Отель на 5 звезд не тянет

Наталья ольга Страна: Турция
Город: Окурджалар
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2009
Отель: Saphir Resort & SPA 5*

Дата08.10.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1731

Резюме отзыва

Я много посетила отелей, в этом году из-за кризиса решила поехать в отель подешевле. Это была оя ошибка. Такого хамства от менеджеров я не встречала нигде. Хочу сказать, что это никак ни семейный отель, как писалось ранее. С детьми я бы туда не поехала.

Расположение отеля

Я ездила 26 сентября на 10 дней. Со мной были дети 2, 5 и 13 лет. Заказала индивидуальный трансфер, доехали за 1.5 часа, под молчание гида (сказала, если будут вопросы задавайте и отвернулась. Ездили с Corall). Обратно доехали за час, попросили ни на какие фабрики не заезжать, просьбу удовлетворили. Рядом с отелем захудалый магазинчик с тапками, метрах в 200 имеется базар (о нем ничего сказать не могу, не ходила).

Территория/инфраструктура

Территория отеля не большая, но пройтись есть где. Зелень растет (пока ее наличие можно сравнить с египетскими отелями). Бассейн с глубиной 1.4 и детский 0.4 см, вода в нем за ночь остывает и за день нагреться не успевает. Магазинчик имеется с завышенными ценами.

Номера в отеле

Номер мы брали 2х местный и "о счастье" с видом на море. В номере 2 комнаты, в первой 2х спальная кровать, в другой (без окон) две односпальные. Ванная комната небольшая, можно даже сказать, маленькая. Имеется холодильник, а не мини-бар, как пишут, т.к. он пустой. Когда приехали в нем стояли 1 бутыль 1,5 и 2 по 0,5 воды, больше воды вам никто не принесет, поэтому бутылочки не выбрасывайте, будете набирать туда воду. В первый день горничным оставила чаевые, на следующий день они не пришли убирать вообще (больше чаевые не оставляла). Отдельно хочу рассказать про вид на море. Если вы любите поспать в тишине, то это не ваш случай. Музыка начинает орать с 10 утра и до 24 часов, причем во всех соседних отелях тоже. Кто жил в соседнем отеле не знаю, но репертуар песен (Мурка и тд) наводит на определенные мысли. В 24 часа на улице наступает тишина, опять же если молодежь не сидит на балконе лобби бара и не развлекается до утра. В 24 часа наступает время дискотеки в отеле и вот тут начинает орать музыка во второй комнате без окон, и так до трех ночи. Звукоизоляции никакой. "Повезло" с соседом, любителем телевизора, до часу ночи слушала с ним новости. А утром, даже если не хотите, проснетесь опять же из-за отсутствия звукоизоляции, что происходить в туалете доступно всем в мельчайши подробностях.

Сервис

Отдельное слово о "дружелюбном" персонале. Мой ребенок нечайно чирканул фламастером по простыне, нас вызвали к менеджеру, закрыли в кабинете и потребовали заплатить за стирку 65$. Я естественно сказа, что уже все оплатила, когда купила путевку и ничего платить я больше не буду. На меня стали кричать, сказали не нравиться, собирайте свои вещи и идите отсюда. Я их крики слушать не собиралась и направилась к выходу, но не тут-то было, дверь закрыли на ключь и продолжали кричать и требовать денег. И только когда мои дети испугась и начали плакать, они нас отпустили. Я вызвала нашего гида по имени Ахмет, но он решать ничего не собирался, сказал либо платите, либо вызовут полицию. Пришлось заплатить и весь оставшийся отдых бояться даже заходить в номер, вдруг они еще что-нибудь придумают, за что можно содрать деньги. А список штрафов у них объемный, они мне его показали, только вот огорчение, я турецкий не знаю. Может приедь я с мужем, развести нас и не удалось бы, не знаю. Про любовь к детям. Случай был на обеде, когда родители покормили своих детей и принялись трапезничать сами, детишки собрались вместе и играла здесь же, между столов. Официант проходя момо грубо сказал, чтоб убрали своих детей, тк они создают ему проблему. Возмущенные родители пошли разбираться с менеджером, а он оказывается ни на русском, ни на английском не говорит. Родители ушли, зато официант был доволен.

Питание

Ассортимент блюд оставляет желать лучшего. Детей иногда вообще было нече кормить. И бесконечные очереди за каждым блюдом. В баре у бассейна вообще принесли лоток с помидорами покрытыми плесенью. Из напитков для взрослых боле менее пиво и вино (обычное столовое, пить можно), все остальное и виски и джин и тд отстой. Для детей разведенные соки очень холодные, мы их разводили теплой водой.

Море/пляж

Лежаки на пляже нужно занимать до 7 часов утра, потом мест уже нет, придется лежать у бассейна. Территорию пляжа не убираю вообще, куда ребенок не капнет лопаткой везде бычок от сигареты, только успевала их откидывать. Здесь же битые тарелки и пластиковые стаканчики. Море было теплым. Полотенца, как уже писали под залог 15$ за одно полотенце.

Развлечения и спорт

Анимация для детей как везде. В детском мини-клубе воняет туалетом. Мы не могли понять почему, вроде там и чисто и убрано, но запах стоял постоянно. За десять дней для детей 1 раз устроили пикник на час, с гамбургерами и картошкой фри (сказа на 1,5 часа, но дети разошлись через 0,5 часа. было не интересно), один раз устроили поиск сокровищ.

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Saphir Resort & SPA 5*

Прекрасный отель Saphir Resort
4
Приезжали в этот отель в первый раз, но думаю, это станет хорошей традицией для нас. Не отпугнул нас даже неприятный запах на ресепшене и лобби, который появлялся неоткуда туда же и уходил. Мы так и не поняли, что это было, то ли мусор, то ли плохо р...
Читать далее

Дата30.03.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1400

Отпуск в конце лета
5
Отель выбрал непосредственно в турагентстве по рекомендации работников и остался доволен. Конечно не без изъянов, к которым можно отнести самые дешевые шампуни и гели для душа, жидкие, как вода. Среди персонала сложно найти русскоговорящего, в основн...
Читать далее

Дата08.09.14 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1581

Даешь Сапфир!
4
Отель мне дал возможность не думать на отдыхе чем накормить сыновей, чем заняться, все продумано и удобно. Питание очень хорошее, мои парни всегда находили все вкусное, сладкое жалко все не попробуешь. Номер нормальный на троих, балкон есть, сантехни...
Читать далее

Дата24.07.14 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1455

Saphir Resort нас очаровал!
5
Странно, что тут немного отдыхает русских, хотя отель во всем соответствует своему классу. Нам отдых тут понравился и всем советую! Отдельный респект профессиональному фотографу в отеле, снимки супер!Сапфир расположен недалеко от поселка Окурджалар, ...
Читать далее

Дата14.05.13 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2040

Если хотите отлично отдохнуть, то вам сюда!!!
5
Отдыхали в Турции первый раз!!! 3 взрослых и ребёнок 4 лет. Анимация великолепная, кухня разнообразная, шоу программы интересные!Отель расположен рядом с морем, и базаром, где можно прогуляться и приобрести некоторые вещи по очень разумным ценам. Тур...
Читать далее

Дата07.11.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2114