Снаружи прекрасно, а внутри ...

Наталья Niccolo Страна: Болгария
Город: Св. Константин и Елена
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Азалия 4*

Дата22.09.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1939

Резюме отзыва

Внешний вид отеля сразу настраивает на позитивный лад, красиво смотрится, неплохая архитектура, удобное расположение. Проект был замечательный, но, видимо исполнен крайней экономией средств. После поселения обнаруживаешь, что лифтом ты практически воспользоваться не можешь, т.к. он всего один с заедающими дверями, не минует ни одного этажа, а его скорость движения с учетом заедания дверей на каждом этаже выводит из себя даже немца-пенсионера. да и не дождаться его. Почему было не установить два лифта? Номер освещается лишь прикроватной лампой и включенным телевизором. Форма установленных в ванной смесителей навевает мысль, что нужно экономить воду, т.к. включить ее нужно приложить усилия. Развлечений минимум, территория отеля состоит из пляжа и бассейнов, пляж доступен всем желающим при скромных размерах. Далее обнаруживаешь ресторан-столовую с грязной посудой и простуженной публикой, руками копающейся в блюдах с фруктами и десертами. Тесненький пляж с песком набитым мусором, курящим на вас народом. Плюсы - расположение отеля относительно моря, близко Варна, замечательный вид из номера, тишина по ночам. Если не обращать внимание на недостатки, то отдыхать можно, но это как-то сложно.

Расположение отеля

Отель находится на первой линии, выход прямо на пляж, что радует особенно потому, что нужно занимать лежаки с первыми лучами солнца. Вид из окна на море - вот самое лучшее здесь.

Территория/инфраструктура

Территория мала, гулять с детьми совершенно негде, только на улице или на территории соседнего отеля "Солнечный день"

Номера в отеле

Планировка панорамного номера весьма прилична, но почему так экономят на электричестве? единственная лампа в углу комнаты, у кровати, в комнате вечером темнота, хотя судя по количеству установленных выключателей света должно быть немерено. Ограждения балкона - просто опасно задевать, шатаются, шурупы вываливаются. Но особая песня - это форма установленных в ванной смесителей: нет ручек у смесителей, открыть кран, отрегулировать гор. и хол. воду большая проблема, а слабому полу - неразрешимая.

Сервис

Уборщица приходит ежедневно, но если вы еще в номере, то скорее больше не придет в этот день. Убирает в основном пепельницу и меняет полотенца. Иногда ставит бутылку воды.

Питание

Меню однообразное, особенно фрукты-овощи и это в Болгарии! оборот продуктов безотходный, не съеженное в обед получим вечером в ином виде. Посуда грязная. В ресторане громкая музыка, напоминающая кошачьи вопли и запах кухонной копоти, горелого масла и рыбы.

Море/пляж

Отель стоит прямо на пляже - это плюс, но пляж тесный, перенаселенный, грязноватый, кругом курят, мусорят, вроде бы принадлежит отелю, но народ там отовсюду.

Развлечения и спорт

есть тренажерный зальчик, американский бильярд, вечерами в холле голосит местный менестрель и всюду курят, курят и курят. Проводится детская дискотека где учат детей танцам (а вокруг них непрерывно курят родители). Раз в неделю получасовая анимация-развлекушка. Плюс в том, что уже после 22 часов тихо, можно выспаться в отличие от многих других курортов.

Дети

Детский бассейн есть, но купаться в нем - большой риск для здоровья. Детская площадка - ? Няню за деньги предоставляют, но кто это пробовал?

Комментарии

Последние отзывы об отеле Азалия 4*

Отель очень хороший! Кто с детьми советую всем!!!
5
Отель просто чудо! Я была с ребенком (12 лет). Там скучать просто некогда! Когда в ресторане были все повара улыбаются, аниматоры здороваются) Очень весело было. Я пока в бассейне плаваю, ребенок по горкам скачет, то мороженное возьмет, то попить. Мн...
Читать далее

Дата05.10.12 Хороший отзыв14 Ответов1 Просмотрели3364

Отель не плохой, но есть и минусы
3
Отель находится на первой линии, на берегу. От корпусов до моря-ок.30-50м. Отель относительно новый, по этому номера не заюзаные, что не скажешь о белье и полотенцах, коих всегда не хватает. В номере плазма, мини- холодильник, халаты и тапочки даже е...
Читать далее

Дата17.07.12 Хороший отзыв4 Ответов4 Просмотрели3469

Все понравилось
4
Отдыхали в июне 2011 года с 2-х летним ребёнком. с погодой не повезло было дождливо. В отеле чисто и красиво. Отдыхающие из категории кому за 30 и выше, причем это весь курорт такой, для тихого семейного отдыха и для пенсионеров. Из всех отелей ...
Читать далее

Дата02.01.12 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3103

В целом отель прекрасный
4
Была с мужем с 16 по 23 сентября 2011 года. из-за отсутствия тренажерного зала скорее всего, в следующем году придется выбрать что-то другое... минус- отсутствие собственной территории. Но это условный недостаток, так как гулять можно по всему ком...
Читать далее

Дата26.09.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2283

С детьми не надо туда ехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
Ужасный отель никому не посоветовала бы туда поехать(((Бассейны не чистят, дети болеют,кормят ужасно,поверьте мне есть с чем сравнить расположение отеля хорошее очень мало зелени и погулять не где плохо убирают,наверное для галочки никакого дружелюби...
Читать далее

Дата02.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2005