Это не 5* однозначно!!!

Наталья Наталья Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2009
Отель: Royal Lagoons Resort & Aqua Park 5*

Дата20.11.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1706

Резюме отзыва

Уважаемые туристы, еще раз: ЭТО НЕ 5*!!! Я вообще была первый раз на отдыхе за границей, поэтому не искушена ничем и все мои впечатления абсолютно адекватны!!! Не нужно ехать в этот отель, выберите лучше 4* ведь даже они могут быть намного лучше. Говорю так, потому что была за период отдыха у друзей в отеле Albatros Aqua Blue и есть с чем сравнить. Вот этим отелем я была очень впечетлена, отлиный отель, правда номера не очень, но обслуживание, пляж, разнообразие развлечений. А в пирамизу никогда не поеду и вам не рекомендую!!! (фото свалки напротив отеля приложила)

Расположение отеля

Единственный плюс отеля, что он в новой части города, очень тихо и чисто... Я просто не предтавляю как люди живут в старом городе: машины, грязь, трущобы, дохлые кошаки и местные жители, мимо которых просто невозможно ходить мимо, а особенно девушкам!!! От аэропорта отель находится недалеко, около 5 км. До старого города на такси ехали минут 20. Никаких клубов мы не наблюдали рядом, а что касается покупок, то что с отелем рядом все оч дорого, поэтому езжайте в старый город и торгуйтесь наздоровье, там моржно все купить даром. Кстати, доллары можно не менять на их фунты, самое главное чтобы у вас были мелкие деньги, а то начнут сдавать фунтами... Что же касается транспорта, ходят так называемые маршрутки, по-моему проезд около доллара... Таксисты борзеют, так что с ними надо тоже торговаться, до старого города доезжали за 3 бакса. Отель находится на 2ой линии... Идти до моря не 10 минут, как говорят менеджеры в турагенстве, а все 25! Все бы ничего, но дорога до него лежит через ужасные стройки, просто жуть. Так что если кто-то хочет прогуляться, никакого пейзажа и красоты. Свалка прямо напротив главного входа в отель. Но ходит автобус до пляжа каждые полчаса.

Территория/инфраструктура

Территория большая, т.к. есть главное здание и по всему периметру еще 2х и 3х этажные домики. Сама территория в принципе красивая. Газоны, пальмы скудно очень. В Aquva Blue например и цветы и пальмы и кусты все в таком изобилии и красоте, что просто радуется глаз. Здесь радоваться нечему, правда! Плюс газоны поливают вонючей водой((( 3 бассейна, но они максимум 1.2 м глубиной и без подогрева, так что вечером и даже днем там купаться очень холодно. Опять же сравнивая с Aquva Blue там есть один бассейн с подогревом, один с искусственной волной и джакузи. Горок там нет, сауны тоже, ну а джакузи и подавно. Интернет и услуги связи ужасно дорогие, интернет стоил 10 долларов... но рядом есть отель Хилтон, можно и туда обратиться, намного дешевле.

Номера в отеле

Так получилось, что когда приехала номера standart - это в бунгало не было, поэтому меня на первую ночь отправили в номер sweet - это уже в главном корпусе, но там как я поняла живут только иностранцы. Стандартный номер ничего, постель большая, телевизор, фен, сейф, душ с ванной, балкон, шкаф достаточно большой, номер по масштабам хороший... Как таковых к номеру претензий никаких.

Сервис

ДИСКРИМИНАЦИЯ РУССКИХ!!!!!!!!!!! Относятся к нам ребята очень плохо, игнорируют просьбы, в баре отказываются наливать в ПЛАСТИКОВЫЕ стаканчики... Даже ресторан для англичан и немцев отдельный... На ресепшене начинают хамить и все такое... Гид от тез тура вообще начал с нами общаться так, что мы ему что-то должны... На наше возмущение ничего не ответил просто быстро все рассказал и свалил не ответив на вопросы.

Питание

Тип питания полный пансион. Кухня для русских европейская, но на столько ужасная, что даже есть не хотелось!!! И я не преувеличиваю нисколько!!! Все то что оставалось с вечера просто на утро снова оказывалось на блюдах! Единственный плюс - это изобилие десертов, так что сладкоежкам понравится!!! Много чегог пересаливали, толи готовить не умеют, а может так пытались заглушить истинный вкус продукта который протух... Что больше всего вызвало отвращение: чистые стаканы персонал в баре брал за внутреннюю поверхность руками, которыми только что трогал поднос!!! Когда я это увидела мне просто чуть дурно не стало... Разнообразие никакого, только то что было в этой столовой. Что касается алкоголя: отвратительный, вино разбавляют и все остальное тоже. Поэтому: закупитесь алкоголем в дюти фри и пейте в свое удовольствие не опасаясь за свое здоровье!!!

Море/пляж

Море безусловно очень красивое и чистое... Пляж выделенный, очень не большой, песчаный, рифов нет, рыб тоже, поэтому можно спокойно босиком шлепать. Но опять же, рядом с пляжем недалеко стройка и все это видно!!! Свободные лежаки и зонтики всегда были, но лежаки не мягкие, а просто обычный пластик... Там же на пляже был бар (опять как всегда ужасный, мало закусок, поэтому те кто сильно хотели кушать ехали обратно в отель на обед), душ, туалет.

Развлечения и спорт

Анимация НИКАКАЯ!!! Что на пляже, что в отеле... Так что ребята развлекайтесь сами. Были живые музыканты по вечерам в холле отеля, но их работу адекватно оценить не могу, т.к. сама музыкант все ляпы и непрофессионализм видела сразу.

Дети

Детской площадки не было, бассейна тоже. Ничего для них там нет.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Lagoons Resort & Aqua Park 5*

В целом отель хороший и я его рекомендую
5
Очень красивый отель с изобилием еды . Жили на вилле. Команда аниматоров очень активна, много разных активити, однозначно приеду ещё. Питание без изысков, но всё вкусно. Трансфер до пляжа 5 минут....
Читать далее

Дата14.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели78

Классный отдых в Египте
5
Отличный отель в Хургаде. Приветливый персонал, вкусная еда, большая красивая территория, всегда свободные места на пляже. На ресепшн персонал грамотный и культурный. Отель рекомендую!...
Читать далее

Дата21.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели119

Бюджетный отель со скромным аквапарком
4
Покупали путевку в Египет по горящей цене. 500 $ за 2+1, поэтому особых претензий у меня нет! Мы прекрасно отдохнули в отеле Royal Lagoons Resort & Aq......
Читать далее

Дата13.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели75

Отличный отель в Хургаде
4
Отдыхали в отеле Royal Lagoons Resort & Aqua Park в конце марта, все очень понравилось. Питание разнообразное: рыба, мясо, курица, фрукты, овощи, выпе......
Читать далее

Дата21.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели113

Я бы в этот отель точно вернулась бы второй раз
5
Отель Royal Lagoons Resort & Aqua Park полностью оправдал наши ожидания. У отеля большая, ухоженная территория, в ресторане большое разнообразие е...
Читать далее

Дата21.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели96