверх искусственно. Стоимость проживания примерно соответствует отдыху в окрестностях Барсе...
Читать далее

Дата17.11.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1879