Rixos Sungate - вы захотите вернуться сюда еще раз

Наталья Александр Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета май, 2010
Отель: Rixos Sungate 5*

Дата23.05.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3970

Резюме отзыва

Мы с удовольствием посетим этот отель еще раз если представиться возможность! Рекомендуем всем! Здесь лучший отдых для детей и их родителей!

Расположение отеля

Расстояние от аэропорта в г.Анталия около 1ч.10 мин., хотя добравшись в отель трансферным автобусом турфирмы, мы это время не заметили. Казалось, что в дороге были какие-то 20-30 минут. Весь маршрут после выезда из г.Анталия пролегал по дороге проложенной вдоль побережья среди сосновых лесов и шикарным видом на море. За минут 10-15 минут до подъезда к отелю мы въехали на улицу со сплошными магазинчиками. Архитектурой тут и не пахло хотя было большое разнообразие предлагаемых товаров. Кафе и бары, а также продуктовые магазины, расположенные здесь же, работают круглосуточно. Такси стоит дорого. В Турции 1л бензина = 2 евро. Лучше пользоваться местными автобусами - гораздо дешевле чем такси, да и внешний вид этого транспорта не внушает никаких опасений.

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень большая и хорошо продуманная - это я вам говорю как архитектор. Из одного конца в другой прогулочным шагом можно добраться за 20 мин. На территории отеля много сохранившихся сосен а также других деревьев, кустов, цветов, чистых и подстриженных и газонов - отель утопает в зелени!!! За отелем возвышаются горы, также в сосновых лесах. В темное время суток есть красивая подсветка дорожек и прилегающих к отелю террас, хотя иллюминация уступает Coral Beach Rotana Resort Tiran 4* (Шарм Эль Шейх, Египет), но там зелени гораздо меньше. Каждый день за всеми растениями ведется уход. Регулярный автоматический полив, особенно в жаркие дни, создает очень комфортный микроклимат. Воздух - очень отличается от воздуха мегаполисов, да и простых загазованных городов, кстати это первое на что мы обратили внимание выйдя из автобуса на территории отеля. Большие бассейны их кажется 4 для взрослых с глубиной 1.40м и один детский с глубиной 0.90м в Детском Королевстве (огороженной территории с разнообразными качелями, водными горками, надувными замками, песочницей, крытыми верандами для занятий с детьми, площадкой для детского минифутбола и баскетбола, детским кафе, а также мини зоопарком с павлином, фазанами, кроликами и т.д) на территории отеля. На территории имеется целый аквапарк с множеством водных горок. На VIP пирсе под открытым небом, на расстоянии около 80м от берега установлены 4 больших джакузи. Множество магазинов с большим ассортиментом расположены в отеле. Имеется доступ в интернет, но мы честного говоря не пользовались, ведь отдых должен быть отдыхом!

Номера в отеле

Наш номер располагался в Terras House. Это четырех этажный корпус, расположенный практически в центре территории, в 5 минутах от основного ресторана, кинотеатра, и что для нас оказалось очень удобно в 7 минутах до пляжа и Детского Королевства. Размер комнаты в номере около 20 м2 + терраса 6 м2 + санузел 7 м2. В номере. Здесь свободно размещается большая двуспальная кровать и небольшой диван возле окна с видом на террасу. Так как мы были с ребенком, то нам сразу же принесли детскую кроватку. В номере есть душ и ванная. Номер не имел вид на море или бассейн, но шикарные ухоженные террасы, интересная архитектура фасадов, цветущие балконы номеров не могли не радовать глаз!

Сервис

Очень дружелюбный персонал отеля, практически 80% русскоговорящие. Всегда готовы помочь, подсказать. Для определения качества уборки номера наверное нужно много мусорить. Так как мы люди аккуратные, то нас все вполне устроило. Немаловажный приятный момент - минибар в номере с минеральной водой, пакетиком апельсинового сока, кока-колой, холодным чаем, пивом - включен в стоимость отдыха! Ресторан большой, и может по этому при большой загруженности персонала не всегда удается всем уделить должное внимание, но там разнообразный шведский стол и мы не оставались без внимания официантов. Для детей предусмотрены маленькие детские столики для еды расположенные рядом с большими. Это очень удобно!

Питание

тип питания all inclusive - очень удобно, можно покушать практически весь день. Оценку "хорошо" поставил лишь в сравнении качества с домашней едой. Овощи помидоры и огурцы немного резиновые. Остальные блюда очень разнообразные. Шикарные национальные турецкие лепешки и мясо на гриле - это пожалуй фирменные блюда! Большой сладкий стол. Выбрать еду себе по вкусу здесь действительно может каждый. Очень порадовал нас большой ассортимент детского меню!

Море/пляж

Море изумительное по чистоте. В начале нашего приезда пляж был песчано-галечный с ракушками, не совсем приятными для ходьбы, но уже на 3-й день нашего отдыха ночью насыпали около 10 см сеянного песка по всем пляжам, что не могло не порадовать всех туристов! Свободных лежаков много, но все зависит от наполняемости отеля. В пиковые дни, говорят с этим были проблемы. По всем пляжам есть тенты, где можно укрыться от солнца.

Развлечения и спорт

Все спортивные занятия проходили на открытом воздухе. На протяжении дня проводились отличные занятия йогой, водной аэробикой, пляжным волейболом, настольным теннисом, игрой в дартс, фитнесс аэробика, латиноамериканские танцы, минифутбол и конечно стрельба из лука и воздушного ружья. Все спортивные мероприятия проводились высоко классными ребятами-аниматорами, профессионалами в своем деле! Разочаровал лишь большой теннис, ну даже не столько теннис сколько отсутствие игроков в период нашего отдыха, а поиграть с тренером достаточно дорого 50 евро/1час. Но как сказал нам наш гид - одна из главных турецких традиций - торг! Аниматоры - профессионалы!!! Все анимационные игры днем описаны выше. Каждый вечер разнообразные интересные шоу-программы, очень часто в отеле звучит живая музыка. Говорят в отеле хорошие дискотеки для взрослых, к сожалению не довелось посетить, так как отдыхали с ребенком, а для детских дискотек которые тоже там проводят мы еще не доросли.

Дети

ДЕТСКОЕ КОРОЛЕВСТВО - там есть все для детей!!!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Rixos Sungate 5*

Отличный отель, отличный отдых
5
Отель отличный, как и все rixos, в общем-то) Если сравнивать с Premium Tekirova, то, конечно, Sungate попроще, но это не умаляет его шарма.Несмотря на миллион народа и полную загрузку отеля, в общем-то, он полностью справляется с потоком. Итог: ехат...
Читать далее

Дата16.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели71

Разочарование от отеля и ожидание большего , все минусы по пунктам
2
В мае мы были в отеле папиллон Бельвиль и у нас остались свежие впечатление как же оно должно было быть. Пишу минусы с которыми мы столкнулись. Нас было 6 человек . Мы с мужем и двумя детьми и Бабушки.1. Приехав в риксос в 8 утра, номер сразу же не д...
Читать далее

Дата06.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1690

Больше не вернемся
3
Находимся в этом отеле в данный момент и захотелось поделиться впечатлениями. Начну с того, что мы уже были в Rixos Seagate Sharm El Sheih, и поэтому ждали того же размаха, что и там, точнее, ждали большего, потому что "это же Тууурция", думала я, но...
Читать далее

Дата03.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели98

Отличный отдых
5
Отдыхали в этом отеле первый раз. Главной целью поездки был день рождения дочери (9 лет), который хотели отметить в The land of legends. В парк возят каждый день без ограничений по количеству посещений. Мы обязательно вернемся в Сангейт. Просьба к ру...
Читать далее

Дата28.06.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели112

Rixos Sungate
4
Уже отдыхали в отеле сети Rixos в Белеке, в этот раз забронировали отель в Кемере. Конечно он немного уступает по качеству Rixos Premium Belek, но и не является премиум. Но как бы то ни было, отель очень хороший....
Читать далее

Дата28.05.22 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели494