Still impressed

Наталья Ekaterina Страна: Греция
Город: Неа Потидеа
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2009
Отель: Pomegranate Wellness Spa Hotel (ex. Portes Palace Hotel) 5*

Дата14.09.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1589

Резюме отзыва

Надо сказать, это был наш первый совместный отпуск и можем сказать точно - с отелем мы однозначно угадали. Уже несколько дней прошло с тех пор, как мы вернулись, а все никак не можем перестать скучать. Конечно, можно было бы написать, что мы обязательно вернемся, но это скорее всего будет неправдой, хотя очень бы хотелось в это верить. Одно можем сказать точно: каждый отель, в который мы теперь будем приезжать, мы всегда будем сравнивать с Portes Palace, который на данный момент является для нас эталоном сервиса и гостеприимства.

Расположение отеля

Portes Palace очень удачно расположен: в начале п-ва Кассандра на тонком перешейке между Эгейским морем и проливом Кассандры, что дает возможность купаться на двух пляжах, находящихся в 10 мин ходьбы друг от друга. Кроме того, неподалеку от отеля находятся две живописные деревни: Неа Муданья и Неа Потидея. До последней можно дойти пешком за 15 мин, до Муданьи проще добраться на бесплатном автобусе, который ходит из отеля 2 раза в неделю, платные автобусы ходят регулярно. Также от отеля можно добраться до Салоников, взяв рейсовый автобус, который придется подождать на остановке, что не подалеку от отлея. Он привезет на автовокзал в пригороде Салоников (Ктель Халкидики), с которого можно доехать до центра города, взяв другой автобус (дорога в этом случае займет около 1,5 часов). В общем, расположение отеля очень выгодное, так как даже до Ситонии от этого отеля ехать гораздо меньше, чем из глубины Кассандры.

Территория/инфраструктура

Территория, на наш взгляд, очень даже ничего: достаточно большая, травка подстриженная, розочки, кусты, ничего особенного, но мило. Бассейна два + один indoor pool, сауна в главном корпусе, мы там, правда, не были. В холле отеля бесплатный Wi-Fi, а также магазинчик, в котором все есть и кстати сувениры дешевле, чем во многих лавках, так что не торопитесь с покупками.

Номера в отеле

Всего в отеле три трехэтажных здания расположенных буквой "П": главный корпус хоть и расположен у дороги, зато имеет фронтальный вид как на море, так и на залив (но в нем номеров не много), два других корпуса - с боковым видом на море и на бассейны, кроме, наверное, номеров расположенных на первом этаже - они расположены чуть ниже уровня земли, поэтому вид от туда не очень (но в тоже время, думаю, что это всегда можно обсудить с очень приветливым и отзывчивым персоналом отеля, номер могут и поменять!) Наш номер уютный и чистый, есть холодильник, ТВ, сейф (за отдельную плату), балкон с боковым sea-view, кондиционер, в общем все что нужно там есть. ДА, фен действительно похож на трубу от пылесоса, но, господа, кому нужен фен когда на улице 34 градуса?!

Сервис

Вот здесь вообще One Big Applause! Сервис в Portes Palace, действительно, на очень высоком уровне (и это при том, что отель 4*!!!). Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что сервис в Греции везде отличный (независимо от звезд в отеле или уровня ресторана). На ресепшн все одинаково приветливы, просто, как и все нормальные люди, иногда соответствующе отвечают на хамство, которым, к сожалению, славятся многие наши соотечественники. Русский язык знают далеко не все (хорошо говорит девушка на рецепции), но нам, например, это совсем не принципиально, т.к. все они хорошо владеют английским и ОЧЕНЬ хорошо немецким - нам этого вполне хватало. Room service без нареканий, хотя, если честно, уборка могла бы быть несколько лучше. Обслуживание в ресторане - вообще наше лучшее впечатление об отеле! Нам особенно запомнился официант Павлос (хотя большинство его называют Пабло), который не только high-professional в своем деле, но и просто отличный человек, с которым можно было поболтать и посмеяться от души. Присоединяемся к предыдущему отзыву и советуем оставлять хотя бы иногда официантам на чай, не надо много (1-2 евро), но просто так принято. Также не можем не упомянуть Animation team: Дани, Христо и Дэнни - развеселят всех от мала до велика. Правда, аниматоры обычно меняются каждый сезон.

Питание

Что тут скажешь - еда в Греции божественная, и Portes Palace не исключение. В основном европейская кухня с традиционными элементами греческой кухни, иногда бывают тематические вечера японской, итальянской кухни или блюд из морепродуктов. На наш взгляд, разнообразие представленных блюд способно угодить даже самым привередливым. Причем, даже если Вы придете за 5 минут до окончания обеда - можете не сомневаться, еды будет столько же сколько ее было с самого начала! Так что, тем кто надеется похудеть на отдыхе лучше выбрать другой отель. Алкоголь, кстати тоже очень неплох: виски, ром, ликеры, коктейли - берите All In - не пожалеете! Баров в отеле три: на пляже, у бассейна и в главном корпусе. Завтраки и ужины в ресторане, обеды в прекрасной, романтичной таверне с видом на море и горы (это была наша любимая часть дня). Дорогие отдыхающие, пожалуйста, соблюдайте этикет и нормы принятые в европейских странах: не приходите на ужин в шортах и майках или в шортах и без маек или в майках, но без шортов, тем более когда на входе в ресторан черным по белому написаны правила вечернего дресс-кода. К дамам это тоже относится (мини и т.д.). В этом смысле, за наших соотечественников иногда приходилось краснеть.

Море/пляж

Море шикарное, и даже несчастные морские ежики, которых все проклинают, свидетельствуют о чистоте воды. На нашем пляже их не было, но, когда на море волнение, их может принести течением. Чтобы избежать знакомства с ними - достаточно смотреть под ноги и избегать камней, которые на приотельном пляже есть, зато на противоположной стороне (пролив Кассандры) - идеальный песок и ни одного камешка. Лежаки и зонтики с рассвета занимать не приходилось, их всегда хватало, для All In - бесплатно.

Развлечения и спорт

Ну для тех, кто не назанимался спортом в Москве и хочет даже на отдыхе изнурять себя тренировками - Portes Palace, конечно, не самый лучший вариант, так как тренажерный зал там весьма условный, зато есть теннисный корт, стол для пинг-понга, бильярд, пляжный волейбол, каноэ, катамараны, короче, мышцам будет чем заняться и без тренажеров. Анимация, о которой мы уже вскользь упоминали, и вправду очень даже ничего. Днем - дартс, пляжный волейбол и водное поло. Вечером - караоке, конкурсы, живая музыка, греческие вечера. Жаль только, нет дискотек, но они есть в соседних отелях, куда можно без проблем сходить, если захочется.

Дети

У нас детей нет, поэтому объективно оценить не можем. Но есть детский бассейн, отдельный аниматор для детей, с которым они разучивают танцы, которые в последствии демонстрируют на детской дискотеке после ужина.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Pomegranate Wellness Spa Hotel (ex. Portes Palace Hotel) 5*

Если хотите незабываемых впечатлений – Вам в Pomegranate!
5
День добрый всем!17.05.19 вернулась из этого отеля и до сих ощущаю, что я была просто околдована этим местом. ...
Читать далее

Дата04.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1133

Отличный отель, рекомендую
5
Спонтанно купили тур, буквально за 2 дня решили, упаковали вещи и полетели. Не зря говорят, что самые лучшие решения в нашей жизни спонтанные.Выбрав отель Pomegranate Wellness Spa мы не ошиблись ни на грамм . Шикарная территория и пляж, волшебное мо...
Читать далее

Дата20.08.18 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1393

Чудесный отдых
5
Идеальное место для отдыха с детками, которое предоставляет все комфортные условия. Отдыхала я со своими детьми, хорошо отдохнули, набрались сил и получили огромное количество незабываемых эмоций. Услуги и сервис в отеле были, конечно, на высоком уро...
Читать далее

Дата13.07.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1385

Deluxe отдых
5
Лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Именно это крылатое выражение ассоциируется у нас, когда мы говорим о Pomegranate. Хотим поделиться впечатлениями, которые остались у нас с супругой после отдыха в солнечной Греции. Остановились в роско...
Читать далее

Дата10.06.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1284

Pomegranate Spa Hotel оправдывает категорию люкс
5
Всегда отдыхаем в пятерках, забронировали тур в Грецию в Pomegranate Spa Hotel по советам турфирмы и отзывам, отрицательных практически нет. Отель не из дешевых, но уровень соответствует цене: спокойно, красиво, сервис организован хорошо. Мы были с 7...
Читать далее

Дата18.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1234