Второй раз там не остановлюсь.

Наталья Анна Страна: Болгария
Город: Созополь
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Аполис 3*

Дата07.09.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1566

Резюме отзыва

Проживание в Аполисе стоит небольших денег. Поэтому, особого раздражения по поводу недостатков не было. Да и что ожидать от 3 звезд в Болгарии? Но советовать этот отель кому-либо не буду. За эти же деньги можно найти и получше. Просто оператор, через которого мы ездили, дал очень небольшой выбор этой ценовой категории. Чистый пляж в Созополе только один - у самого старого города. Можно ходить туда (минут 20 ходьбы). Туалет и душ там вроде есть)) В кафешках, которые недалеко от Аполиса советую питаться только людям со здоровыми желудками.

Расположение отеля

Расположение, действительно, удачное. До пляжа минуты 3. Правда, в к отелю идти в горку - предупреждение для тех, кому это по каим-то причинам тяжело. Вечером довольно тихо. Но до хороших ресторанчиков далековато. Хотя, прогуляться после ужина было даже приятно.

Территория/инфраструктура

Но от трехзвездочного отеля другого и не ожидали. Зачем нам территория при отеле, если море рядом и ужин в старом городе...

Номера в отеле

Номер сам по себе неплох. Есть все, что необходимо для жизни на курорте. Кондиционер не включали ни разу - дул с моря ветерок. Но вот с чистотой там большие проблемы.

Сервис

Персонал дружелюбен на английском языке. Но готовность придти на помощь изъявил только мужчина, который у них там на все руки мастер. В течение первой недели проживания там я решала проблемы, которые были в нашем номере - тёк унитаз, не работал мини-бар. По приезде нас поселили вообще не в наш номер на сутки - произошла накладка. По ковровому покрытию босиком ходить невозможно - оно ужасно грязное. Занавески тоже все в пятнах. За 2 недели ни разу не помыли краны, полочку и зеркало в ванной. Белье поменяли почти через неделю после моего вопроса - доколе?! В слдеующий раз сделали это уже без напоминаний. Но чаевые забирали исправно. Но это все ерунда по сравнению с тем, что они не приняли банковскую карту к оплате. Пришлось идти снимать нал в банкомате, ближайший из которых располагается довольно далеко от Аполиса. Это было последней каплей. Причем, цена на аренду сейфа у них совершенно негуманная.

Питание

Брали только завтраки, чему очень радовались. Потому что, судя по этим завтракам, ужин бы нас совершенно не устроил. Каждый день одно и тоже. Очень маленький выбор. Но, возможно, это нормально для отелей этого класса... Я не в курсе, если честно.

Море/пляж

Вода чистая, если не заморачиваться на водоросли, которых иногда очень много. Дело в том, что там очень мелко и постоянно волны. Соответственно, водоросли постоянно приносились. Но зато нескучно плавать из-за этих самых волн. Вообще, если бы пляж был чистый, то претензий бы не было. Потому как водоросли - это не самое страшное. Медузу видели один раз только - она была очень маленькая к тому же:) А песок - весь в окурках. Это правда. И очень непритяно. Свободных мест было много на платном пляже. Но цена для такого низкого уровня пляжа просто зверская - 5 лв за зонт и 6 за шезлонг. На пляже ни туалета, ни душа.

Развлечения и спорт

Ничего нет. Но они это и не обещают. Опять таки нам никто этого и не обещал.

Дети

Есть бассейн и песочница.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Аполис 3*

Отель понравился
4
Отель понравился.Приветливый,доброжелательный персонал,немного говорят по-русски.Номер №22 на 4 этаже с видом на море,корабли,старый Созополь.З раза вечером был виден салют.В номере шкаф,кровать 2-х спальная с ортопедическим матрасо,2столика ,2 тумб...
Читать далее

Дата15.07.13 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели2279

Апполис 3
5
Всем привет! Совсем недавно мы приехали из Болгарии. Там просто волшебно!! Это была наша первая поездка за границу, и, знаете, мы остались ооочень довольны. Ездили с мужем и двумя детьми. Так как ехали первый раз, то ездили через тур агентство. Выбра...
Читать далее

Дата13.08.12 Хороший отзыв8 Ответов4 Просмотрели3832

2010 год -Аполис
3
В 2010 году у Аполиса сменился хозяин. И отель превратился в полный отстой......
Читать далее

Дата24.12.11 Хороший отзыв2 Ответов2 Просмотрели2085

2009-Созополь
4
В 2009 г. В Аполисе (Созополь) было очень прилично. ...
Читать далее

Дата24.12.11 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1571

Отель замечательный
5
Нет никакой помойки и грязи,как тут пишут,уж не знаю,где вы там отдыхали. Отель подходит для тихого, семейного и спокойного отдыха. Все в отеле полностью соответствует его стоимости (нормальные номера, все работало, хорошее расположение - рядом кафе...
Читать далее

Дата09.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1757