Бюджетный отель , эконом - класса .

Наталья Александр Страна: Болгария
Город: Албена
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Доростор 3*

Дата10.09.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели3419

Резюме отзыва

Отель Доростор расположен в центральной части комплекса Албена , на первой береговой линии . У отеля Доростор нет бассейна и анимации , территория отеля маленькая . Отелю тре- буется провести косметический ремонт , так как инвентарь выглядет не лучшим образом . Отель Доростор является бюджетным и предназначен для экономичного отдыха . В Отеле в основном отдыхают ; русские , немцы , румыны , болгары и украинцы . Мы отдыхали в Доро - сторе с 27.06.2011 по 08.07.2011г. За 12 дней на троих мы заплатили 60000 тыс . руб ., с вы- летом из Москвы .

Расположение отеля

В Болгарию ехали отдыхать в первый раз , до этого отдыхали в Турции . Ехали в Болгарию с некоторыми опасениями , так как в интернете прочитали много негативных отзывов об этой стране , но после того как мы очутились в этой стране , все опасения отошли на задний план . Из Перми до Москвы добирались на поезде , а из Москвы до Варны самолётом ( авиакомпания Bulgaria Air ) . Рейс из Шереметьево 2 , задержали на два часа . В Аэропорту Варны нас встре- тили представители Solvex Travel и быстро рассадили по автобусам . Автобус из Варны до Ал- бены доставил нас в течении получаса . В отеле Доростор нас заселили в течении 15 минут . Отель Доростор находится на первой береговой линии , в ста метрах от моря . Отель очень удачно расположен , с одной стороны центральная улица с магазинами и ресторанами , а с другой стороны море с её набережной и детскими аттракционами . В конце комплекса Албена находится автовокзал . Отсюда на автобусе можно уехать в любую точку Болгарии . Цены на билеты приемлимые . Например билет на рейс Албена-Варна стоит 5 лев ( 1eur=1,8 лев , а 1usd=1,4лев ) Албена-Балчик стоит 3,5 лев , а до Кранево и Золотых Песков можно доехать за 2,5-3 лева . Кстати на Золотых Песках находится аквапарк - это 11км от Албены , билеты в ак- вапарк можно купить у вашего туроператора . Также в Албене большое количество такси , но поездка на нём естественно будет дороже .

Территория/инфраструктура

Территории у отеля практически нет . Бассейны , водные горки и джакузи отсутствуют . Ма- газинов на территории отеля тоже нет , но это не проблема . Рядом с отелем находится не- большой торговый центр где можно купить от продуктов до сувенирной продукции . Комплекс Албена является единым и поэтому здесь можно гулять на территории любого отеля . В Албе- не очень много деревьев и поэтому она утопает в зелени . Рядом с Албеной расположен на- циональный парк Балтата . Здесь очень чистый и свежий воздух .

Номера в отеле

Отель Доростор состоит из одного семиэтажного корпуса . Мы жили на третьем этаже . Но- мер стандартный с балконом , с видом на море . В номере две кровати , диванчик для ребё- нка , шкаф для одежды , телевизор ( три русских канала ) . Половое покрытие - плитка . Кондиционер отсутствует , но он и не нужен . В Албене нет такой изнуряющей жары , как в Турции . Санузел типичный : душевая кабинка , раковина и унитаз . За 12 дней бельё сменили три раза , а полотенца раза четыре . Душевая кабинка протекает , вентиляция в санузле сла- бая .

Сервис

Персонал в отеле достаточно дружелюбный и компетентный . Русским языком владеют не все . Качество уборки посредственное . Обслуживание в ресторанах и барах хорошее .

Питание

Мы выбрали тип питания BB ( завтраки ) . Завтраки в отеле обалдеть . Такого количества фру- ктов мы в турецких четвёрках не наблюдали . Черешня , арбузы , дыни , персики , нектарины , груши , бананы , апельсины , виноград , сливы и всё это вместе и в больших количествах . А какие вкусные сосиски , колбаса , сыр и выпечка . Мы очень пожалели что не поехали отды- хать по системе \" всё включено \". В Албене большое количество ресторанов , таверн и про- чих заведений . Мы очень часто ходили ужинать в ресторан Горски Кыт . Ужин на троих нам обходился около 50 левов , это примерно 1200руб . В наше вечернее меню входило ; бутыло- чка вина , сок ребёнку , шопский салат , суп таратор , два гарнира с мясными блюдами . Так как порции очень большие ( 400-500 грамм ) один гарнир брали на двоих и при этом ещё при- ходилось доедать за ребёнком . Также ходили в итальянскую пиццерию Ti Amo и в греческий ресторан Kaliopa . Везде всё вкусно и цены примерно одинаковые . Во многих ресторанах живая музыка , очень приятно посидеть вечером послушать музыку и насладиться балканской кухней . Днём , чтобы перекусить мы ходили за продуктами в супермаркет ЛИДИ+ . Он находится рядом с автовокзалом . В этом магазине самые дешёвые цены на алкоголь , фрукты , косметику и кое- - какую сувенирную продукцию . Вино в Болгарии качественное и недорогое , то что продают в России под названием болгарское вино , не имеет ничего общего с этим . Бутылка вина стоит от 3 до 12 левов . Бренди и ракия стоят от 10 левов . Также мы покупали местные колбасы ( луканка , суджук ) и сыр ( кашкавал ) всё вкусно и сьедобно . Рядом с магазином ЛИДИ+ есть снек-бар Горски Кыт здесь можно недорого и качественно перекусить .

Море/пляж

Пляж в Албене песочный . Протяженность пляжа около трёх километров , а ширина двести метров . Пляж чистый , по утрам его регулярно чистят . На пляже есть свободные зоны , так и места закреплённые за отелями . Лежаки и зонтики бесплатно , платно только матрасы . Море достаточно чистое , вход очень удобный , море здесь мелкое , что делает Албену хоро- шим местом для отдыха с детьми . По всему пляжу работают спасатели , так что дети находя- тся под контролем . Единственный минус это то , что Чёрное море не такое тёплое , как Сре- диземное и поэтому в Болгарию лучше приезжать в конце июля .

Развлечения и спорт

Комплекс Албена предоставляет большую возможность для развлечений и занятий спортом . В Албене имеются футбольные поля , теннисные корты , площадки для пляжного волейбола . Можно в прокат взять велосипед . На территории Албены есть луна-парк . В отеле Добруджа есть spa-салон и бассейн с минеральной водой .

Дети

Комплекс Албена предоставляет большое количество развлечений для детей . На набережной расположено большое количество детских аттракционов . В конце июня в Албену приехал цирк по вечерам здесь проводились представления . Вообще Албена нам понравилась , очень хоро- ший пляж , чистый водух , много зелени , умеренный климат . Для отдыха с детьми дошкольно- го и школьного возраста начальных классов подходящий вариант . Хочу поблагодорить туроператора Solvex Travel и туристическое агенство Сервис+ (Пермь) за хороший отдых и организацию тура . Всем хорошего отдыха и отличного настроения . БЕРЕГИТЕ РОДИНУ - ОТДЫХАЙТЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ !!!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Доростор 3*

В Болгарии отдыхать можно....
3
Только что вернулись из Албены, как раз были в этом отеле - я, муж и дочь...Отель действительно старый, ящики разболтаны, дверки шкафов закрываются со скрипом...лифты доисторические...сороконожки в самом деле ползают....по вечерам шумно, спала в беру...
Читать далее

Дата20.08.12 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2488

Отвратительный отель,отвратительная обслуга!!!!!!
1
9 лет отдыхаю В Болгарии такого ужаса не видела никогда!!!!! Отель очень разочаровал, не рекомендую его для любого вида отдыха, обслуживание, состояние номеров, однообразное питание и прочие минусы, из плюсов можно выделить только хорошее расположен...
Читать далее

Дата04.10.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1824

выбор отеля остается за вами, но этот отель не рекомендую
2
Для тех кому не лень читать, напишу свой отзыв, чтобы в некоторых моментах другие туристы не обманулись как мы. Когда я туда собиралась было мало информации об отеле. Начну с того, что я, в общем-то, довольно не притязательный турист, но все же…По п...
Читать далее

Дата04.08.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1950

Отель только для непридирчивых туристов
2
Отель был выбран почти случайно. Просто тур на него был дешевле, чем в другие отели. Отель - типичный "совок". А так владельцам отеля я бы предложила переименовать отель из Доростора в Доистор! Граждане - туристы, ищете место поприличнее. Этот о...
Читать далее

Дата21.07.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1570

Хуже этого отеля не существует
5
Об отеле остались только отвратительные впечатления. Рекомендую собравшимся ехать в Албену (курорт прекрасный, особенно для отдыха с детьми), выбирайте другие отели, вокруг их много и есть что выбрать! Расположен в 30 км от аэропорта, проблем с транс...
Читать далее

Дата07.09.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1376