Комфортный семейный отдых в Симене

Наталья Людмила Страна: Турция
Город: Чамьюва
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2009
Отель: Emelda Sun Club HV1

Дата25.09.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1814

Резюме отзыва

Отель очень хороший. Рекомендую этот отель семейным парам, семьям с детьми. Молодежи, которая едет зажигать куглые сутки - не сюда.

Расположение отеля

Отель расположен в пос. Чамьюва. От аэропорта Анталии - 1,5 часа (с заездами в отели). До Кемера- минут 10 на машине. В поселке много магазинов и магазинчиков, но , в Кемере при тех же или ниже ценах, выбор товара побольше.

Территория/инфраструктура

Несомненный плюс отеля - большая и ухоженная территория. Много зелени, плодовых деревьев, цветов. Бассейн один, но большой, дефицита пространства в бассейне не ощущалось. Есть три водные горки. Очень неплохой СПА-центр. Магазины какие-то есть, но они больше, как шоу-рум, т.е заходишь и тебе сразу предлагают поехать в Кемер на фабрику за кожей, мехом, золотом, сумками. На ресепшене есть 4 ноута, подключенный к Инету. Но они почти всегда были заняты. Лучше брать свой, дают пароль и сиди сколько хочешь. В коттеджах ближе к ресепшен есть WiFi прямо в номерах.

Номера в отеле

Номера небольшие, но там есть все для комфортного отдыха. Очень хороший санузел - большой, с хорошей сантехникой, подсветками, хорошей душевой кабиной. Балкончик есть, на котором приятно посидеть, помечтать, выпить пива. Балконы не совмещены с соседними номерами и это тоже плюс. Практически все балконы в зелени, цветах. Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, когда оставляла 1 доллар, на постели выкладывали живые цветы. Мебель хорошая, кондиционер работал. Правдв, кондиционер расположен так, что дует на кровать, дети могут простудиться. Мини-бар - пепси, что-то типа фанты, вода с газом и без, пиво. Пополняли по-моему каждый день. Телевизор не последних моделей, но показывал около 40 каналов, правда из них 3 русских и 2 украинских.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, особенно любят детей. Очень приятные девушки на ресепшен. У меня заблокировался сейф (по моей вине), через 5 минут служба безопасности была в номере, открыли, убедившись, что я хозяйка номера. Русским языком персонал владеет средне (кроме ресепшена и СПА). Качество уборки меня устраивало. С рестораном похуже, иногда, если приходишь не к началу, то вилок, ложек нет, просишь принести приборы. Официанты стараются побыстрее снять скатерти со столов, чтобы отдыхающие шли на открытую веранду.

Питание

Питание - ультра все включено. Кухня больше турецкая, хотя выбор блюд огромный, особенно на обед и ужин. Утром попроще, яйца, блинчики-оладушки, соски-колбасы, каши, слаты. Йогурты, мюсли, сыры. Вот кофе как-то не очень: и в автомате, и из турки. Много видов чая. Соки - только утром апельсиновый фреш. Вообще, питание - самая сильная сторона этого отеля. На территории много баров, где в любое время можно поесть и выпить. Масса коктейлей, но имейте в виду - спиртное местное, оригинального мало. Кроме того, коктейли делают по упрощенному варианту (вместо сока -Юппи, дорогие ликеры вообще не добавляют) и т.д. Но Мартини и Бейлиз без льда пить можно. В ресторане очень много фруктов. Есть два ресторана а-ля карт, но еда там бесплатная, а вот выпивка - платная и не дешевая.

Море/пляж

Море чистое, но вход не очень удобен из-за гальки. Лучше иметь резиновые тапочки. Пляж большой, чистый. Правда туалета на пляже нет. Пляж - мелкая галька. Очень удобно, что бассейн и пляж находятся на расстоянии 10 м. Где хочешь - там и плавай. А вот то, что после 9 часов мест ни у бассейна ни на пляже -не найти - один из минусов Симены. Полотенца выдают 1 раз в день бесплатно.

Развлечения и спорт

Для тех, кто хочет заниматься спортом - все возможности. Анимация - самый большой прокол отеля. Очень слабая, неактивная. Не перетруждаются аниматоры. Не знаю как те, что работают с детьми, но те, которые у бассейна - отстой. Один день был дождь, народу заняться нечем, ну самое время аниматорам поработать, но они так же как и отдыхающие слонялись по отелю и ждали когда закончится дождь. А вечером - полный отстой - шутки на туалетно- генитальную тему. Люди с детьми уходили после первой-же шутки. Один раз был приглашенный ансамбль народного танца, по сравнению с аниматорами - солисты Большого театра. И один раз была живая музыка вечером возле бара - хиты 80-х. На дискотеках людей было очень мало, правда в сентябре молодежи было в отеле не много. Говорят, очень хорошая была детская дискотека, по крайней мере дети бежали туда с удовольствием.

Дети

Ездила без маленьких детей, но по отзывам мамочек - все хорошо.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Emelda Sun Club HV1

Отличный семейный отдых
5
В Отеле Emelda Sun Club (бывш. Semena Sun Club) мы отдыхали с 9 по 21 июня. Если подвести итог, то отдых превзошёл наши ожидания (ранее посещали разные места, но для нас был один отель, который был вне конкуренции, куда возвращались много лет, но в э...
Читать далее

Дата07.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели299

Очень классный отель
5
Эта оценка учитывает все плюсы отеля от расположения до отдыха с детьми. В отеле всё понравилось, в первые дни лучше быть в тени. Расположения отеля очень хорошее. Отель расположен на первой линии от моря. Город Чамьюва очень красивый. Только от аэр...
Читать далее

Дата15.04.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели435

21 день в раю!
5
Отель Emelda Sun Club ОЧЕНЬ хороший, к нему привыкаешь, в него потом тянет. ...
Читать далее

Дата26.11.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2029

Рекомендую отель Emelda Sun Club для семейного отдыха
5
Отдыхали семьей (2+1) в отеле Emelda Sun Club в начале октября 2021. Общее впечатление положительное. Несмотря на указанные небольшие недостаточк......
Читать далее

Дата16.10.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2207

Прощай, любимая Симена...
2
Только что вернулись домой из Emelda Sun Club. Провели там 12 дней, и, пока не прошла острота ощущений, решил написать очередной отзыв. До этого были там также в сентябре 2019 года. Мы посещаем Simena Sun Club (которая, кажется, с этого года стал...
Читать далее

Дата21.09.21 Хороший отзыв10 Ответов0 Просмотрели3473