Замечательный отдых в Concorde!!!

Наталья Анна Полунина Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2009
Отель: Concorde El Salam 5*

Дата19.09.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1766

Резюме отзыва

В целом, отель нам понравился, поэтому, рекомендую всем!

Расположение отеля

Отель расположен близко к аэропорту (примерно 6 км) в районе Шаркс-Бей. Совсем рядом расположены отели Sunrize и Savoy, можно прогуляться по проспекту между отелями, уставленного причудливыми скульптурами, возле музыкального фонтана. Там же много сувенирных магазинчиков. При желании на такси можно достаточно быстро доехать в Наама-Бей и Шарм-эль-Майя.

Территория/инфраструктура

Территория достаточно большая и зеленая. Деревья и кусты ухожены, много цветов. Газонная трава зеленая и регулярно поливается. Большой бассейн всего один, возле него в основном загорают англичане. Мы купались там всего один раз, просто ради интереса, и пофотографироваться, т.к. не являемся любителями бассейнов. Бассейн мелкий (120 см), вода в нем была почти горячая, что также минус, на мой взгляд.

Номера в отеле

Номера расположены в двухэтажных корпусах, основное здание (в котором расположен Ресепшен и главный ресторан) находятся в центре. Не знаю, возможно, 20 долларов при заселении сыграли свою роль, а может, просто повезло, но нас поселили очень удачно, в Amber rooms, с видом на главный бассейн, за которым также видно море и остров Терран. Лучший вид только из номеров Ruby Rooms (на море). Номер был расположен удобно, рядом с рестораном, и до моря совсем близко. Номер был стандартный (32 кв.м) на первом этаже, с террасой. На террасе было очень уютно, красивые деревца, много цветов. Кондиционер работал очень хорошо, практически бесшумно. Номер нормальный, ремонт был не так давно, т.к. потолки и стены чистенькие. Мебель хоть и не совсем новая, но добротная. В номере было очень чисто, убирали на совесть, полотенца и постельное белье меняли каждый день, полотенца и белье очень чистые, белоснежные. Чаевые мы оставляли каждый день, уборщик делал из полотенец лебедей, сердечки и другие фигурки, украшал лепестками и цветами, здорово! Ежедневно в номере оставляли 1,5 литровую бутылку с водой. По телевизору транслировалось 3 российских канала: "Первый", "Россия" и музыкальный "RU TV". Сейф также был в номере, обычный, с электронным кодовым замком.

Сервис

Читала отзывы об отеле перед поездкой, некоторые писали, что не дозовешься официантов, чтобы принесли напитки. Не знаю, к нам с мужем подходили сразу, быстро все приносили, с улыбкой. Бывало, что приходили в основной ресторан в "час пик", если не могли сразу найти свободный столик, официанты любезно накрывали резервный. Русским языком владеют плоховато, но основной набор фраз знают. Главное, что понимают, что от них хотят, если делаешь заказ. Я немного знаю английский, поэтому проблем в общении не было. Русских (точнее, русскоговорящих) в отеле было достаточно много (процентов 60%), примерно 30% англичан, остальные – итальянцы. Немецкой речи я вообще не слышала. Объективно хочу сказать, отношение к туристам из разных стран ровное, не было такого, как на отдыхе в Европе, где явное предпочтение немцам, англичанам и итальянцам, что меня радовало.

Питание

Питание удовлетворительное. Может, не очень разнообразное (например из гарниров в основном рис, который я не ем). Много острых блюд, но есть и совсем деетические (отварное и паровое мясо и рыба, паровой рис). Были дни индийской, китайской, восточной кухни. Я люблю овощи, но готовить их они не умеют. Либо очень остро, либо просто отварные, безвкусные. Рыба была каждый день, как правило, двух видов, но такое ощущение, что это один и тот же вид рыбы и приготовлен был одинаково, хотя называлась по-разному. В рыбу постоянно добавляли какую-то травку (специи), что портило вкус. Но вот мясо было действительно вкусно и разнообразно приготовлено (говядина, ягненок, курица). В ресторане на пляже очень вкусно готовили мясо-гриль. Много сырых овощей, салатов всяких, выпечки. Фруктов маловато. Каждый раз примерно 4 вида в разных сочетаниях (арбузы, дыни, персики, нектарины, яблоки, апельсины, финики, груши, бананы). Однажды у мужа случилось расстройство желудка, даже не знаю, от чего, ели и пили мы с ним одни и те же продукты и напитки, пиво не пили совсем. Но благодаря двум таблеткам «лаперамида», все быстро пришло в норму.

Море/пляж

Море просто супер!!! Очень чистое и красивое. Мне, конечно, не с чем сравнить, т.к. в Египте я впервые, но рыбок возле рифа на мой взгляд, предостаточно. Видели также и скатов. Понтон не очень длинный, что удобно. На понтоне все время сидит сотрудник отеля и следит за купающимися, запрещает вставать на рифы, кормить рыбок. Понравилось то, что всегда, когда бы мы не пришли, были свободные лежаки. При желании можно осуществить бесплатное пробное дайвинг-погружение с инструктором, прямо у понтона. Рядом расположен второй понтон, где за плату можно прокатиться на катере (110 долларов час), банане (10 долларов), на парашюте (50 долларов одному, 65 долларов, если вдвоем), водных лыжах (45 долларов). Есть также небольшой кусочек песчаного пляжа, просто пройтись, промочить ноги, т.к. почти сразу начинается коралловый риф и соответственно, ограждение.

Развлечения и спорт

Из спортивного отдыха только играла в настольный теннис и бильярд. Еще ходили на каток в отель Конкорд Спорт (аренда коньков стоит 8 долларов и катайся с 12 часов дня до 12 ночи). На катке лед, конечно неровный, но покататься можно. Анимация велась на русском языке (затем шел английский перевод), начиналась в 10 часов утра на пляже (зарядка, олимпийские игры, латиноденс, дартс, боча и т.п.), где заканчивалась с небольшими перерывами в 16 часов. Было довольно весело. В основном в анимации на пляже принимали участие русские. На вечернюю анимацию мы ходили редко, поэтому, сказать ничего не могу. Были один раз на конкурсе "Мистер Конкорд", на вечере танцев живота, было очень весело, нам понравилось.

Дети

Ездили без детей, поэтому не могу дать объективную оценку. Но, думаю, что с детьми выбрала бы что-нибудь поудобнее в плане моря, т.к. понтон моим детям не подошел бы. Да и бассейнов детских, с горками в Конкорде Фронт нет.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Concorde El Salam 5*

Новый год удался!
5
Отдыхали с 27.12.23 по 03.01.2024. Отель не плохой, но и не вау. На сколько комфортно с маленькими детьми не знаю, кстати детей в наши даты не так уж много было. отдыхали в этом отеле англичане,итальянцы, россияне, украинцев и арабов очень мало. за т...
Читать далее

Дата04.01.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели221

Новогодние каникулы в Египте
4
Отдыхали в отеле Concorde El Salam с семьей 2 взрослых, 2 детей с 31.12 по 08.01 включительно. Проживали в отеле Sport.  Рекомендую отель всем тури......
Читать далее

Дата09.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели539

Оптимальное сочетание цены-качества
5
Отдыхали в Concorde El Salam в ноябре 2022г. В целом, я осталась очень довольна! ...
Читать далее

Дата01.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1412

Хотелось бы вернуться
5
В отеле Concorde El Salam останавливались на 2 недели. Позитивное впечатление произвела почти семейная атмосфера отеля. Детям было чем занятьс......
Читать далее

Дата26.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1810

Незабываемый подводный мир
5
Concorde El Salam предназначен для молодых туристов, либо тех кто понимает конструкцию каскадной территории. Подводный мир здесь незабываемы...
Читать далее

Дата10.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1868