Все было довольно не плохо

Наталья Nora Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2009
Отель: GOLDEN 5 EMERALD RESORT 4*

Дата30.10.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1495

Резюме отзыва

В целом нам очень понравилось, этот отель не самый плохой, т.к. мы слышали, что в других все намного хуже. Тараканов и жуков в номере мы, слава богу, не встретили и отдых прошел нормально. Мы брали экскурсию в Луксор, сама экскурсия просто замечательная, но добираться туда просто не возможно. в автобусе есть кондиционеры, но обещанные 3 -3,5 часа на дорогу превратились в 4-4,5 и конечно после таких виражей нас прилично укачало. Дороги там как серпантин, водители ездят без правил, у них в стране вообще правил дорожного движения нет. Если хотите брать экскурсии берите на острова, говорят там очень красивый подводный мир, вы не так устанете, как мы с этой ужасной дорогой, и лучше брать у своего туроператора, если вы дорожите своим здоровьем, т.к. местные безопастность не гарантируют.

Расположение отеля

До аэропорта ехать минут 15. За территорией отеля есть супермаркет, на такси минут 10. Первый раз мы добрались на такси (доехали за 10 фунтов), остальные ходили пешком, примерно 30 минут. По пути много магазинчиков, цены там огромные и постоянно липнут торговцы (это сильно раздражает), выбегают тебе на встречу и начинают втюхивать тебе свой товар.

Территория/инфраструктура

Территория комплекса большая,но самого отеля не очень. Много зелени. У этого отеля два бассейна. Можно пользоваться услугами других отелей комплекса, так же бассейнами (и барами, если у вас все включено). Сразу за бассейном есть магазинчики,там как и везде приставучие торговцы. Совет: сразу, особенно впервыедниприбывания не покупайте ничего уних, т.к. потом вы найдете то же самое, но намного дешевле. Мы купили масла,а когда ездили на экскурсию в Луксор,там был парфюмерный зал, там предложили то же самое на 10$ дешевле, и так же с кальяном. В супермаркете SanzOmall, можно купить его дешевле на 50 фунтов и табак там по 1 фунту, а нам продали за 1$, уверяя, что в России у нас он там в 5 раз дороже. Есть бесплатный Wi-fi в холле. Есть аквапарк, находится рядом с морем.

Номера в отеле

Номер был на 3-м этаже, вид из номера, конечно, был не супер, но сам номер был хороший. Все работало: кондиционер, телевизор, была горячая вода.Не понравилось, то, что в первый день, когда начинаешь пользоваться сейфом, он обязательно ломается и воспользоваться им можно только после того,как вызовешь мастера и заплатишь 5$. Другие туристы то же про это рассказывал, но мы не платили, прикинулись, что не понимаем. У нас в номере было два балкона.

Сервис

Персонал отеля не важно говорит на русском,знают только ключевые и заученные фразы. Уборка в номере была каждый день, белье и полотенца то же меняли каждый день. Обслуживание в ресторане просто поражало до смеха: официант несет поднос и собирает со столов тарелки, поднос на плече, меняя положение корпуса вся еда из тарелок падает и плюхается на пол, он не замечает и идет дальше убирать. На помощь идут очень долго, мы просили чуть ли не пол дня пополнить нам бар.

Питание

В этот отель,возможно как и во все остальные, лучше брать тип питания все включено, т.к. это более выгодно. Мы в турфирме взяли HB, но в отеле поменяли на все включено у гида, т.к. на стойке администрации нам предложили за это 320$, а гид взял 180$, но лучше конечно это делать дома в турфирме- так дешевле выйдет. Что у них вкусное так это булки))), можно есть макароны и картофель, но это быстро надоедает,и мы ведь едем не за макаронами. Мы брали свеженарезанные овощи и остальную пищу больше похожую на нашу, которая наиболее приятна и привычна.

Море/пляж

Пляж хороший, песчаный, свободные лежаки можно найти всегда, но до него нужно ехать на паровозике, который ходит 1 раз в час, или идти пешком около 10 минут. Лежаки, полотенца - бесплатно, на полотенца в отеле выдают карточки, которые нужно обменивать на них, за утерю карточки штраф около 15$. Рыбки там очень красивые, поэтому берите маски и трубки. В море мы обнаружили ската, как потом выяснили у гида он электрический, после этого купаться там перестали, скат находился в нескольких метрах от пляжа, в глубине по колено.

Развлечения и спорт

На теннис и гольф нужно записываться заранее, не позднее 9 утра, на текущий день,т.к. после этог овремени все уже занято, бильярд свободнее. на пляже есть волейбол и серфинг.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле GOLDEN 5 EMERALD RESORT 4*

Остались очень довольны отдыхом
5
Отель GOLDEN 5 EMERALD RESORT хороший, все чисто, номера просторные. Остались очень довольны отдыхом...
Читать далее

Дата30.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели39

Из зимы в лето
4
В далеком январе 2013 посчастливилось мне поехать в этот замечательный отель. Вылетали С7 из Домодедово, вечером, перелет длился 4,5 часа, быстро, без задержек. В аэропорту оформление визы. На выходе нас встречал трансфер. Наш отель располагался дале...
Читать далее

Дата14.10.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели372

Если в Хургаду еще соберемся, то точно в Голден 5!
5
Решили отдохнуть в Египте . Поехали в составе 4-х человек в мае 2015. Выбрали отель Golden 5 The Club Hotel 4*. И не пожалели) Заселили сразу по приезду в отель, нам не понравился номер на первом этаже без балкона, без доплат переселили на второй. В ...
Читать далее

Дата21.12.15 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1704

комплекс Golden Five city.
4
выбор был ограничен бюджетом, остановились на этом отеле по рекомендации подруг, которые были в нем четыре раза (без преувеличения). В Египте мы пятый раз, в Сначала первый вариант был Al Mas, затем Paradise и вот я добралась до Club Golden Five. По...
Читать далее

Дата27.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1733

Все было отлично
5
Заселили сразу по приезду в отель, нам не понравился номер на первом этаже без балкона, без доплат переселили на второй. В номере одна комната, но просторная и все было в порядке, ничего не ломалось за время нашего пребывания. Питание на пятерку, в ...
Читать далее

Дата27.08.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели674