Не плохой отельчик ни считая питания.

Наталья Алена Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2010
Отель: Grand Oasis Resort 4*

Дата12.07.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1790

Резюме отзыва

Поездка в центр: Автобус на вечер, опаздали, поехали на таксо. Туда добрались без проблем. Ресторан "красное море", супчик из лобстеров, крабики по 4 штуки (на наши деньги по 200 р), винчик, домой. Такси. Таксист, я, подруга, и чувак из отеля, местный тоже. Едем в сторону старого города, до разворота. Разворот проезжаем и едем дальше в сторону старого города, т.е. не туда, куда надо. Перед началом движения был совершен звонок мужу подруги, что мы сели в таксо и через 20 минут наберем отчитаемся что добрались. Араб спрасил кому звонили, на ответ что мужу выругался. В общем едем явно не туда, видимо, с расчетом что мы бухие и ноги вообще то не волочим. Волочим-волочим, еще как. Отстегиваю ремень, упираюь левой ногой в пол, левой рукой за подголовник крепко-крепко, открываю дверь (скорость в районе 80), второй ногой ее распахиваю и держу. Крики-оры, вопросы "что делаешь?", мой крик "останови машину тварь". Притормозил, первый разворот и едем куда надо. Так что девушкам на заметку - обязательно ищите компанию с наличием мужчины, лучше упасть кому-нить на хвост и договориться на определенное время съездить туда-обратно, встретичшись на пятачке таксистов. Сами мы с завтрака запасались вареными яйцами. В обед - капустой качанами. Потому что есть остальное - нереально, в город с таким такси не наездишься - никаких памперсв не хватит. Я думала это байки про езду по встречке с выключеными фарами ага, щаз, при мне таксист во второй раз 4 раза просто так включал и выключал фары, а потом на скорости 120 обернулся назад и что-то начал там разглядывать. Вода бесплатно в любое время в любом бре. Вино у бассейна начинают разливать в обед, но нам и в 11 из-под прилавка наливали)) Вообще персонал там не плохой, если к ним с улыбкой и без пошлятины. Приятный дядька из ювелирки, помог несколько раз, сам сказал что здесь не ест и отель тянет звезды на 2)) В общем, если вам надо скинуть несколько кило - прямая дорога в этот райский уголок) Хотя, остальные вроде ели. Наверное, это эти люди потом пишут как блюют по углам и с отравлениями лежат. А че, совсем не видно че в себя пихаете? Я не обжираться поехала, но ходить голодной 7 дней грустно.

Расположение отеля

Отель расположен в 28 км от Наама Бей. Можно кататся на автобусе по записи, можно на такси за 10$. Обратно ехать ТОЛЬКО на отельных/нормальных такси.

Территория/инфраструктура

Большая, ухоженная, красивая. Единственный минус - многа ступенек и до моря идти под горку, соответственно назад - в горку. По палящему солнцу то еще удовольствие, но мы знали куда ехали и сюрпризом это не стало. Так что претензий нет.

Номера в отеле

Норальный номер, достаточно просторный. Вида на море/бассейн не было - но нам и не надо, не в номере приехали сидеть/в окошко любоваться. У шкафа практически не сдвигалась дверь - но мы ленивые, вещи не раскладывали) Телевизор работал. Сейф тоже. Вода была в ассортименте - и горячая, и холодная, и смешанная - по певому поднятию крана смесителя))). Не фонтан, конечно, но повторюсь, не внутреннее убанство ночлежки приехали оценивать)

Сервис

Странный. Есть вполне адекватные, есть не очнь. Понравилось когда пришла с пляжа и легла вздремнуть, то проснулась от дружеского похлопывания по плечу в рассегнутом купальнике (сплю на животе) и незатейливым предложением "массаж"? Не, нормально, да? Когда нескольо раз по неопытности захлопнули сейф до выпадывания баареек прибегали минут через 5 чинить. Так что особых нареканий нет.

Питание

Ооооо, вот это отдельная песня. Кормят не побоюсь этого слова - какашками На территории отеля как бы присутствуют 6 рестранов: итальянсий, английский, восточный, рыбный и еще какие-то. В 4 можно сходить по разу нахаляву. Вопрос - а за что там платить? Хавчик качует из одной столовки в другую. Кстати, в отеле присутствовал вегетарианский стол который состоял аж из двух поддонов переработаных масс. Порадовали хлебобулочные крендельки с вкраплениями объедков. Пицца с отходами чьей-то жизнедеятельности тоже занимала почетное место в рейтинге гадких блюд . Есть подозрение что хавчик нам подтаскивали с других отелей. Увидив целую гору покромсаной морковки с утра сразу почувствовала неладное. И как всегда попала в яблочко - в обед нас поджидал морковный супчик. Вонь распростронял дай Боже . еще был овощной, тоже редкое лакомство не для слабонервных . А дальше лирика - ну, вот, допустим, не съели мы салат. Его увезли в другой отель, ну в тот же азур. Его и там не съели. Везут дальше. А потом по ходу он катится своим ходом в 1 звезду на Гоа. А когда и там не съедят? Его же утилизировать как то надо, это же окужие массового поражения становится, плюсом я не удивлюсь что через недельку-другую это станет живой организ, ходить начнет, думать В баре на пляже был предложен какой то радиоактивный коктель под названием "пожалуйста, блюйте" Завтрак. Стол, как водится, уставлен яйцами в самых разных интерпритациях. Кушаем. За соседним люди поели и ушли. Остались тарелки. По тарелками начнает скакать воробей. Че та там клеванул и ...нагадил. Тут же. И это не плод моей болдьной головушки или похмельная галлюцинация. Мы с подругой за ним наблюдали + пара за соседним столом. Одновременно в четыре голоса воскликунли "насрал??!!" Так что имейте ввиду что поставив булки и пройдя за чаем вы имеете все шансы обнаружить в своей тарелке Г в прямом смысле. Фрукты вроде были, но какие-то не очень.

Море/пляж

Море - красивое. Рыбок очень много. Лежаков - хватат. Песок отсутствует как класс, ну или у меня какие-то другие представления о песке. Полотенца - не разглядывала, не вщупывалась и не принюхивалась на предмет сухости/свежести/чистоты. Так что нормально. Есть три бассейна - большой и холодный, поменьше и с подогревом вроде бы и совсем кроха-лягушатник. Я купалась в болшом и холодном - свободно, вода для меня нормальная, глубина терпимая, т.е.не отвратительно мелко. Горок нет. Мы с подругой обычно активно принимаем участие только в одном марафоне - кто быстрее нажрется, так что спортом не интересовались. Но в последний день из окна туалета вроде как видела площадку для тенниса. На счет развлечений - сальсу вроде танцевали днем, вечером один раз было какое-то шоу с участием детишек. Больш вечером в ту сторону не ходили, так что сказать с уверенность не могу.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Oasis Resort 4*

Путешествие в лето☀️
5
Отдыхали с подругой в отеле 22-29 декабря 2023.Спасибо за отдых😊 Желаю отелю развития и процветания🌸...
Читать далее

Дата13.01.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели302

Отличный отдых в прекрасном отеле
5
В этом отеле прекрасно все: у него красивая и , самое главное, ухоженная территория, просторные номера со всеми удобствами, вкусное и разнообразное питание, много развлечений по всей территории отеля, мини бары, отличный пляж, отзывчивый и дружелюбны...
Читать далее

Дата01.11.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели395

Оазис среди пустыни.
5
Основные плюсы отеля: • Красивая и ухоженная территория • Просторные номера с удобствами • Разнообр......
Читать далее

Дата19.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1128

Замечательный египетский отель Grand Oasis Resort в Шарм-эль-Шейхе
5
13-го декабря 2022 года мы на десять дней прилетели в Шарм-эль-Шейх -  это самое лучшее время года для отдыха в Египте, погода отличная, те......
Читать далее

Дата17.01.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1191

Отдых в Grand Oasis Resort
5
Территория отеля чистая, ухоженная. Номер просторный, прекрасное море! Очень красивый риф. Весь день множество развлечений. Отель удив...
Читать далее

Дата12.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1567