Посредственно. НЕ Ультра и не 1я линия

Наталья Анатолий Страна: Турция
Город: Конаклы
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Hedef Resort & Spa 5*

Дата24.08.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1567

Резюме отзыва

Сюда не надо!

Расположение отеля

До поселка Конаклы идти неспешно 10-15 минут. Там много лавочек, все дешевле чем в Алании, правда выбор по хуже. В 5 минутах ходьбы от отеля большая дискотека Summer Garden.

Территория/инфраструктура

Фактически территории нет, кроме 2х больших бассейнов , 2х корпусов отеля и тонкой полоски газона с пальмами и 4мя беседками вдоль одного из корпусов. Причем ночью там лучше не гулять, т.к. с 23.30 в беседках слышались недвусмысленные стоны и по-утру валялась использованная резина. Продвинутая молодежь пошла. БАССЕЙНЫ В отеле 2 больших бассейна (метров 30-35 в длину каждый) на 2х уровнях. 1 из них с 3-4 горками для детей. Лежаки стоят в изобилии, но только на 5 лежаков приходиться 1 зонтик. Этот занятый по случаю зонтик приходиться охранять весь день, т.к. после 11.30 желающих на него бывает очень много. Были бесплатные рваные и грязные (практически черные) матрасы на лежаки, которые ты должен каждый день самому тащить из подсобки на др. конце территории отеля. Матрасами пользуются далеко не все. Я усмотрел 2 причины: 1. Многие думают что они платные, 2. Просто брезгуют. Впервые за 9 дней увидели 1 служителя бассейна (и то когда приехал очередной большой заезд и всем не доставалось мест). Уборщики бассейна начинают его мыть не в 6 утра, как это должно делаться, а в 9.30, когда в бассейне уже 30% народа. Причем шланг, предназначенный для мытья плитки вокруг бассейна на 2/3 находиться при этом в самом бассейне рядом с довольными детишками.

Номера в отеле

НОМЕРА Номер большой, просторный, есть балкон, правда он принципиально не закрывается на замок, а с соседним номером разделен тонкой перегородкой. Заходи – бери что хочешь. Причем если внимательно посмотреть на замок, то он на столько сильно сломан, что не предполагается что его можно починить в принципе. Приходилось при уходе из номера, подпирать дверь-купе журнальным столиком (чисто для собственного успокоения). Кондиционер в номере отдельный на пульте, т.е. температуру можно регулировать самому. Ванна довольно посредственная, шторки нет, есть стеклянная загородка на ½ ванны. Т.е. брызги на полу обеспечены 100%. Уборка номеров – каждый день, правда может затянуться до 19.00-20.00. Постель меняли через 3 дня. Есть мини-бар бесплатный, который включает 2 бутылки пива, 2 минералки по 0,2, кола, фанта и 1 большая бутылка воды. Это все обновляется при очередной уборке. ОБУСТРОЙСТВА ОТЕЛЯ Менеджмент сильно экономит на электричестве. Кондиционер в холле и др. помещениях отеля не работает НИКОГДА!! И ЭТО В АВГУСТЕ!!! На ресепшине вообще круглые сутки открыты окна. Коридоры и лифты не кондиционируются. Жара страшная, особенно в лифтах, где издевательски горит индикатор температуры, который обычно показывает +34 С. Коридоры освещаются датчиками движения, которые срабатывают через 2 раза на 3й. Это очень не удобно, особенно учитывая, что все коридоры очень темные без окон. В фойе ресепшина есть бесплатный wifi spot.

Сервис

БАРЫ В отеле 2 бара у бассейнов и 1 на пляже и 1 лобби-бар НИКАКИХ ИМПОРТНЫХ НАПИТКОВ ТАМ НЕТ. Есть Пепси и Меринда, которую наливают из пластиковых бутылок в не менее пластиковые стаканы с обгрызенными краями , о которые царапаются губы. Есть местный Беллис, местный Вискарь, местный вермут и типа местный Коньяк. Со льдом при этом проблемы. Это я все к тому, что это НЕ УЛЬТРА!!!!! В лобби баре тебе не дадут ничего если ты без рубашки или футболки, что в общем то справедливо, но как я писал выше, кондиционер там не работает и пользоваться этим баром проблематично. ТУАЛЕТЫ В отеле 3 туалета – 1 под ресепшином, 2й у бассейна, 3й – на пляже. Сложно сказать какой из них грязнее. Туалеты убираются в лучшем случае 1 раз в 2 дня. Можете представить что там твориться.

Питание

ПИТАНИЕ Питание в целом неплохое. Т.е. бывало в Турции и гораздо хуже. Каждый день была курица, баранина и рыба (если так можно назвать жареную кильку). Фрукты: арбузы (трава), дыни (как арбузы), неплохие сливы и неплохие абрикосы. ВСЕ. Салаты – в основном нарезанные помидоры и огурцы Супов каждый день было 2: горячий томатный сок и горячая похлебка из муки. У бассейна и на пляже есть снек-бары, которые начинают работу в 10.30 и заканчивают в 17.00. Там есть 2 вида овощей, соевые котлеты, картошка фри, спагетти, пицца, а также тетушка делает турецкие большие блины и парень делает турецкие пончики. В качестве положенного ночного супа тебе предлагается доесть то, что осталось с ужина в чане с супом на дне. Половником зачерпнуть не получается. Причем пришли во-время, т.е. к началу «трапезы». При этом двери ресторана были прикрыты (чтобы не было видно, что тут можно перекусить) и горела 1 лампочка, чтобы раз уж ты пришел, то комфортно тебе точно не было.

Море/пляж

ПЛЯЖ Отель заявляется как «1я линия». Можно много спорить что это такое, но по-моему, если линия 1я, то это значит, что отель стоит на море. У HEDEF''a опять все по-своему. Чтобы протии на море, нужно выйти за территорию отеля и пройти около 300 м. между соседними 4х и 3х звездными отелями. И только тогда попадешь на «собственный пляж». Заход в море через высоки и неудобный пирс, с которого еще и нырять нельзя. Т.к. глубина 1,5м и на дне большие скользкие камни. С берега заход в море есть слева от пирса, тоже с зелеными от водорослей камнями на дне. В общем лучше пирс.

Развлечения и спорт

АНИМАЦИЯ Команда состоит из вроде бы 5-7 человек. Есть 2 русско-говорящих девушки. Из активностей было только водное поло и волейбол на пляже, а также мини-клуб для детей (допускаю что неплохой). Никто не заводил, не веселил, даже толком музыка то не играла. По вечерам стандартные представления туалетного юмора. Каждый вечер был диско-тур по 5$ в Аланийскую дискотеку. Аниматоры видимо были в доле , которая заключалась в бесплатном билете на эту самую диско. Т.к. по утру аниматоры были не свежи! Русская девушка-аниматор даже как-то спросила у нас, а где тут в Алании можно вообще развлечься. Это она нас спросила!!!

Дети


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Hedef Resort & Spa 5*

Ужас горящего тура
3
Катастрофа местного разлива, за отелем не следят, администраторы требуют взятки. Больше ни ногой в этот отель...
Читать далее

Дата22.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели91

Отвратительный отель.
3
Отель убитый, однозначно. Номер достался с видом на трассу. Кухня так себе, в основном овощи, мясо было не часто и не много. Собственный пляж, как заявляет отель, без ограждения. В море очень много скалистых плит, песок серый. В ресторане посуда пост...
Читать далее

Дата31.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели101

Нормальный отель за свои деньги
4
Начитались отзывов про отель Hedef Resort & Spa и ехать туда не хотели даже, очень расстроились, но все уже было оплачено. На самом деле остал...
Читать далее

Дата11.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели532

Нет, нет и нет
3
Надо было читать отзывы- это факт! Ну и засомневаться из-за цены, 5* не могут столько стоить. Весь отпуск провели в очередях в ресторане....
Читать далее

Дата21.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели80

Hedef Resort - страшный сон туриста!
1
Поехали, воспользовались услугами туроператора (ранее все наши поездки планировали сами, искали отели, билеты), о чем пожалели много раз - приняли спонтанно решение о поездке, за пару дней до выезда купили тур, по совету менеджера турагентства. Были ...
Читать далее

Дата31.08.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели167